0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 37 Ответов
  • 5623 Просмотров
*

glebov

  • Захожу иногда
  • 62
  • 0 / 1
Несколько лет назад я сделал несколько сайтов ещё на Joomla 1/1.5 и тогда использовал несколько найденных простых шаблонов.
Шаблоны были просты и реально универсальны - только прямые линии и простые цвета.

Сейчас же я наблюдаю ситуацию, что универсальных шаблонов почти нет.
Почти на всех "универсальных" шаблонах присутствуют элементы и фотографии, которые привязывают шаблон к какой-либо категории - это, либо растения, либо город, либо девушка, либо деловые люди, либо киногерои.... и прочая, и прочая...

А где десятки простых и универсальных шаблонов?!
Неужели их уже не принято делать для Joomla 3.x

По моим наблюдениям, всего несколько лет назад ситуация была значительно лучше.
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Цитировать
Почти на всех "универсальных" шаблонах присутствуют элементы и фотографии, которые привязывают шаблон к какой-либо категории
Ну так замените фотографии.
У каждого официального разработчика шаблонов найдётся по 1-3 бесплатных шаблона с "прямыми линиями и простыми цветами". Вот, например: от Shape5 - http://www.shape5.com/product_details/free_templates/
*

glebov

  • Захожу иногда
  • 62
  • 0 / 1
Missile, вот и получается, что ситуация именно такова, какой я её описал выше: готовых простых шаблонов нет.
Необходимо брать "тематические" шаблоны и выпиливать из них лишнее.
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Выпиливать ничего не нужно: то, что Вы обычно видите на скриншотах и в демо - настроенный разработчиками сайт с модулями и фотографиями, которого у Вас не будет, когда Вы его установите. У Вас будет как раз "готовый простой шаблон". Вот, например, Purity от Joomlaart - http://purity_iii.demo.joomlart.com/index.php/layout/class-layout/default-layout. Куда уж проще.
Если хотите совсем-совсем простой - используйте предустановленые в Joomla - Beez и Protostar.
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
А чем встроенный Протостар не простой?
С "прямыми линиями и простыми цветами".
Плюс он единственный адаптивный в движке из встроенных.

А не хватает позиций модулей : так добавить их 20 минут.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
А чем встроенный Протостар не простой?
во-во. зачем не пойму искать где-то, если стандартный шаблон судя по запросам ТС отлично подходит. простой, адаптивный, поддерживаемый разработчиками. что еще надо?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
dmitry_stas, еще надо его сделать новым шаблоном чтоб не перезаписывался при обновлениях. То есть слить, грамотно переназвать и установить как новый шаблон.
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
еще надо его сделать новым шаблоном чтоб не перезаписывался при обновлениях. То есть слить, грамотно переназвать и установить как новый шаблон.
Ну а куда в Joomla без напильника?!
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
А чем встроенный Протостар не простой?

Protostar далеко не простой: в нём 160 kB дефолтных стилей CSS на все случаи жизни. Мало кто будет использовать и половину из них. И сократить эти стили легко и просто не получится — гораздо проще сверстать новый шаблон. Собственно, сам так и делаю: стилей получается совсем немного — один файл CSS примерно на 15 КБ в несжатом виде (и это вместе с адаптивностью!), ну 30 КБ — это выше крыши!
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
та не, я не спорю. Protostar не идеален, и имеет свои недостатки, плюс как отметила Taatshi его еще и подпилить надо. ну и свой - это всегда свой.
но просто ТС ищет вроде готовый не привязанный к какому то конкретному направлению сайта. а зачем в принципе искать - не понятно :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Наоборот, судя по сообщению ТС в другой теме, ему нужен именно универсальный (на всякие случаи жизни) шаблон. Сейчас ему нужны
прямые линии и простые цвета
, потом, может быть, что-то другое. Самое главное - чтобы ничего не нужно было рисовать, придумывать.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
в общем, нужна всем известная кнопка? :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Самое главное - чтобы ничего не нужно было рисовать, придумывать.

Даже рисовать не обязательно. В сети находится куча бесплатных и платных профессионально свёрстанных plain HTML шаблонов. Бери любой и монтируй на Joomla! Но в этом случае так же может понадобиться голова на плечах.
*

glebov

  • Захожу иногда
  • 62
  • 0 / 1
Ну опять "выпиливание" и "доведение до ума".
Конечно, можно заняться и этим, подизучив CSS, php.

Но, ведь, есть и другие задачи в жизни и в бизнесе.

Повторюсь, несколько лет назад простых шаблонов было больше. Сейчас даже их найти не могу.

Где-нибудь есть шаблон похожий на этот форум?
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Ну опять "выпиливание" и "доведение до ума".
Конечно, можно заняться и этим, подизучив CSS, php.
Но, ведь, есть и другие задачи в жизни и в бизнесе.
Хм, извините, но лично у меня тоже есть дела поважнее, чем искать для вас бесплатный подходящий шаблон.
[censored]&% @^# $@~^![/censored], вот до чего Joomla испортила своих пользователей.
« Последнее редактирование: 09.02.2016, 19:07:24 от robert »
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Ну опять "выпиливание" и "доведение до ума".
Конечно, можно заняться и этим, подизучив CSS, php.

Но, ведь, есть и другие задачи в жизни и в бизнесе.

