Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 642 Ответов
  • 260387 Просмотров
*

newleax

  • Захожу иногда
  • 234
  • 23 / 0
это права папок/файлов

Кхм, кажется у меня при обновлении стерлась возможность кеширования превьюшек в папки  :(
Совсем об этом забыла. Вы не помните как это там делалось?
« Последнее редактирование: 11.04.2009, 15:14:38 от newleax »
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
@olaf
Показал на демо-сайте пример вывода модуля в подсказке.
*

newleax

  • Захожу иногда
  • 234
  • 23 / 0
yunoshev а где цвет текста меняется? Сейчас там синий  :dry: цвет рамок вижу, цвет текста нет
Цитировать
при обновлении стерлась возможность кеширования превьюшек в папки
У меня сохранился тот старый измененный файл, но я же в нем не разберусь(((
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
@newleax
Если Вы про текст подписи эскизов, то откройте файл highslide.css, перейдите в самый конец. Там я добавил стили .hs_caption и .hs_caption_nopopup.
*

newleax

  • Захожу иногда
  • 234
  • 23 / 0
Да, про подписи. Но почему бы в админку это не вынести? ну мало ли шаблон изменится, опять в подвал бежать
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
Да, про подписи. Но почему бы в админку это не вынести? ну мало ли шаблон изменится, опять в подвал бежать
Да там итак много параметров, скоро можно будет запутаться. :)
*

newleax

  • Захожу иногда
  • 234
  • 23 / 0
Кхм, а может тогда как в jcomments сделано? Где-нибудь инструкцию отдельно вывесить.
А то в этой темке потом сложно будет разобраться.
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
Кхм, а может тогда как в jcomments сделано? Где-нибудь инструкцию отдельно вывесить.
А то в этой темке потом сложно будет разобраться.
Да, согласен, скоро выложу. Просто ждал на этой неделе регистрацию своего доменного имени для сайта (устал на чужих сайтах "веб-студий" свои разработки расписывать), а потом ждал подключение услуги хостинга. На следующей неделе, думаю, все будет выложено с подробным описанием. :)

В том числе и для разработчиков на движке Joomla! 1.5.x.

Но переписку по поводу расширения возможностей мамбота, устранения глюков и т.д., буду продолжать, конечно, на форуме, здесь.
*

Chirik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 1 / 0
yunoshev, молодчинка, спасибо тебе ограмнейшее! Жди, поле 15 числа получу аванс и отблагодарю за полезнейшию штуку!!!!
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
@Chirik
Всегда пожалуйста. :)
*

Ecspert

  • Захожу иногда
  • 426
  • 12 / 0
нашёл ошибку:
в FF при добавлении индивидуального выравнивания картинки {hsimage||none|||auto} - рамка эскиза сужается по вертикали и не обтекает картинку, на фото видно, в ие - нормально
и можно уточнить? Подсказки можно использовать для добавления обычного текста? как например тут - http://design.virom.com.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=6&Itemid=1#hosting_domenname

[вложение удалено Администратором]
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
нашёл ошибку:
в FF при добавлении индивидуального выравнивания картинки {hsimage||none|||auto} - рамка эскиза сужается по вертикали и не обтекает картинку, на фото видно, в ие - нормально
При указании режима масштабирования auto ({hsimage||none|||auto}) масштабирование картинки происходит автоматически средствами браузера и при этом грузится вся картинка!

и можно уточнить? Подсказки можно использовать для добавления обычного текста? как например тут - http://design.virom.com.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=6&Itemid=1#hosting_domenname
Вопрос не понял. Можно добавлять любой текст HTML, кроме ссылок на материалы сайта, т.к. данная функция будет в новом релизе мамбота, а сейчас проходит тестирование.
*

Ecspert

  • Захожу иногда
  • 426
  • 12 / 0
При указании режима масштабирования auto ({hsimage||none|||auto}) масштабирование картинки происходит автоматически средствами браузера и при этом грузится вся картинка!
убрал auto - тоже самое...  ^-^
на фото выше - скриншот эскиза картинки, а не вся картинка...
Вопрос не понял. Можно добавлять любой текст HTML, кроме ссылок на материалы сайта, т.к. данная функция будет в новом релизе мамбота, а сейчас проходит тестирование.
просто когда я нажимаю на эту кнопку - в текст добавляется такой код {hstooltip|Текст_ссылки|Текст_html} 
Текст ссылки - нужно заменить,
а Текст Html - где менять/добавлять?

