Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 905 Просмотров
*

Pavel8289

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
У меня есть главный сайт и дочерний(поддомен) у них свои БД MySQL. Мне надо с дочернего некую инфу выводить на главный.

Вопросы такие:
1.Внешние подключение прописывать где(файл в каком)?  Или можно сразу в том месте где будет не посредство сам код какой будет выводить инфу с нее ?
2. Какой конкретно файл отвечает за вытаскивание данных из БД, скажем для "Материалы » Блог категории" и где он лежит ?


Буду признателен если кто-то тыкнет носом в какую то расширенный гайд в стиле как подключать внешнию БД и взаимодействовать с ней. (Примером прилагающим)

P.S. + в репу получит каждый какой отзовется на тему по существу.  ^-^
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
1. Не надо так делать.
2. За это не отвечает один файл, это целый движок же.
3. См пункт 2, но если очень уж хочется такой изврат, то создать свой модуль\компонент и в нём в хелпере получать данные

PS. фрёти вы ффсё
*

Pavel8289

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
1. Не надо так делать.
2. За это не отвечает один файл, это целый движок же.
3. См пункт 2, но если очень уж хочется такой изврат, то создать свой модуль\компонент и в нём в хелпере получать данные

PS. фрёти вы ффсё

Говоришь изврат значит это ?
Как профи тогда подскажи лучше как делать такое. Иметь 1 бд и кучай таблицей и просто ссылаться на нее  из всех поддоменов? Как бы вы реализовали эту идею "Есть главный сайт на нем будет почти статические данные, лишь пару каких рубрик(новостей и т.д. будут публиковаться на главном виде слайдера или просто списка) и есть N количество поддоменов где  активность есть в публиции всякого материала тематики их похожи но организации разные" ?

P.S. Ну я конечно не против если придется писать модуль/плагин для работы моей задумки. Хотел бы узнать на сколько это костыль

P.S. + пока не могу поставить, сильно зелен я на сайте, Ну + заслужил и как только так сразу поставлю.
« Последнее редактирование: 12.12.2015, 02:25:00 от Pavel8289 »
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Не сталкивался, но стал бы думать в сторону мультисайтовости (есть вроде варианты почти безкостыльно, используя стандартную мультиязычность).
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Можно поиграться с configuration.php, типа, если такая-то страница/хост/параметры, подключай ту базу данных. Почти не хак: http://joomlaforum.ru/index.php/topic,320885.msg1601115.html#msg1601115
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не занимать место под пустой вывод модуля

Автор platonische

Ответов: 11
Просмотров: 667
Последний ответ 28.04.2020, 07:53:11
от sivers
Вывод данных из нескольких одинаковых таблиц

Автор Outpost

Ответов: 6
Просмотров: 629
Последний ответ 11.02.2019, 14:42:55
от passer
Вывод сгенерированного изображения в модуле

Автор Inoken

Ответов: 4
Просмотров: 881
Последний ответ 16.08.2017, 22:00:59
от robert
Поиск на сайте - SQL запрос

Автор john.deff

Ответов: 11
Просмотров: 928
Последний ответ 08.08.2016, 10:08:29
от john.deff
Вывод в формате JSON и подключение к Яндекс карте

Автор Septdir

Ответов: 11
Просмотров: 4481
Последний ответ 16.05.2016, 19:55:50
от Septdir