Новости Joomla

👩‍💻 WT CDEK library v.1.3.0 - обновление PHP SDK для Joomla + CDEK.

👩‍💻 WT CDEK library v.1.3.0 - обновление PHP SDK для Joomla + CDEK.

Небольшая нативная PHP Joomla библиотека для работы с API v.2 службы доставки CDEK. Библиотека представляет собой клиент для авторизации в CDEK API по OAuth, работы с некоторыми методами API: получения ряда данных и расчета стоимости доставки. Поддерживается Joomla 4.2.7 и выше.

В пакет входят:
- библиотека Webtolk/Cdekapi
- системный плагин System - WT Cdek для хранения настроек и AJAX-интеграций
- task-плагин Task - Update WT Cdek data для обновления локальных копий справочников CDEK по расписанию
- web asset с официальным JavaScript-виджетом СДЭК

👉 v.1.3.0. Что нового?
- Полный рефакторинг библиотеки. Библиотека переработана в entity-based API с фасадом Cdek и отдельным слоем запросов. Обратная совместимость не нарушена, поэтому версия библиотеки - 1.3.0.
- Добавлена поддержка новых разделов API СДЭК. Добавлена поддержка новых разделов API СДЭК: webhooks, prealert, печатные формы, payment, passport, reverse, intakes и других сущностей.
- Улучшена интеграция с Joomla.
Улучшена интеграция с Joomla: installer script для layouts, новые поля Joomla Form для тарифов и обновлённые js виджета CDEK.
- документация библиотеки. Все методы библиотеки подробно описаны, а так же текст документации собран в отдельной папке в git репозитории и будет опубликован на сайте.

Библиотека эта нужна для разработчиков, создающих свои расширения для интеграции Joomla и курьерской службы CDEK.

Страница расширения
GitHub расширения

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 1016 Просмотров
*

platonische

  • Давно я тут
  • 523
  • 2 / 1
  • Парусные экспедиции vk.com/tc670
Пишу плагин для своего компонента.
Создал группу для собственного компонента и плагин установил в нее.

XML
Спойлер
[свернуть]

Сам плагин пока простой
Спойлер
[свернуть]

Пытаюсь его вывести на странице компонента, но получаю ошибку. Класс не найден. Что не так?

вызываю плагины так(default.php одного из видов компонента):
Спойлер
[свернуть]

Чего-то либо я неправильно расширил класс JPlugin либо он не подключен...
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
где вы увидели, чтобы плагины так подключались?
Код
JPluginHelper::importPlugin('turismpayment');
JDispatcher::getInstance()->trigger('turismPaymentInvitation', array(тут если нужны переменные через запятую, которые попадают в метод));
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

platonische

  • Давно я тут
  • 523
  • 2 / 1
  • Парусные экспедиции vk.com/tc670
где вы увидели, чтобы плагины так подключались?
Нигде не видел. Спасибо, идем дальше.

Как реализуется работа с AJAX в рамках плагина? Новую тему создать может лучше?
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
я бы сказал, что работа AJAX в рамках плагина - никак не реализуется. дело в том, что AJAX - это ведь сторона клиента. а плагин - как правило исключительно сторона сервера. нет, конечно вам никто не мешает что то выводить в плагине, какой то JavaScript. но тогда не очень понятен вопрос, что такое "AJAX в рамках плагина". наверное да, лучше новую тему, где описать, что именно нужно получить.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться