0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 1038 Просмотров
*

S2pidsMan

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 0 / 0
Здравствуйте друзья.
На днях мне понадобилось, чтобы для материалов только одной категории, которая не прикреплена ни к какому меню (то есть нету прямой ссылки на данную категорию на сайте) выводился кастомный код в шапке сайта + был другой вывод контента.
То есть все материалы выглядят стандартно - а в материалах только 1 категории совершенно другая шапка, вывод текста, картинок и т.д.

Так как у меня нету особых знаний в Joomla и php - я проштудировал данный форум и не нашел ответа на свой вопрос: "Как это сделать не создавая дополнительных шаблонов?". После этого я обратился  за помощью на данный форум где мне помогли.
Выражаю огромную благодарность модератору данного форума Shustry и Fedor Vlasenko которые помогли мне с решением данного вопроса

И так к коду:
Заходим в вашу тему и переходим - html/com_content/article/default.php  Данный файл отвечает за вывод основных материалов сайта. Если у вас в шаблоне данных папок нету, то создайте их сами, а файл default.php скопируйте из components/com_content/views/article/tmpl/default.php
Открываем файл и видим в нем код вы вода вашего шаблона.
Файл выглядит примерно так:
Спойлер
[свернуть]

Где div class="item-page" - Начало блока, который образует внешний вид материалов вашего сайта в тот вид, в котором все материалы сейчас находятся. У вас он может отличаться в зависимости от вашей верстки.

И так, переходим к определению категории и правкам, пример на категории, Id которой 13:
 
Спойлер
[свернуть]

В итоге у нас материалы только 1 категории выводятся совершенно в другом виде, в каком - все зависит от вас. Надеюсь вам пригодится данная информация.

Если есть мастера, которые расширяет данное условие на несколько категорий, или для других материалов, то с удовольствием добавлю в инструкцию.

Спасибо.
« Последнее редактирование: 17.12.2015, 17:30:48 от S2pidsMan »
*

S2pidsMan

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 0 / 0
UPD - перенесите пожалуйста в ветку 2.5, случайно не туда зашел)
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Для тех, кто не в теме.
Выше - изврат.
Делаем пункт меню в скрытом меню, в нём прописываем альтернативный макет (делает альтернативный также, только файл переименовывается) и готово.
*

S2pidsMan

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 0 / 0
Для тех, кто не в теме.
Выше - изврат.
Делаем пункт меню в скрытом меню, в нём прописываем альтернативный макет (делает альтернативный также, только файл переименовывается) и готово.

Читайте пожалуйста текст, перед тем как что-то писать
Цитировать
На днях мне понадобилось, чтобы для материалов только одной категории, которая не прикреплена ни к какому меню (то есть нету прямой ссылки на данную категорию на сайте) выводился кастомный код в шапке сайта + был другой вывод контента.
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Я прочитал.
Но я не состою в секте запрета создания пункта меню.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Шаблоны Joomlart, Gavick, Yootheme, RocketTheme для Joomla: легально и с обновлениями, no warez

Автор _ib_

Ответов: 168
Просмотров: 198750
Последний ответ 15.04.2023, 18:26:50
от AS1969
Различные условия в шаблонах Joomla 3.0 и 2.5

Автор Fedor Vlasenko

Ответов: 132
Просмотров: 24301
Последний ответ 24.01.2023, 17:46:38
от goga_pgasovav
Как сделать вывод ссылок в обратном порядке (com_weblinks)?

Автор Slava77

Ответов: 0
Просмотров: 413
Последний ответ 24.11.2022, 16:42:09
от Slava77
Вывод материалов блогом с фильтром по меткам

Автор muzzy76

Ответов: 7
Просмотров: 649
Последний ответ 06.10.2022, 13:57:56
от muzzy76
Где в Joomla 3.4.3 шаблон материала? Шаблон Yootheme Organic

Автор annushka

Ответов: 13
Просмотров: 4786
Последний ответ 13.09.2022, 11:14:56
от tuztref