Новости Joomla

SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений

👩‍💻 SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений.

Компонент позволяет сделать свой мини-Joomla Extensions Directory - каталог расширений для CMS (не только для Joomla) или файлов. Есть возможность скачивания по лицензионным ключам создания кастомных схем данных для сервера обновлений.

v.2.6.1. Что нового?

  • Правки наследования схем серверов обновлений. Улучшена логика наследования схем серверов обновлений для проектов компонент - категория - проект.
  • Не стабильные релизы в сервере обновлений. Теперь в данные сервера обновлений попадают все версии (alpha, beta и т.д.), а не только stable.
  • Косметические изменения. В шаблоне по умолчанию сделаны замены некоторых CSS-классов, уточнено присвоение атрибутов loading=lazy и fetchpriority.
  • Рефакторинг и правки кода. Текущее обновление кодовой базы.
  • Исправление ошибок.

Больше спасибо за помощь в тестировании участникам нашего сообщества Александру Новикову (@pro_portal) и Александру Судьбинову (@alexrevo).

Событие Pizza, Bugs & Fun - 29-30 января 2026 года.

Событие Pizza, Bugs & Fun  - 29-30  января 2026 года.

Уже несколько лет в мире Joomla проводятся мероприятия "Pizza, Bugs & Fun" (#PBF), где каждый может посвятить несколько часов своего мозгового времени тому, чтобы наша любимая CMS стала ближе к идеалу.

Ссылки на видео и статьи из этого поста рассказывает об организационных вопросах, которые пригодятся для участия в PBF, а так же что и как делать.

В рамках события PBF все желающие могут собираться в общий онлайн чат, обсудить вопросы Joomla и приложить к их разрешению свою руку. Самый классный вариант, когда эта встреча происходит оффлайн: тогда организовывается пицца, напитки по вкусу и несколько часов совместного творчества.

Каждый помогает тем, что он умеет:

  • кто-то пишет недостающую документацию,
  • кто-то пишет код,
  • кто-то тестирует как исправлены ошибки или сделан новый функционал.

На сайте события есть карта, можно "захостить" свою локацию. Практически все движки в мире развиваются за счёт спонсирующих их компаний. Joomla одна из немногих, где развитие идёт только усилиями международного сообщества энтузиастов.

https://www.youtube.com/watch?v=a-FuVKXg_Uw 

На момент написания данного поста в репозитории Joomla 810 открытых Issue (как правило это баги) и 236 Pull request (PR, исправление багов и новый функционал). Все PR обязательно тестируются минимум двумя участниками сообщества, дабы в конечный код движка не проскочила ошибка.

Если каждый из участников только нашего сообщества сделает даже одно тестирование, то, боюсь, PR и Issue на всех не хватит 😀 И ничего не останется нашим коллегам из международных Joomla-чатов.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 2494 Просмотров
*

Kate 0707

  • Захожу иногда
  • 53
  • 0 / 0
Добрый всем день!
Назрела проблема с которой самой не расправиться.

Есть модуль RokSprocket от Rockettheme, лицензионный..
Очень хочется убрать кнопку - "Read more"

Теперь она называется у меня "Узнать больше"..
Переименовать было не сложно.

А вот совсем ее убрать -никак.
Кнопка появляется, когда в модуле указываешь ссылку к материалу. Нет ссылки - нет кнопки.

В идеале мне хотелось бы - что бы модуль был кликабельным - и перекидывал на страницу которую изображает.
Но как оставить кликабельным заголовок -а кнопку убрать?

Может кто-нибудь сталкивался?

Сам сайт :http://mioritm.pro/
Скрин с сайта:

*

Ilhom666

  • Завсегдатай
  • 1384
  • 184 / 0
*

Kate 0707

  • Захожу иногда
  • 53
  • 0 / 0
Компонент Roksprocket
спасибо! надеюсь ссылка на материал не пропадет при остутствии кнопки.. будем пробовать
*

Kate 0707

  • Захожу иногда
  • 53
  • 0 / 0
УБРАТЬ КНОПКУ: РЕШЕНИЕ НАЙДЕНО!

тип Mosaic
путь к файлу: /components/com_roksprocket/layouts/mosaic/themes/default/item.php

вырезала фрагмент:
Код
" class="readon"><span><?php rc_e('READ_MORE'); ?>

Кнопка убралась - ссылка осталась с заголовка.
Все красиво!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как убрать путь "components/tag" в адресной строке?

Автор wavy

Ответов: 3
Просмотров: 2054
Последний ответ 17.01.2026, 13:08:02
от bravec
Убрать заголовок страницы SP Page Builder

Автор Kosshechka

Ответов: 11
Просмотров: 3740
Последний ответ 20.01.2023, 11:37:03
от Gou
SP Page Builder Возможно ли добавить кнопку в текстовое поле?

Автор AlexP750

Ответов: 7
Просмотров: 6806
Последний ответ 15.08.2021, 14:19:53
от AlexP750
Как убрать панель внизу слева у SuperUser в JFBConnect?

Автор Maffo

Ответов: 2
Просмотров: 1147
Последний ответ 26.07.2021, 01:48:02
от Maffo
Убрать поиск

Автор tmpnikl

Ответов: 4
Просмотров: 1476
Последний ответ 30.04.2021, 08:16:39
от tmpnikl