Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 13 Ответов
  • 1073 Просмотров
*

Snip

  • Захожу иногда
  • 236
  • 14 / 1
Ребята, не могу разобраться! Нарисовал пример, картинка ниже.

Есть основное меню, у него есть доп. меню с тайтлами. У отдельного подменю под номером два есть дополнительное третье под. меню с именами.
Как мне скрыть меню третьего уровня, чтобы осталось только "Основное меню" и подменю с тайтлами?

Сама суть вопроса в том, что я хочу сделать модуль меню с именами, который будет отображаться только на странице, но в основном меню его не было (создал меню в менеджере меню и далее создал модуль под него).

*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
у пункта "Тайтл 2" должен быть класс parent или что-то вроде, когда находитесь в этом разделе, также должен быть класс active, к этим классам и привязывайтесь, если меню стандартное без переопределений в шаблоне, то должно работать примерно следующее (по месту сами смотрите):
Код: css
.nav li li.parent:not(.active) > ul {display: none !important}
*

fbr

  • Завсегдатай
  • 1625
  • 189 / 7
Попробуйте установить Последний уровень в менеджере модулей - ваш модуль меню
*

Snip

  • Захожу иногда
  • 236
  • 14 / 1
А есть ли способ это сделать стандартными способами Joomla, без правки кода?
*

FitMe

  • Захожу иногда
  • 310
  • 10 / 2
А есть ли способ это сделать стандартными способами Joomla, без правки кода?
Так в стандартном варианте шаблона вроде просто выводит с деревом и так, так что кастомизировать пускай даже с CSS но все же надо самому.
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
В стандартном модуле меню есть начальный и последний уровень. Поставьте последний уровень в 2.
*

Snip

  • Захожу иногда
  • 236
  • 14 / 1
В стандартном модуле меню есть начальный и последний уровень. Поставьте последний уровень в 2.
Аркадий вы правы, но это относится только к модулю. А как скрыть третий уровень именно в основном меню?
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Все меню выводятся модулями, по этому такое правило действительно для любого меню, сделанного правильно.
*

Snip

  • Захожу иногда
  • 236
  • 14 / 1
Все меню выводятся модулями, по этому такое правило действительно для любого меню, сделанного правильно.
Вот ещё пример на картинке



Я хочу чтобы третье меню было на странице с контентом в виде модуля меню, но чтобы оно не отображалось в главном меню.
Т.е. наводишь мышкой на главное меню, из него выпадает доп. меню 2 и больше ничего.
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Покажите скриншот настроек соответствующего модуля.
*

Snip

  • Захожу иногда
  • 236
  • 14 / 1






Чтобы "модуль меню" с нужными меню отображался на странице контента, его сначала надо создать в "менеджере меню", а потом сам модуль на него в "менеджере модулей".
Но если создаешь меню в "менеджере меню", то оно автоматически появляется в "основном меню" (второго, третьего уровня и т.д.), чего мне не нужно.
Мне требуется показывать пункы этого меню только на странице с контентом.
« Последнее редактирование: 14.11.2016, 15:22:30 от Snip »
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Смотрите какой модуль выводит ваше основное меню, настраивайте его. Либо смотрите в шаблон, может изготовители шаблона извратились без модуля, тогда ищите настройки в шаблоне.
*

Snip

  • Захожу иногда
  • 236
  • 14 / 1
Смотрите какой модуль выводит ваше основное меню, настраивайте его. Либо смотрите в шаблон, может изготовители шаблона извратились без модуля, тогда ищите настройки в шаблоне.
В этом и проблема. Шаблон от студии ThemExpert, там обычное Megamenu у которого нет настроек отображения пунктов меню (есть простые настройки). И минус в том, что в "менеджере модулей" нет модуля для "Основного меню", он видимо как-то встроен в шаблон, точнее в T3 Framework. Вот полез сюда на форум з помощью с вопросом "как скрыть меню третьего уровня".
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
В таком случае обратитесь в поддержку производителя шаблона. Либо ждите, может придет кто-нибудь со знанием этой поделки и подскажет.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Один пункт меню думает что он главный

Автор DamaVbubi

Ответов: 4
Просмотров: 250
Последний ответ 13.02.2024, 19:49:10
от DamaVbubi
[Решено] Перестали работать переходы по меню сайта

Автор AlexP750

Ответов: 12
Просмотров: 482
Последний ответ 06.02.2024, 12:42:26
от AlexP750
Пропало главное меню, и контент на главной (после обновления)

Автор GTHack

Ответов: 15
Просмотров: 521
Последний ответ 07.01.2024, 16:00:15
от ProtectYourSite
Автоматическая снятие с публикации пункта меню

Автор all_zer

Ответов: 2
Просмотров: 323
Последний ответ 30.12.2023, 15:29:58
от all_zer
Отображение меню мобильной версии сайта

Автор AnSk

Ответов: 1
Просмотров: 331
Последний ответ 22.08.2023, 18:52:55
от arma