Основной курс по Joomla
  • 2 Ответов
  • 238 Просмотров
*

nicholas_

• Новичок
  • *
  • 2
  • 0
Здравствуйте! Мне было необходимо на страничке товара создать поле, в которое пользователь мог бы вводить числовое значение (длина), и на основе этого цена бы пересчитывалась. Поле я создал использовав свободный атрибут, оставил возможность вводить только float (цифры и точку), а так же сумел в реальном времени менять цену, отображаемую на странице товара (базовую и полную).  Проблема в том, что при переходе в корзину цена сбрасывается (т.е. отображается цена без учета значения свободного атрибута). В корзине цена товара берется из $prod['price']. Вопрос: каким образом можно туда запихнуть свое значение, посчитанное на страничке товара? Сделать это нужно или в product_default.php, или в functions.js
*

dmitry_stas

• Профи
  • 9676
  • 932
Сделать это нужно ни там, ни там. Решение задачи есть, но его не опишешь двумя словами. У вас какая задача - "сделать так, чтобы работало", или "хочу научится, поэтому буду разбираться долго и нудно"? Если первое - то у разработчиков JoomShopping есть платный плагин, вам проще его купить. Если второе - то как я уже сказал этого не опишешь двумя словами, поэтому разбирайтесь, если появятся конкретные (делал это - такая то ошибка/проблема) вопросы - само собой спрашивайте, думаю найдутся те, кто захочет и сможет ответить.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

nicholas_

• Новичок
  • *
  • 2
  • 0
Большое спасибо за ответ. Мне и сделать нужно, и разобраться, поэтому буду пытаться реализовать самостоятельно. Буду очень благодарен, если кто-нибудь из знающих людей подскажет направление, куда копать.