Оптимизация кода ( js + php ) Joomla 3 / Jshopping 4

• 4 Ответов
  • 345 Просмотров

*

smweb

• Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 3
Здравствуйте,

есть сайт на 3ке, с ЖШ 4.14. Нужно оптимизировать (уменьшить) время обработки скриптов.

Что сделано: В списке товаров работает Smart Filter от JoomShopping.pro + выведены атрибуты с помощью плагина от brooksite.ru . Свою задачу отдельно они выполняют нормально. Написан отдельный JS скрипт, с помощью которого при работе фильтра срабатывает и плагин. Т.е. при выборе атрибутов в фильтре - сразу рассчитывается стоимость товаров (+ спец. данные). Кроме этого, написан маленький скрипт, который сразу сортирует товары по цене (+ есть возможность сортировать по рейтингу, и по пользовательским полям). Весь процесс занимает от 3-4 ( если товаров до 10) до 15 секунд (если товаров > 100). Кроме этого - иногда скрипт не обрабатывается (зависает).

Что требуется: оптимизировать написанный код (или предложить свой вариант). Требуемая время для обработки скрипта - макс 2 сек. Решение может быть не универсальным, под проект тоже ок.

п.с. спецы ЖШ, очень надеюсь, что поможете.

--<br />www.cmsmagazine.ru/creators/sm-webstudio/works/

*

voland

• Профи
  • 9376
  • 421
  • СКАЙП утерян! Пишите в телеграм @volandku
Весь процесс занимает от 3-4 ( если товаров до 10) до 15 секунд (если товаров > 100).
Речь про php-скрипт (что выполняется на сервере) или про JavaScript (что на стороне клиента)?

*

smweb

• Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 3
Речь про php-скрипт (что выполняется на сервере) или про JavaScript (что на стороне клиента)?

Сейчас все реализовано на js.

*

karabert

• Давно я тут
  • 277
  • 28
Сейчас все реализовано на js.

Скиньте хотя бы ссылку на пациента. Непонятно где проблема у вас, на сервере или в браузере у клиента тормозит.

*

smweb

• Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 3
Скиньте хотя бы ссылку на пациента. Непонятно где проблема у вас, на сервере или в браузере у клиента тормозит.

Можно посмотреть тут

Я не большой спец js/php (поэтому и моя реализация такая:) ), но скорее всего проблема на фронте у клиета.