Новости Joomla

SW JProjects v.2.6.0 - компонент каталога расширений для Joomla

👩‍💻 SW JProjects v.2.6.0 - компонент каталога расширений для Joomla.Компонент позволяет сделать свой мини-Joomla Extensions Directory - каталог расширений для CMS (не только для Joomla) или файлов. Есть возможность скачивания по лицензионным ключам.👩‍💻 v.2.6.0. Что нового?Этот релиз прежде всего связан с SEO и AI-оптимизацией. - Микроразметка Schema.org.Добавлен плагин микроразметки Schema.org для сущностей компонента. Для списков используется ListItem, для страницы проекта и версии - SoftwareApplication, для страницы документации - TechArticle. Плагин группы schemaorg в отличие от стандартных плагинов заполняет данные автоматически, но встраивает данные в граф сущностей микроразметки Joomla. Также исправляется одна ошибка генерируемой ядром микроразметки в зоне ответственности компонента.- Улучшение поиска по ключам. В панели администратора в списке ключей теперь можно искать по номеру заказа, email, домену, содержимому примечания к ключу.- Список ключей в админке. В списке ключей в панели администратора добавлен вывод домена и примечания- Поиск в списке проектов. Поиск в списке проектов в панели администратора стал более точным. Из полей для поиска убраны лишние поля.Компонент работает на Joomla 6 без включённого плагина обратной совместимости.Страница расширения и скачатьGitHub расширения.Joomla Extensions Directory#joomla #расширения

Человек на GitHub ускорил Joomla в 600 раз на объёме 150к+ материалов в 1700+ категориях

Человек на GitHub ускорил Joomla в 600 раз на объёме 150к+ материалов в 1700+ категориях

👩‍💻 Человек на GitHub ускорил Joomla в 600 раз на объёме 150к+ материалов в 1700+ категориях. На старте его сайт на Joomla 3 вообще не смог обновиться на Joomla 5. Пришлось делать экспорт/импорт материалов. Проделав всё это он запустил-таки этот объём данных на Joomla 5. Тестовый скрипт грузил 200 материалов из этого объёма всего за 94 секунды ))) А главная страница с категориями грузилась 20 секунд. Добавив индекс для таблицы #__content

CREATE INDEX idx_catid_state ON #__content (catid, state);
он сократил время загрузки категорий до 1 секунды. Затем наш герой решил поковырять SQL-запрос в ArticleModel, который отвечает за выборку материалов. И решил заменить тип JOIN на STRAIGHT_JOIN для категорий.
// ->from($db->quoteName('#__content', 'a'))->from(    $db->quoteName('#__content', 'a')    . ' STRAIGHT_JOIN ' . $db->quoteName('#__categories', 'c')    . ' ON ' . $db->quoteName('c.id') . ' = ' . $db->quoteName('a.catid'))// ->join('LEFT', $db->quoteName('#__categories', 'c'), $db->quoteName('c.id') . ' = ' . $db->quoteName('a.catid'))
Что сократило загрузку 200 материалов из 150к с 94 секунд до 5. К слову сказать, боевой сайт на Joomla 3 крутится на 12CPU 64GB рамы. А все манипуляции с кодом он делает на базовом 1CPU 1GB сервере и замеры скорости даны именно для базового сервера. Но это всё в дискуссии, хотя в идеале должно вылиться в Pull Requests. Мы - Open Source сообщество, где никто никому ничего не должен. Джунгли. Но человек ищет пути оптимизации Joomla и предлагает решения. Если оказать поддержку и предложить помощь хотя бы с тестированием самых разнообразных сценариев, то возможно эти улучшения смогут войти в ядро. Пусть не быстро, пусть через несколько лет, пусть не все, но войдут. Достаточно предложить руку помощи и приложить немного усилий.
Дискуссию на GitHub можно почитать здесь.@joomlafeed#joomla #community #php

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 8 Ответов
  • 921 Просмотров
*

