0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 1356 Просмотров
*

smls

  • Захожу иногда
  • 137
  • 8 / 1
Как подключить фреймворк в php  скрипте я знаю. Как проверить что посетитель который запустил скрипт авторизован на сайте и если авторизован получить его ID? Скрипт находится на том-же домене что и сайт.
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Как проверить что посетитель который запустил скрипт авторизован на сайте и если авторизован получить его ID? Скрипт находится на том-же домене что и сайт.
Никак кука на авторизацию прописывается относительно index.php файла! если Joomla инициализируется в другом файле, то он не будет видеть авторизацию!
Как решить? Да стучитесь в свой компонент банально: index.php?option=com_component_name&task=task_name Зачем вам левый файл?
*

smls

  • Захожу иногда
  • 137
  • 8 / 1
Это не компонент дело в том что, это просто скрипт который я сам и написал. В шаблон компонента добавлена кнопка, если пользователь её жмёт javascript отправляет к php скрипту post запрос и выводит на странице ответ. В том ответе тоже есть кнопки которыми тоже можно отправить запрос уже к другому файлу и изменяется уже загруженное аяксом содержимое. Как делать то-же самое компонентом, я не знаю. ID пользователя конечно можно в тот-же пост запрос и вставить + ключ генерировать (как я сейчас и делаю) но хотелось-бы чтобы php скрипт сам определял какой пользователь запрос отправил.
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Это не компонент дело в том что, это просто скрипт который я сам и написал. В шаблон компонента добавлена кнопка, если пользователь её жмёт javascript отправляет к php скрипту post запрос и выводит на странице ответ. В том ответе тоже есть кнопки которыми тоже можно отправить запрос уже к другому файлу и изменяется уже загруженное аяксом содержимое. Как делать то-же самое компонентом, я не знаю. ID пользователя конечно можно в тот-же пост запрос и вставить + ключ генерировать (как я сейчас и делаю) но хотелось-бы чтобы php скрипт сам определял какой пользователь запрос отправил.
Изучайте например: AJAX В JOOMLA, AJAX В Joomla 3.2+
На этом форуме 100500 раз так же обсуждалось как аяксом бегать в компоненты модули и т.д.
*

smls

  • Захожу иногда
  • 137
  • 8 / 1
Спасибо. Попробую разобраться.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

PHP проверка поддержки браузерами расширения webp

Автор Шмайсер

Ответов: 11
Просмотров: 2862
Последний ответ 02.02.2020, 14:46:18
от Шмайсер
Как создавать мультиязычные статьи скриптом php в Joomla?

Автор SalityGEN

Ответов: 9
Просмотров: 729
Последний ответ 02.03.2019, 13:33:41
от SalityGEN
Метод авторизации Joomla 3

Автор numero8

Ответов: 4
Просмотров: 1883
Последний ответ 03.01.2014, 22:01:39
от Aleks.Denezh