Связь многие ко многим в таблицах Joomla3

• 5 Ответов
  • 329 Просмотров

*

vickof

• Осваиваюсь на форуме
  • 52
  • 0
Добрый день, подскажите как сделать такое в joomla3. Есть 2 таблицы, одна с фильмами, одна с актерами. В каждом фильме есть несколько актеров. Нужно сделать один запрос чтобы выводил всех актеров из опеределенного фильма, и второй запрос, нужно вывести все фильмы где снимался определенный актер
Естественно строится кросс таблица для связей. Но в каком методе  ? Нужно ли создавать для нее отдельный ксласс? Или есть варианты попроще? Помогите разобраться.
Или может я не в том направлении пошел и есть другие варианты реализации в Joomla?

*

b2z

• Support Team
  • 7450
  • 741
  • Разраблю понемногу
Что значит в каком методе? Вероятнее всего в модели, а метод зависит от контекста. Отдельный класс тут, по моему, совсем не нужен.

*

vickof

• Осваиваюсь на форуме
  • 52
  • 0
можно пример для того чтобы лучше разобраться?

*

b2z

• Support Team
  • 7450
  • 741
  • Разраблю понемногу
Пример чего? Запроса?
Таблица для связи актёров с фильмами у Вас уже должна быть в базе. На ходу Вы это не построите, имхо. Может кто-то конечно знает способ, лично я - нет.

*

vickof

• Осваиваюсь на форуме
  • 52
  • 0
Вот именно как раз мне нужно сначала забить данными таблицу, сделать запрос для заполнения

*

b2z

• Support Team
  • 7450
  • 741
  • Разраблю понемногу
Можете тогда нормально ещё раз пояснить, что именно Вы не понимаете? Потому что я лично пока не могу дать нормального ответа, потому что не понимаю вопроса.