0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 8 Ответов
  • 1744 Просмотров
*

pips

  • Захожу иногда
  • 94
  • 2 / 0
Здравствуйте форумчане.
Хотел бы поинтересоваться, как заставить Joomla 3.x который создан на нескольких языках (стандартными методами Joomla, без применения разного рода сторонних плагинов), переключать на тот язык, который забит в настройках браузера пользователя, без необходимости привлечения пользователя нажимать на соответствующий значёк своего языка.
То есть имеем, пользователя у которого браузер на Английском, при посещении сайта ему автоматом была показана версия англоязычного сайта, и т.д. в зависимости от языка браузера.

p.s. Не знаю может от языка операционной системы, я не в курсе каким методом определяется язык пользователя, от системного или от браузера.

Очень буду благодарен если поможете разобраться в этом вопросе.
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Юзайте суперглобальный массив $_SERVER['HTTP_ACCEPT_LANGUAGE'].
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

pips

  • Захожу иногда
  • 94
  • 2 / 0
Юзайте суперглобальный массив $_SERVER['HTTP_ACCEPT_LANGUAGE'].

Можно по подробней? Или хотя бы ссылки или видео как настроить автоматическое переключения языка сайта?
Потому, что я не настолько глубокий IT-шник.
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Потому, что я не настолько глубокий IT-шник.
Если так, то обратитесь в коммерческий раздел. Либо читайте вот тут (про автосмену языка там тоже есть).
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Цитировать
переключать на тот язык, который забит в настройках браузера пользователя, без необходимости привлечения пользователя нажимать на соответствующий значёк своего языка
В настройках плагина "Система - Фильтр языка" есть такая опция. Только что-то раньше с ней было не так... По моему не работала вместе с опцией "Удалять префикс языка по умолчанию". В последних версиях не знаю, как с этим дела обстоят...
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

pips

  • Захожу иногда
  • 94
  • 2 / 0
Если так, то обратитесь в коммерческий раздел. Либо читайте вот тут (про автосмену языка там тоже есть).

Спасибо, но там про автосмену нет о которой я выше писал с вопросом, в данной статье как раз рассказывается как настроить мультиязычность но не более (ни или я уже на столько слепой что не видел, тогда ткните меня носом буду признателен ))) ).

Как выше советовали суперглобальный массив использовать, на сколько я понимаю нужно "кишки выворачивать" копаясь в php и меняя что-то, я не спорю может это и единственный способ, но хотелось бы все же без "хирургического" вмешательства.

В общем все еще жду советов, какие еще есть методы.
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Спасибо, но там про автосмену нет о которой я выше писал с вопросом, в данной статье как раз рассказывается как настроить мультиязычность но не более


Как раз об этом выше написал Efanych. Присмотритесь к картинке. Вторая кнопка сверху.

Настраивайте мультиязычность, как написано в той статье. Включите автосмену языка. Далее для тестов возмите какой нибудь прокси-сервер или настройте ТОР на нужную зону и проверьте, меняется ли язык сайта при заходе с иностранных адресов. О том, как настроить ТОР, есть много статей...
« Последнее редактирование: 18.08.2016, 09:02:21 от SeBun »
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
В настройках плагина "Система - Фильтр языка" есть такая опция. Только что-то раньше с ней было не так... По моему не работала вместе с опцией "Удалять префикс языка по умолчанию". В последних версиях не знаю, как с этим дела обстоят...
Все работает прекрасно: и определение языка, и удаление префикса, и вместе все работает. Префикс языка по умолчанию надо удалять или получите дубль главной страницы.
*

pips

  • Захожу иногда
  • 94
  • 2 / 0
Вы знаете да, проверил действительно работает автосмена языка стандартными средствами плагина.

Но...
Заметили такую особенность, к примеру касательно браузера Chrome (другие браузеры не проверял пока, по причине статистики популярности браузеров).

К примеру возьмем 2 языка русский и английский, сайт имеет двухязычность (русскую и английскую), интерфейс браузера (chrome) стоит на английском, казалось для данного пользователя зайдя на сайт должно автоматом показать английскую версию сайта но нет, показывает русскую, а в чем причина спросите вы, казалось бы интерфейс браузера английский и на английском должен быть сайт для нового пользователя, а все дело в том какой язык стоит первым в настройках браузера (см. скрин)



стоит русский, хоть и интерфейс самого браузера на английском и соответственно сайт отобразится пользователю, русскоязычная версия.

p.s. Поправьте меня если я не прав.
« Последнее редактирование: 18.08.2016, 12:40:46 от pips »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Мультиязычность. Не отображается флаг одного из языков

Автор NadiaNadezhdina

Ответов: 9
Просмотров: 588
Последний ответ 12.01.2023, 01:06:39
от NadiaNadezhdina
Убрать префикс языка многоязычного сайта для компонента

Автор vigiv

Ответов: 0
Просмотров: 441
Последний ответ 25.04.2022, 18:11:47
от vigiv
Как убрать префикс в мультиязычном сайте для модуля переключения языка?

Автор polezniy

Ответов: 14
Просмотров: 563
Последний ответ 28.03.2022, 13:15:11
от polezniy
Определение выбранного языка сайта пользователем

Автор lgmax

Ответов: 2
Просмотров: 411
Последний ответ 09.11.2021, 15:48:29
от lgmax
Автоматическое удалени значение формы input

Автор lgmax

Ответов: 0
Просмотров: 642
Последний ответ 27.05.2021, 22:05:24
от lgmax