• 26 Ответов
  • 694 Просмотров
*

Alex Kop

• Осваиваюсь на форуме
  • 71
  • 1
Приветствую, никак не могу нормально обновиться с joomla2.5.8 на 3.4 , каждый раз ошибки вываливаются. Подскажите как правильно перенести информацию (фотки, описания к ним, сортировку по каталогам и меню) на чистую joomla3 , а потом уже по новой установить и настроить нужные плагины и расширения, если конечно это вообще реально?) Буду очень рад помощи.
*

dmitry_stas

• Профи
  • 10059
  • 955
какие ошибки вываливаются при обновлении?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Alex Kop

• Осваиваюсь на форуме
  • 71
  • 1
Так почти по всем controller.php из adminisrator/components/ в данном случае com_installer, до этого другой был
*

dmitry_stas

• Профи
  • 10059
  • 955
какие ошибки вываливаются при обновлении?
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Alex Kop

• Осваиваюсь на форуме
  • 71
  • 1
Ошибка при загрузке компонента: com_tags, Компонент не найден
*

Alex Kop

• Осваиваюсь на форуме
  • 71
  • 1
Но это моя очередная из нескольких десятков попытка, то другие ошибки были, то панель управления какая то неадекватная. Думаю много лишнего на сайте, а разобраться в том что лишнее а что нет трудновато сейчас, вот и подумал хорошо бы с чистого листа начать поаккуратнее.
*

dmitry_stas

• Профи
  • 10059
  • 955
так а проблема с чем? с обновлением Joomla? или со сторонними компонентами после обновления? само обновление проходит успешно?
*

Alex Kop

• Осваиваюсь на форуме
  • 71
  • 1
Да, после отключения большей части плагинов и расширений проходит успешно, но с наличием косяков. А что я в топике нереальное спрашиваю, может глупость полную? мне просто сейчас кажется проще начать с чистого листа чем разбираться с ошибками, главное чтоб материалы остались, писанины много, фоток, тэгов.
« Последнее редактирование: 11.01.2016, 22:59:46 от Alex Kop »
*

vipiusss

• Профи
  • 5652
  • 324
  • Злой я сегодня.Без обид.
удалите ком тагс.
там у вас БД ищет, а вы переносите и нету видно.
про "с чистого листа" правильно кажется!
и контроллер PHP тут вообще не при чём!
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

dmitry_stas

• Профи
  • 10059
  • 955
та нет, не глупость. с чистого листа оно то лучше. просто и материалы тогда руками переносить...
*

Alex Kop

• Осваиваюсь на форуме
  • 71
  • 1
та нет, не глупость. с чистого листа оно то лучше. просто и материалы тогда руками переносить...
Так может по подробнее напишете или хоть линканете на нужную тему? Хочется наладить нормальную работу сайта, а не продолжать в старом духе, к примеру, сейчас на joomle2.5.8 постоянно растут логи.
*

Alex Kop

• Осваиваюсь на форуме
  • 71
  • 1
и контроллер PHP тут вообще не при чём!
про контроллер я мимо посмотрел, это из того варианта где я к чистой Joomla старую бд прикрутил, несколько вкладок открыто)
*

dmitry_stas

• Профи
  • 10059
  • 955
так не знаю как подробнее. и темы такой не знаю. все просто очень индивидуально. если вопрос только в материалах, то я бы удалил вообще все стороннее, обновил Joomla, установил по новой нужные сторонние расширения. если материалов не много - установил с нуля Joomla, перенес бы руками (скопировать-вставить) материалы и фото по ftp залил бы.
*

Messir

• Завсегдатай
  • 498
  • 70
  • могу укусить:)
Приветствую, никак не могу нормально обновиться с joomla2.5.8 на 3.4 , каждый раз ошибки вываливаются. Подскажите как правильно перенести информацию (фотки, описания к ним, сортировку по каталогам и меню) на чистую joomla3 , а потом уже по новой установить и настроить нужные плагины и расширения, если конечно это вообще реально?) Буду очень рад помощи.
Ну как минимум сначала следует обновиться до последней актуальной 2.5 (2.5.28), а потом уже пытаться прыгать на тройку. Компоненты обновить до последних версий тоже не помешает))). Да и версию РНР на хостинге перед обновлением посмотреть...
*