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 12.04.2009, 10:44:54 от Ecspert »
*

Expert

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
когда я нажимаю на эту кнопку - в текст добавляется такой код {hstooltip|Текст_ссылки|Текст_html} 
Текст ссылки - нужно заменить,
а Текст Html - где менять/добавлять?
У автора на демосайте все достаточно хорошо видно.
См. в левом блоке: "Последние достижения компании Вольво" - это "Текст_ссылки".
А "Текст_html" - это содержимое всплывающего окна. Набивать его надо руками, можно использовать html-теги.

Правда, у меня содержимое окна "прячется" только тогда, когда на странице используется {hsimage}, а когда его нет, все содержимое так и идет прямо в тексте. Но я использую эту функцию в самописном модуле, и если вставляю {hsimage} прямо в модуль, идет ошибка компрессии gzip. А вот если в основных материалах {hsimage} используется, то и в модуле все работает так же, как на демосайте.
« Последнее редактирование: 12.04.2009, 10:58:27 от Expert »
*

Ecspert

  • Захожу иногда
  • 426
  • 12 / 0
А "Текст_html" - это содержимое всплывающего окна. Набивать его надо руками, можно использовать html-теги.
дак где его нужно набивать руками? :) между какими скобками?
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
@Ecspert
Дайте ссылку, т.к. мой демо-сайт отображает корректно содержимое во многих браузерах. Firefox у меня 3.0.4. Скорее всего, у Вас стоит расширение, которое тоже использует скрипт Highslide. А на Вашем скриншоте я вижу, что картинка вообще показана во весь размер... слишком уж большой эскиз, как для мини-эскиза.

По поводу вставки подсказки -- не обижайтесь, но я не умею писать руководства "для чайников". Как еще мне писать? Я написал "Текст_html", или лучше "А_здесь_нужно_набрать_Ваш_текст_для_показа"?
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
ВНИМАНИЕ!
Если у Вас включено кеширование на сайте, то режим подгрузки в <HEADER> нужно выставить в "нет". Только тогда гарантируется правильная работа мамбота, даже если вы его используете только в модулях.
*

Expert

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
ВНИМАНИЕ!
Если у Вас включено кеширование на сайте, то режим подгрузки в <HEADER> нужно выставить в "нет". Только тогда гарантируется правильная работа мамбота, даже если вы его используете только в модулях.
Именно так! К сожалению, у меня заблокирована возможность использования ЛС, поэтому отвечу здесь. Действительно, отключение подгрузки в <HEADER> решило абсолютно все проблемы! Спасибо огромное за мамбот!

В качестве PS: WMR проверьте, пожалуйста.
« Последнее редактирование: 12.04.2009, 12:38:55 от Expert »
*

Alex Revo

  • Завсегдатай
  • 1995
  • 109 / 0
Виктор, а с чем это связано? У меня похожая проблема наблюдается в другом компоненте.
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
@Alex Revo
Я точно не знаю, наверное есть определенные проблемы  в работе с кешем самого движка. Smart сказал, что в 1.5 таких глюков нет. В общем, надо справшивать наших гуру. :)
*

Высотник

  • Осваиваюсь на форуме
  • 48
  • 3 / 0
что-то я не понял какая последняя версия бота для Joomla 1.5?
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
только эта: http://joomlaforum.ru/index.php/topic,33289.msg349108.html#msg349108
версия 1.1.2, в ней присутствуют не все функции, что есть в текущей для J1.0.x
*

Ecspert

  • Захожу иногда
  • 426
  • 12 / 0
@Ecspert
Дайте ссылку, т.к. мой демо-сайт отображает корректно содержимое во многих браузерах. Firefox у меня 3.0.4. Скорее всего, у Вас стоит расширение, которое тоже использует скрипт Highslide. А на Вашем скриншоте я вижу, что картинка вообще показана во весь размер... слишком уж большой эскиз, как для мини-эскиза.

По поводу вставки подсказки -- не обижайтесь, но я не умею писать руководства "для чайников". Как еще мне писать? Я написал "Текст_html", или лучше "А_здесь_нужно_набрать_Ваш_текст_для_показа"?
капец... я уже волосы на голове вырываю..   :o  :dry: ^-^
ссылки нету, делаю сайт на локале..., я бы сразу дал ссылку если б сайт был в сети.
у мну FF 3.08...
картинка на всех моих выше указанных вложениях показана - в эскизе (!)  ^-^ а не во весь размер... а то что "слишком уж большой эскиз, как для мини-эскиза" - дак это ты наверно уже начал забывать настройки своего же компонента  ;D - размеры эскиза можно поменять в настройках мамбота..  ;D

ещё раз повторяю:
- когда вставляю скрипт без ручных настроек, просто {hsimage} - тогда всё нормально отображается...
- когда же добавляю выравнивание middle, {hsimage||middle|||}, чтобы текст не обтекал - тогда появляется такая фигня, НО ТОЛЬКО В FireFox, в IE - нормально

вот на фото одна и та же страница в файрфокс и в ие...

