Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 11 Ответов
  • 937 Просмотров
*

korskors

  • Захожу иногда
  • 76
  • 0 / 0
Joomla 3.4.8
Protostar

Привет всем, редактор JCE блокирует скрипт виджета вконтакте.

Что делать?

и второй вопрос:

Возможно ли виджет адаптировать под моб версию? Чтоб при нажатии на textarea не приближало зум.



P.S. Почему мой вопрос перенесли в раздел jooma 2.5? у меня Joomla 3.4.8
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2115
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Re: Виджет комментариев вконтакте
« Ответ #1 : 07.03.2016, 17:07:58 »
Как может редактор JCE блокировать виджет на фронте? если подача материала с фронта, на кой черт там виджет вконтакте?
Если вы вставляете в статью виджет и редактор режет код, то это слово режет (очищает), а не блокирует. Нужно отключать редактор или использовать спец.плагин для вставки кода.
Попробуйте плагин Sourcerer для вставки кода.

Вот еще статейка.
*

korskors

  • Захожу иногда
  • 76
  • 0 / 0
Re: Виджет комментариев вконтакте
« Ответ #2 : 07.03.2016, 18:15:11 »
Попробуйте плагин Sourcerer для вставки кода.

Спасибо, а на счет этого
Вот еще статейка.

Вы меня не поняли, я имею ввиду когда нажимаешь на textarea комментария, очень сильно приближает зум, есть ли какая нибудь адаптация под мобильные девайсы этого виджета?
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Виджет комментариев вконтакте
« Ответ #3 : 07.03.2016, 19:02:00 »
это фича конкретного мобильного браузера, а не виджета, CSS или javascript. сделано для удобства пользователя - ввод текста на маленьком экране, чтобы было видно что пишешь. иными словами вы на это как разработчик сайта никак повлиять не можете. если это неудобно конкретно вам - то в настройках вашего браузера смотрите и отключайте если там есть такая настройка.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

korskors

  • Захожу иногда
  • 76
  • 0 / 0
Re: Виджет комментариев вконтакте
« Ответ #4 : 07.03.2016, 21:45:01 »
это фича конкретного мобильного браузера, а не виджета, CSS или javascript. сделано для удобства пользователя - ввод текста на маленьком экране, чтобы было видно что пишешь. иными словами вы на это как разработчик сайта никак повлиять не можете. если это неудобно конкретно вам - то в настройках вашего браузера смотрите и отключайте если там есть такая настройка.

я с вами не согласен, вот смотрите:

Это facebook. Мой браузер safari. При нажатии на текстовую арею ничего не приближает.


А вот это мой сайт и виджет комментариев вконтакте

Приближает и немного дергается в сторону меню
*

korskors

  • Захожу иногда
  • 76
  • 0 / 0
Re: Виджет комментариев вконтакте
« Ответ #5 : 07.03.2016, 21:59:21 »
В общем поменял тип контейнера на "фиксрованный" и решил проблему, но появилась новая проблема
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Виджет комментариев вконтакте
« Ответ #6 : 07.03.2016, 22:21:56 »
я с вами не согласен, вот смотрите:

Это facebook. Мой браузер safari. При нажатии на текстовую арею ничего не приближает.
вы можете быть согласны, можете быть несогласны, от этого ровным счетом ничего не поменяется :) это как было фичей браузера, так и останется. а на ФБ зум не меняется, потому что на ФБ это не textarea, и ни какое другое поле ввода, а обычный div, который с помощью скрипта сделан редактируемым.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

korskors

  • Захожу иногда
  • 76
  • 0 / 0
Re: Виджет комментариев вконтакте
« Ответ #7 : 07.03.2016, 23:17:25 »
вы можете быть согласны, можете быть несогласны, от этого ровным счетом ничего не поменяется :) это как было фичей браузера, так и останется. а на ФБ зум не меняется, потому что на ФБ это не textarea, и ни какое другое поле ввода, а обычный div, который с помощью скрипта сделан редактируемым.
Возможно ли мне это провернуть с виджетом вконтакте?
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Виджет комментариев вконтакте
« Ответ #8 : 07.03.2016, 23:47:51 »
так вы же написали, что решили проблему, выбрав там какой то режим. видимо в этом режиме виджет как раз и подменяет textarea дивом. или что подразумевалось под
Цитировать
поменял тип контейнера на "фиксрованный"
?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

korskors

  • Захожу иногда
  • 76
  • 0 / 0
Re: Виджет комментариев вконтакте
« Ответ #9 : 08.03.2016, 00:13:52 »
так вы же написали, что решили проблему, выбрав там какой то режим. видимо в этом режиме виджет как раз и подменяет textarea дивом. или что подразумевалось под?
Проблема решилась, потом я сменил паддинг контейнера и опять все по старому. и обратно не возвращается.
Так что на счет замены дивом?
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Виджет комментариев вконтакте
« Ответ #10 : 08.03.2016, 00:38:22 »
а что насчет замены дивом? вы готовы переписывать код виджета?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: Виджет комментариев вконтакте
« Ответ #11 : 08.03.2016, 01:54:21 »
Дима, там можно обмануть ФБ, но в итоге текстариа для мобилки-это не прокатит в вашем случае
Можно через медиа прописать, и то=запрет дивов насильно никогда ни к чему хорошему не приводил.
/// переписывайте код с виджетом=самое лучшее.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Уведомления из виджета комментариев телеграм

Автор creative3d

Ответов: 6
Просмотров: 7725
Последний ответ 04.04.2022, 18:14:26
от creative3d
Виджет Instagramma

Автор help-tend

Ответов: 3
Просмотров: 353
Последний ответ 05.05.2021, 15:11:14
от gartes
Где размещать код виджета комментариев Telegram и ВК?

Автор Kijv

Ответов: 5
Просмотров: 583
Последний ответ 22.03.2021, 20:28:51
от Kijv
Модуль красивого вывода последних комментариев на сайте, посоветуйте!

Автор Igor5

Ответов: 2
Просмотров: 520
Последний ответ 15.03.2020, 15:50:08
от Biss
Как правильно вставить виджет в модуль?

Автор sakha.rap

Ответов: 3
Просмотров: 649
Последний ответ 29.11.2019, 15:41:37
от AlexB