Alex Kop

• Осваиваюсь на форуме
  • 71
  • 1
материалов примерно 240 штук
перенес бы руками (скопировать-вставить) материалы и фото по ftp залил бы.
вот это как, материалы что в виде отдельных файлов хранятся, если да то где и как выглядят? с фотками то понятно
*

dmitry_stas

• Профи
  • 10059
  • 955
да нет, почему файлами? материалы скопировать - это скопировать текст со старого сайта и вставить в новый. и так примерно 240 раз :) материалы в базе хранятся. можно в phpMyAdmin таблицами попробовать перенести, но в любом случае надо тогда сначала обновить на Ж3 старый сайт. можете поискать в Google Перенос материалов между Ж2.5 - Ж3
*

Alex Kop

• Осваиваюсь на форуме
  • 71
  • 1
это скопировать текст со старого сайта и вставить в новый. и так примерно 240 раз :)
это жесть), более того в каждом материале метаданные и описания и заголовки ко всем фоткам...
*

dmitry_stas

• Профи
  • 10059
  • 955
это жесть)
я не против :) я поэтому и сказал про "немного материалов". поищите все таки перенос материалов (таблицами) из Ж2.5 в Ж3. ну или собственно не вижу проблемы особо в варианте 1 - снести все левое, обновится до Ж3, установить заново все нужное. если вопрос только в материалах.
*

Alex Kop

• Осваиваюсь на форуме
  • 71
  • 1
если вопрос только в материалах.
Необходимы только материалы со всей ручной писаниной, а вот проблемы как раз в том чтобы отсортировать и удалить ВСЕ левое). Благодарю за помощь.
*

Alex Kop

• Осваиваюсь на форуме
  • 71
  • 1
Стал переносить нужную инфу таблицами через phpMyAdmin, столкнулся с небольшой проблемкой, часть таблиц с обычным префиксом имеет еще дополнительный bak_  Это нормально, так и должно быть, как переименовать?
*

dmitry_stas

• Профи
  • 10059
  • 955
не могу сказать откуда они взялись. возможно был какой то компонент резервного копирования, не знаю. по идее они не нужны вообще. нужны ваши рабочие таблицы с рабочим префиксом.
*

Alex Kop

• Осваиваюсь на форуме
  • 71
  • 1
по идее они не нужны вообще. нужны ваши рабочие таблицы с рабочим префиксом.
Вот как раз нужные таблицы и есть с этим дополнительным префиксом.
*

dmitry_stas

• Профи
  • 10059
  • 955
не очень понял. т.е. у вас используются одновременно таблицы с разными префиксами?
*

Alex Kop

• Осваиваюсь на форуме
  • 71
  • 1
у вас используются одновременно таблицы с разными префиксами?
да, половина с обычным, а вторая половина обычный префикс + bak_ и в том числе и _content
Я так понимаю это не совсем нормально?)
https://cloud.mail.ru/public/HPR8/Q3jaqY7j4
« Последнее редактирование: 12.01.2016, 23:51:14 от Alex Kop »
*

dmitry_stas

• Профи
  • 10059
  • 955
да, половина с обычным, а вторая половина обычный префикс + bak_ и в том числе и _content
ну так а текущий префикс у вас какой? небось же bak_jos ? когда то видимо был jos, потом может акибой разворачивали, и изменили, и теперь просто ненужные (уже) таблицы в базе болтаются с префиксом jos.

Я так понимаю это не совсем нормально?)
это никак. просто определитесь, какие текущие, с них и копируйте.
*

Alex Kop

• Осваиваюсь на форуме
  • 71
  • 1
когда то видимо был jos
изначально jos и был, и когда на локалке разворачиваю сайт прописываю jos при восстановлении, недостающих частей вроде не замечал
просто определитесь, какие текущие, с них и копируйте.
в таблицах с обычным префиксом jos конечно очень мало строк, надо бы повнимательнее проверить, тоесть получается если там старая инфа то можно их просто удалить? а при восстанавлении потом уже  новый префикс использовать bak_jos_, я правильно понимаю?
*

dmitry_stas

• Профи
  • 10059
  • 955
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

языковые файлы joomla3.7

Автор Triniti

Ответов: 6
Просмотров: 346
Последний ответ 08.05.2017, 21:20:42
от SeBun
Не получается перенести сайт при помощи Akeeba

Автор shupike

Ответов: 3
Просмотров: 166
Последний ответ 04.05.2017, 12:23:40
от Arkadiy
joomla3 Две картинки для фона

Автор Flopik

Ответов: 1
Просмотров: 204
Последний ответ 24.04.2017, 14:19:32
от SELEVE
Как перенести материалы?

Автор luk14603

Ответов: 6
Просмотров: 440
Последний ответ 01.12.2016, 20:10:11
от SeBun
Как перенести материалы с одного сайта на другой?

Автор MishOK

Ответов: 1
Просмотров: 263
Последний ответ 25.11.2016, 13:53:18
от b2z