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 12.04.2009, 20:59:17 от Ecspert »
*

Ecspert

  • Захожу иногда
  • 426
  • 12 / 0
по поводу подсказок всё понятно
« Последнее редактирование: 12.04.2009, 21:17:02 от Ecspert »
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
дак это ты наверно уже начал забывать настройки своего же компонента 
мля... спасибо! я минимум по пять часов на день трачу на дальнейшую разработку этого мамбота (а не компонента)...
А ЕСЛИ ВЫ НЕ УМЕЕТЕ ЧИТАТЬ ОПИСАНИЕ РАСШИРЕНИЯ В НАЧАЛЕ ТОПИКА, А ИМЕННО ТО ПРЕДЛОЖЕНИЕ, ГДЕ НАПИСАНО КАКИЕ ПАРАМЕТРЫ ДЛЯ ВЫРАВНИВАНИЯ ДОСУТПНЫ В РУЧНОМ РЕЖИМЕ, ТО Я ВАС НЕ НАУЧУ НИЧЕМУ, Т.К. ТАМ НАПИСАНО:
Цитировать
выравнивание - необходимое положение рисунка в материале, допустимые значения: right, left, center или none (доступно с версии 1.0.2);

И ЕЩЕ!
Я Вам вчера пояснил, что все эти настройки по отображению/указанию свойств каждой картинки можно делать в режиме редактирования материала, на закладке "Изображения". На худой конец, могли посмотреть, как все сделано на демо-сайте, как там описаны картинки и какие имеют значения, к примеру материал с главной страницы "Volvo Trucks Corporation". Это дабы "не париться" с ручной пропиской параметров для hsimage.
« Последнее редактирование: 12.04.2009, 21:15:49 от yunoshev »
*

Ecspert

  • Захожу иногда
  • 426
  • 12 / 0
хорошо.
middle я прописал, потому что только так почему-то правильно отображаются картинки, как мне нужно.
если прописать none или center, то почему-то картинки всё равно обтекаются текстом..

если же ничего непрописывать, а указать в настройках Изображения "По центру", то все картинки упорядочиваются в один столбик, сверху вниз...
а как тогда разместить две картинки в ряду как на фото выше, и чтобы текст начинался после них с абзаца?
« Последнее редактирование: 12.04.2009, 21:42:15 от Ecspert »
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
если же ничего непрописывать, а указать в настройках Изображения "По центру", то почему-то оно после сохранения обнуляется и возвращается обратно в "Нет", общем не сохраняется (только щас обнаружил)
Я ж Вам писал, что на вкладке "Изображения" есть ВНИЗУ кнопка "Применить", которую нужно нажимать перед сохранением и перед "переключением" (выбором другой) картинки в списке!
*

Ecspert

  • Захожу иногда
  • 426
  • 12 / 0
да-да, это да )
попробуй расположить 5 картинок так, как у меня показано на фото выше, чтобы текст не налазил справа, чтобы он после картинок начинался строго с нового абзаца, а вначале был - до абзаца картинок...

и что для этого нужно указать? (если такое возможно) - left, center или none? потому что у меня не получается, то текст залезет, то все картинки в столбец...
« Последнее редактирование: 12.04.2009, 23:40:29 от Ecspert »
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
А что, так трудно нынче вставить таблицу, а в ней уже картинки?
*

Ecspert

  • Захожу иногда
  • 426
  • 12 / 0
о :) теперь всё понятно, низя так значит...
никогда не добавлял таблицу в джумле, пошёл смотреть..

п.с.но что интересно, когда добавляешь какое-то левое слово в настройках мамбота, например middle - то в ие всё нормально отображается и выравнивается, единственно в файрфокс только эта проблема с рамкой, как я писал выше...
может стоит доработать этот момент и таким образом исключить необходимость использования таблицы?

п.с.хотя нет - лажа, в опере кроме проблем с рамкой ещё и проблемы с выравниванием..
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Мамбот внутренней навигации (Content Item Navigation) для j! 1.0.хх

Автор beliyadm

Ответов: 60
Просмотров: 36430
Последний ответ 16.10.2012, 11:35:53
от beliyadm