Bolonat

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Здравствуйте!
У меня Joomla 3.6.2
Создаю пункт меню с типом "Список материалов в категории".
Соответственно, указываю категорию.
Материалы отображаются в табличной форме. Над таблицей размещается поле "Фильтр по заголовку". Если указать в поле фильтра  какое-то сочетание букв, которое не встречается нигде в названиях материалов, размещенных в таблице, то исчезает все - и сама таблица с материалами, и поле  "Фильтр по заголовку". В результате поле  "Фильтр по заголовку" никак нельзя очистить, чтобы снова увидеть все материалы данной категории. И при повторном вызове этого пункта меню, все так и остается, то есть, ничего не отображается.
Если отключить в настройках показ фильтра, то таблица отображается. Но я не хочу отключать, я хочу иметь возможность искать материалы используя фильтр.
Подскажите, как это победить? То есть как сделать так, чтобы поле "Фильтр по заголовку" не исчезало вместе с таблицей, если нет материалов подпадающих под введенный фильтр.
 
*

Bolonat

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Простите за настойчивость, но я не верю, что никто не сталкивался с данной проблемой. Возможно, я непонятно выразилась. Попробую объяснить еще раз наглядно.

Имеем список материалов категории(тип пункта меню - список материалов в категории) и стандартно отображаемое в этом случае поле фильтра:



Вводим в поле фильтра некоторый критерий, по которому нет материалов:
 


Получаем чистую страницу:



Или стандартной фильтрацией никто не пользуется?
« Последнее редактирование: 26.10.2016, 00:36:10 от Bolonat »
*

voland

  • Легенда
  • 11026
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
*

Bolonat

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
*

fsv

  • Живу я здесь
  • 2782
  • 411 / 2
А если переключить на дефолтный шаблон?
Веб-разработка: заказ. Только новая разработка.
*

Bolonat

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
*

fsv

  • Живу я здесь
  • 2782
  • 411 / 2
Это дефолтный шаблон
Или в дефолтном шаблоне Joomla переопределен шаблон категории (в beez3 переопределен и там без фильтра, если нет итемов; в протостаре не переопределен), или у вас старая версия Joomla - сейчас на локалке посмотрел полигон на 3.5.1, там дефолтный \components\com_content\views\category\tmpl\default_articles.php также без фильтра, если итемов нет. Но в 3.6.4 фильтр есть при отсутствии результатов поиска.
Обновитесь (появится в протостаре) и/или проверьте переопределение в beez3 (если 3.6.4).
Веб-разработка: заказ. Только новая разработка.
*

Bolonat

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Поэкспериментировала на локальном сервере. Действительно, если обновиться до версии 3.6.4, при отсутствии результатов поиска в protostar фильтр отображается. У меня шаблон - копия  protostar. Надо обновиться на хостинге и убрать переопределение. Спасибо большое!
З.Ы. Но на версии 3.6.2 в protostar фильтр все-таки прячется!
« Последнее редактирование: 26.10.2016, 09:58:06 от Bolonat »
*

fsv

  • Живу я здесь
  • 2782
  • 411 / 2
З.Ы. Но на версии 3.6.2 в protostar фильтр все-таки прячется!
3.6.2 не смотрел
Я вам выше дал адрес шаблона категории. Если по коду не понимаете, где там фильтр, и как его вынести за условие "если нет items", то просто сравните с версией 3.6.4, в которой все нормально.
Веб-разработка: заказ. Только новая разработка.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не могу разблокировать материалы, модули для редактирования

Автор Ecodrev

Ответов: 3
Просмотров: 1214
Последний ответ 24.03.2025, 20:20:55
от R31rus
Фильтр по дополнительному полю - допилить JL Content Fields Filter

Автор antarey

Ответов: 20
Просмотров: 2425
Последний ответ 17.03.2024, 21:46:20
от Mitriy
Joomla 3 создает материалы с нулевым id

Автор asmol

Ответов: 0
Просмотров: 695
Последний ответ 24.09.2023, 14:22:21
от asmol
Модуль «Материалы - Новости» выводит неправильное количество материалов

Автор goga_pgasovav

Ответов: 1
Просмотров: 1103
Последний ответ 20.03.2023, 19:30:45
от goga_pgasovav
Как вставить картинку материала в модуле Последние материалы?

Автор androv77

Ответов: 13
Просмотров: 1821
Последний ответ 20.12.2022, 08:37:38
от marksetter