0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 12 Ответов
  • 2376 Просмотров
*

Se

  • Захожу иногда
  • 223
  • 2 / 1
Как сделать, чтобы блок, например с рекламой или виджет соц сети, опускался вниз вместе с прокруткой.
*

vegasstudio

  • Захожу иногда
  • 51
  • 1 / 0
Как сделать, чтобы блок, например с рекламой или виджет соц сети, опускался вниз вместе с прокруткой.
Я так понимаю нужно чтобы при прокрутке блок оставался на одном месте, тогда попробуйте этому блоку поставить постоянные координаты и position: fixed;
*

Se

  • Захожу иногда
  • 223
  • 2 / 1
Я так понимаю нужно чтобы при прокрутке блок оставался на одном месте, тогда попробуйте этому блоку поставить постоянные координаты и position: fixed;
Да верно вы поняли, а где это надо прописать. У мен я модуль HTML код и там код баннера рекламы
*

umbabaraumba

  • Живу я здесь
  • 2415
  • 153 / 1
  • если помог можете поставить +
Errare humanum est
Ubuntu по-русски
Пишу не сложные модули и компоненты, не дорого но не срочно
*

vegasstudio

  • Захожу иногда
  • 51
  • 1 / 0
Да верно вы поняли, а где это надо прописать. У мен я модуль HTML код и там код баннера рекламы
По сути можно сразу в HTML-модуле в блоке в котором баннер находится задать стиль. Например
Код
<div style="position: fixed; top:111px; left:111px"> баннер </div>
*

Se

  • Захожу иногда
  • 223
  • 2 / 1
По сути можно сразу в HTML-модуле в блоке в котором баннер находится задать стиль. Например
Код
<div style="position: fixed; top:111px; left:111px"> баннер </div>
Не получился этот вариант
<div style="position: fixed; top:111px; left:111px"> здесь скрипт баннера Google </div>
*

umbabaraumba

  • Живу я здесь
  • 2415
  • 153 / 1
  • если помог можете поставить +
Не получился этот вариант
<div style="position: fixed; top:111px; left:111px"> здесь скрипт баннера Google </div>
Что конкретно не получилось ?
Код рабочий, проверил .
Errare humanum est
Ubuntu по-русски
Пишу не сложные модули и компоненты, не дорого но не срочно
*

Se

  • Захожу иногда
  • 223
  • 2 / 1
Что конкретно не получилось ?
Код рабочий, проверил .
Делаю так
<div style="position: fixed; top:111px; left:111px"> здесь скрипт баннера Google </div>
баннер пропадает на сайте, оставляю один скрипт, то есть как и было прежде, появляется
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
вы забыли задать размеры, width и height: при фиксированном и абсолютном позиционировании без указания конкретных размеров они по дефолту равны 0, т.е. баннер есть, но его не видно в блоке размером 0х0 пикс
*

Gnom41k

  • Захожу иногда
  • 147
  • 5 / 1
  • W.Shop
Как сделать, чтобы блок, например с рекламой или виджет соц сети, опускался вниз вместе с прокруткой.
Категория светодиодные лампыhttp://watt-shop.com/led-lamps.html так? я Вас правильно понял?
*

Se

  • Захожу иногда
  • 223
  • 2 / 1
вы забыли задать размеры, width и height: при фиксированном и абсолютном позиционировании без указания конкретных размеров они по дефолту равны 0, т.е. баннер есть, но его не видно в блоке размером 0х0 пикс
Вобщем то получилось но не совсем то что надо.
Поэксперементировал и вышло следующее
<div style="position: fixed; width: 299px; height: auto; top:590px; right:145px">здесь скрипт баннера Google </div>
выходит так что рекламный блок при прокрутке вверх перекрывает блоки соц сети и YouTube.
Возможно ли сделать так что бы рекламный блок стоял после соц сети, в тойже позиции, а как до него прокрутка дошла она опускался бы вниз.
Что бы было более понятно http://travelvideophoto.com/ru/puteshestviya.
Там сейчас стоит два рекламных блока, мне нужно, что бы самый нижний (высокий) опускался вниз при прокрутке.
*

Se

  • Захожу иногда
  • 223
  • 2 / 1
Категория светодиодные лампыhttp://watt-shop.com/led-lamps.html так? я Вас правильно понял?
Вообщем то да, правильно поняли.
*

Gnom41k

  • Захожу иногда
  • 147
  • 5 / 1
  • W.Shop
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как спрятать блок (его код) на странице

Автор darkghost

Ответов: 4
Просмотров: 947
Последний ответ 28.04.2023, 11:23:43
от fsv
Helix3 сделать несколько рядов не столбцов!

Автор Bowa

Ответов: 6
Просмотров: 1936
Последний ответ 04.03.2023, 20:33:40
от Petrovich
Как сделать вывод ссылок в обратном порядке (com_weblinks)?

Автор Slava77

Ответов: 0
Просмотров: 413
Последний ответ 24.11.2022, 16:42:09
от Slava77
Хлебные крошки: вместо title сделать заголовок

Автор Zelyonkin

Ответов: 2
Просмотров: 447
Последний ответ 09.09.2022, 08:46:10
от Zelyonkin
Как в мобильной версии поставить &quot;блок особенностей&quot; в два столбца?

Автор sergspb

Ответов: 7
Просмотров: 552
Последний ответ 15.04.2021, 13:51:54
от xpank