Отправка письма по завершению заказа

• 1 Ответов
  • 169 Просмотров

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.
После подтверждения заказа, клиенту отправляется на его почту информация о заказе. Всё работало. Затем пришлось изменить почту на другую и после этого при подтверждении заказа вылазиет ошибка "не удалось вызвать функцию mail". Письмо с сайта в итоге не отправляется клиенту.
Это из-за того, что я где то не изменил старую почту на новую, где то она так и осталась.
Способ отправки используется PHP Mail. На Joomla в E-mail сайта почту поменял, в configuration.php поменял. Сервак у меня свой на линуксе, там тоже поменял в ssmtp.conf.
По логам смотрел, там есть такая ошибка при отправке "адрес отправителя должен совпадать с проверкой подлинности пользователя". И по логам в поле "от кого" прописывается отправка со старого адреса. Я думаю что где то в линуксе у пользователя root или еще где то надо поменять почту, но найти не могу, вроде всё уже просмотрел. Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть или как найти.

решил проблему сам. Оказалось, что на вэб сервере где прописан пользователь сайта и системный пользователь, адреса у них были разные, а они должны совпадать, так как адрес отправителя письма должен совпадать с адресом авторизованного юзера. Файл этот "revaliases" находится в \usr\local\etc\ssmtp\.