Повторюсь, несколько лет назад простых шаблонов было больше. Сейчас даже их найти не могу.

Где-нибудь есть шаблон похожий на этот форум?

Ну если мы будем говорить с вами как настоящие бизнесмены, то я мог бы предложить вам оптимальный вариант за приемлемую цену и небольшие сроки.
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Филипп Сорокин, для коммерческих предложений есть соответствующий раздел. Не нужно захламлять тематические своими бизнес потугами.
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
« Последнее редактирование: 10.02.2016, 18:15:01 от Филипп Сорокин »
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
Искать современные шаблоны аналогичные шаблонам 8 годовой давности? Примерно как придти в автосалон и сокрушаться по поводу современных автомобилей, что вот раньше были машины простые до нельзя, три педали и 2 спидометра, вот где бы сейчас такие же найти?
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Цитировать
Искать современные шаблоны аналогичные шаблонам 8 годовой давности? Примерно как придти в автосалон и сокрушаться по поводу современных автомобилей, что вот раньше были машины простые до нельзя, три педали и 2 спидометра, вот где бы сейчас такие же найти?

Ретро автомобили всегда будут в моде. Есть классика, в web она ещё не сформировалась, но когда сформируется, то никогда не выйдет из моды. Простота, порой, намного милее взору, нежели напичканный скриптами и раздутый бутстрапом типа-современный шаблон.
« Последнее редактирование: 10.02.2016, 18:14:52 от Филипп Сорокин »
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Ну что вы в самом деле как маленький? Прям вам одного сообщения мало показалось, второе написали. Не ссорьтесь :) Отправьте в личку друг другу цветочки и успокойтесь :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Так я персонально никого и не имел в виду, кому слать цветочки-то? Лучше зайду по вашей ссылке в подписи, где дарят бакс за час. Побежал быстрее, а то не успею получить!
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
успеете сбегать еще :) на ночь глядя бегать вредно :) кого не имели в виду, тому и пошлите :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
успеете сбегать еще :) на ночь глядя бегать вредно :)
А я люблю пробежки под луной, иногда превращаюсь в оборотня и пью кровь невинных младенцев. Слышите скрип за окном? Это моя когтистая лапа скребёт по забору!
*

glebov

  • Захожу иногда
  • 62
  • 0 / 1
Хм, извините, но лично у меня тоже есть дела поважнее, чем искать для вас бесплатный подходящий шаблон.
[censored]&% @^# $@~^![/censored], вот до чего Joomla испортила своих пользователей.

Моё обращение к тем, кто готов для меня поискать. :-)

А я уже несколько недель в свободное время перебираю и устанавливаю разные шаблоны.
Почти нет шаблонов с простыми позициями "верх-лево-центр-право-низ".

И я ещё продолжаю свои поиски и, вот, параллельно обратился к "общественности".
*

glebov

  • Захожу иногда
  • 62
  • 0 / 1
*

glebov

  • Захожу иногда
  • 62
  • 0 / 1
Ну если мы будем говорить с вами как настоящие бизнесмены, то я мог бы предложить вам оптимальный вариант за приемлемую цену и небольшие сроки.

Через некоторое время я обязательно заинтересуюсь платным вариантом.
Просто, сейчас хотелось просто стартовать с нейтральным шаблоном.
*

glebov

  • Захожу иногда
  • 62
  • 0 / 1
Искать современные шаблоны аналогичные шаблонам 8 годовой давности? Примерно как придти в автосалон и сокрушаться по поводу современных автомобилей, что вот раньше были машины простые до нельзя, три педали и 2 спидометра, вот где бы сейчас такие же найти?

Кстати, хорошая аналогия.
Несколько десятков лет назад машины были примитивнее, но надёжнее.
И они были более ремонтопригодны.

А сейчас идёт "подсаживание" клиентов на автосервисы.
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Цитировать
А я уже несколько недель в свободное время перебираю и устанавливаю разные шаблоны.
Почти нет шаблонов с простыми позициями "верх-лево-центр-право-низ".
Это уже какие-то нелепые придирки из серии "перламутровых пуговиц", извините. Не публикуйте ничего в других позициях, и у Вас будет только "верх-низ-лево-право". Ищите среди бесплатных шаблонов от официальных производителей, там куча лёгких и простых темплейтов. Универсальных решений на все вкусы и случаи жизни не было и нет.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Avion Joomla Template

Автор chechelnitskiy

Ответов: 0
Просмотров: 262
Последний ответ 09.03.2024, 12:14:36
от chechelnitskiy
Качественный адаптивный(для мобильных) лендинг пейдж на joomla, как создать?

Автор esert

Ответов: 0
Просмотров: 1017
Последний ответ 18.05.2023, 18:39:17
от esert
Аналог Protostar для Joomla 4

Автор Zegeberg

Ответов: 2
Просмотров: 1523
Последний ответ 22.05.2022, 20:42:45
от Zegeberg
Бесплатные шаблоны с демоданными

Автор disig

Ответов: 1
Просмотров: 1586
Последний ответ 06.01.2022, 12:45:09
от khan-alex
Где взять шаблон Cassiopeia от Joomla 4 к Joomla 3?

Автор web1

Ответов: 0
Просмотров: 2062
Последний ответ 25.07.2021, 00:23:53
от web1