Новости Joomla

Joomla 6 нуждается в вашей помощи с тестированием.Вышел недавно релиз Joomla 6 alpha1

Joomla 6 нуждается в вашей помощи с тестированием.Вышел недавно релиз Joomla 6 alpha1

👩‍💻 Joomla 6 нуждается в вашей помощи с тестированием.Вышел недавно релиз Joomla 6 alpha1. Это релиз, в который включены уже проверенные изменения, но ещё очень многие исправления и улучшения ждут своей очереди. Joomla следит за качеством и безопасностью своего кода и каждое изменение должно быть успешно протестировано как минимум ещё двумя участниками сообщества. Разработка Joomla ведётся на платформе GitHub.Филипп Уолтон (Philip Walton) - один из разработчиков, кто активно вносит свой вклад в ядро Joomla. Он уже несколько месяцев посвящает свои послеполуденные часы пятницы работе с Joomla и предлагает присоединиться к нему. 📆 Пятница, 30 мая 2025, с 15:00 до 17:00 по UTC (Лондон) - с 18:00 до 20:00 по Москве.В чате Google Meet Филипп готов помочь с тестированием тем, кто будет делать это в первый раз. А так же он подготовил список лёгких Pull Request, которые можно протестировать довольно быстро. Чем больше тестов будет проведено сейчас, тем меньше ошибок вылезет потом. На данный момент 148 (уже 147 на момент написания заметки) PR на GitHub Joomla ждут тестирования.👩‍💻 Open to all. All together.Также вам поможет сделать первые шаги это видео.GitHub JoomlaДа, это вечер пятницы. Но тестирование занимает порой минут 15, а доброе дело сделано. Просто убедитесь, что разработчик чего-то не пропустил и всё работает как ожидается.#joomla #joomla6 #community

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 1968 Просмотров
*

pashaiglesias

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
Ошибка SQL 1142
« : 04.11.2016, 17:44:12 »
Устанавливаю компонент миграции на Jv.1.5/1.7 (пробовал J2XML, JUpgradePro) - при установке возникает ошибка 1142.
Прочитав довольно много статей на эту тему, пробовал проверить в install.sql наличие TYPE и заменить на ENGINE - оказалось не только в install.sql, но и в components.sql установочного архива уже прописано ENGINE.

На сервере
mysqli

Плиз хелп...
Ошибку прикладываю:
Спойлер
[свернуть]
*

pashaiglesias

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
Re: Ошибка SQL 1142
« Ответ #1 : 04.11.2016, 17:45:47 »
Сам компонент, установка которого вызывает ошибку: https://joomla-support.ru/attachments/9788/
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5291
  • 720 / 26
Re: Ошибка SQL 1142
« Ответ #2 : 04.11.2016, 17:50:46 »
там же вроде все написано
у данного пользователя нет прав на удаление таблиц
*

Lemady

  • Захожу иногда
  • 86
  • 3 / 0
Re: Ошибка SQL 1142
« Ответ #3 : 04.11.2016, 21:25:39 »
Не делайте подобные вещи на рабочем сайте. Скачайте и установите OpenServer, и работайте на нем. И ошибки этой не будет.
*

pashaiglesias

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
Re: Ошибка SQL 1142
« Ответ #4 : 05.11.2016, 16:22:35 »
там же вроде все написано
у данного пользователя нет прав на удаление таблиц
Хм.. этому пользователю действительно отключено управление таблицами бд, а чтение и запись разрешены. Попробую расширить права.
Не делайте подобные вещи на рабочем сайте. Скачайте и установите OpenServer, и работайте на нем. И ошибки этой не будет.
Собираюсь протестировать миграцию на 2-3 старых сайтах с незначительным трафиком и разными версиями CMS. Как дело дойдет до крупных проектов - воспользуюсь вашим советом. Спасибо!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться