Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 1426 Просмотров
*

votuksol

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Как сделать, чтобы размеры выбираемые из списка в атрибутах, передавались в свободные атрибуты?

Поставил аддон Free Attribute calculate price, для расчета цены из габаритов товара. Теперь хочу дать покупателю возможность выбрать размеры из списка (атрибуты), или указать свои в (свободных атрибутах). Если размеры выбираются из списка, то они должны подставляться в свободные атрибуты. 


*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3271
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Писал для аддон Free Attribute calculate price дополнение - addon Popular sizes

Как работает: В карточке товара заводите популярные размеры, например 300х300, 400х400 ... и т.д.

В карточке товара (на сайте) появляются кнопки: "300х300", "400х400" ... и т.д. по нажатию на которых их значения размера передаются в свободные атрибуты (ширина, высота). Потом уже идет дальше расчет цены, если есть другие зависимые или независимые атрибуты.

Покупатель также вручную может вводить свои размеры в поля свободных атрибутов.

Если интересно данное расширение пишите в скайп StudioDK-WEB могу пояснить и показать как работает. Можно подправить расширение под вашу задачу.
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3271
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Если интересно данное расширение пишите в скайп StudioDK-WEB могу пояснить и показать как работает. Можно подправить расширение под вашу задачу.
Вот скрины:
Спойлер
[свернуть]
« Последнее редактирование: 24.02.2021, 20:16:24 от kit2m2 »
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3271
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Если размеры выбираются из списка, то они должны подставляться в свободные атрибуты.
Если даже такое реализовать, то не будет работать... Потому что атрибуты выбора размера и свободные атрибуты (своих размеров) - одновременно участвуют в расчете цены за товар.

Вы не можете зависимые атрибуты не использовать в расчете, если они есть в товаре, то должны быть выбраны. Поэтому у Вас не должно быть зависимых атрибутов "Размеры", так как у Вас уже есть для размеров свободные атрибуты и только они формируют размер изделия (ширину, высоту и глубину).

То есть подводя итог:
В товаре (так как идет расчет по формуле для свободных атрибутов) Ширина, Высота и Глубина может быть только свободными атрибутами и не может быть одновременно еще и зависимыми атрибутами.
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как передать данные из характеристики в поле формы Balboa Forms?

Автор Hugo

Ответов: 3
Просмотров: 169
Последний ответ 07.04.2024, 22:38:50
от Vastriet
Дополнительное поле в значение характеристик или вставка html кода в значение

Автор emiraizh

Ответов: 8
Просмотров: 1396
Последний ответ 26.03.2022, 13:01:45
от kit2m2
Вывод названия атрибута за место Выберите

Автор djwolf

Ответов: 9
Просмотров: 1912
Последний ответ 14.01.2022, 23:06:27
от Akeksandr
Отображение Атрибута в категориях (Решено)

Автор darkghost

Ответов: 1
Просмотров: 1315
Последний ответ 01.10.2021, 17:30:36
от darkghost
Не меняется цена товара в зависимости от выбранной опции атрибута

Автор kit2m2

Ответов: 82
Просмотров: 11639
Последний ответ 21.07.2021, 17:29:07
от nevigen