0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 7 Ответов
  • 972 Просмотров
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Цитировать
Центр реагирования на компьютерные инциденты Ru-Cert запускает систему автоматического поиска фишинговых сайтов в доменных зонах .ru и.рф, пишут «Известия». Домены сайтов, уличенных в распространении опасного контента, будут разделегированы.

«Наша задача — не ждать, пока придет жалоба от пользователя, который уже пострадал, — зашел на поддельную страницу, например, Сбербанка и ввел там свои персональные данные, после чего номер его кредитки утек к мошенникам, — а пытаться самим такие страницы находить. Наша система анализирует некоторые параметры веб-страницы и пытается определить, является это фишингом или нет», — рассказал представитель Ru-Cert Дмитрий Ипполитов.
https://geektimes.ru/post/276340/

Таким образом, если сайт заражен, то вполне могут разделегировать домен, и, думаю, что это правильно.
*

pirks

  • Захожу иногда
  • 136
  • 8 / 0
Таким образом, если сайт заражен, то вполне могут разделегировать домен, и, думаю, что это правильно.

Вроде "давить" будут тех, кто целенаправленно ( т.е. с преступным умыслом) создает ресурс.

Цитировать
Он считает, что на сайтах зловредный контент появляется по нескольким причинам. Первая — это взлом «белого» сайта и размещение на его страницах зловредного контента. В таком случае Ru-Cert планирует сообщать хостеру и администраторам ресурса о случившемся, не предпринимая дальнейших шагов.
...
А вот создание «черных» фишинговых сайтов наказуемо. Подобные ресурсы планируется ликвидировать без промедления.

Т.е. не все так радикально и жестоко. ) Зараженных пожалеют.
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4980
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
Осталось доказать, что тебя, а не ты.
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
Так ведь есть уже эта тема http://joomlaforum.ru/index.php/topic,327543.0.html. А в результате этого ни один сайт с вирусами не пострадает, будут только по политическим мотивам разделегировать.
*

flyingspook

  • Moderator
  • 3590
  • 247 / 9
Бред это все, ни как они не отследят, под это высказывание будут решать свои ни кому не известные задачи/цели, ни кто себе на прямую или даже при взломе не ставит страницу, в 99% на сайте скрипт который подцепляет с зоны pl или любой другой все необходимое для фишинга. Полный бред.
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Бред, не бред...
Как будто наши другие законы не бред, но приходится же с ними как-то жить.
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
А мне кажется-это просто отмывание денег из бюджета.
Придумали мотив, составили "бизнес план", вымутили бабло, купили прикольные тачки себе и т.п., теперь по мелочи будут откаты, объяснения, доказательства, что ты не спамер, что тебя взломали, давай бабло-мы рассмотрим вашу просьбу.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Изолирование папок сайтов на OpenServer

Автор Lemady

Ответов: 41
Просмотров: 5759
Последний ответ 29.11.2021, 15:47:31
от KoreshS
[Решено] Заразились в один день 4 аккаунта по 10 сайтов

Автор Stich SPb

Ответов: 356
Просмотров: 68504
Последний ответ 13.09.2019, 18:49:33
от diana1975
Регистрация злоумышленников с правами "Администратор" - Joomla 3.4.4 - 3.6.3

Автор ELLE

Ответов: 113
Просмотров: 11340
Последний ответ 05.12.2016, 12:48:55
от wishlight
Взломали сеть сайтов на Joomla

Автор kanbodows

Ответов: 9
Просмотров: 1493
Последний ответ 23.09.2015, 00:25:36
от flyingspook
Проверенные методы проверки сайтов на вирусы

Автор Mehanick

Ответов: 6
Просмотров: 2415
Последний ответ 07.09.2015, 00:02:59
от winstrool