Меню Vertuemart 3

• 4 Ответов
  • 180 Просмотров

*

Litop

• 49
  • + 4 -
Меню Vertuemart 3
« : 01.12.2016, 14:56:58 »
Всем привет. Столкнулся с *детским вопросом*, но он реально поставил в тупик.
Ситуация такая: Есть категория VirtueMart допустим *Категория 1* в неё вложены категории 2 и 3
Категория 1
   -------- Категория 2
   -------- Категория 3
Категория 2 и 3 наполнены товарами, а к Категории 1 товаров не привязано. Задача : Запретить переход в категорию 1
В менюхе выпадающий список при наведении и клиент видит кнопки КАТ2 и КАТ3 и ему остаётся только выбрать куда ему нужно, но в тоже время кнопка
верхнего уровня *Категория1* тоже активна.
Вирт штатным методом реализовать такую фишку не даёт.
Заранее благодарю за помощь!

*

fsv

• 2502
  • + 366 -
Re: Меню Vertuemart 3
« Ответ #1 : 01.12.2016, 16:07:18 »
В менюхе выпадающий список при наведении и ... в тоже время кнопка верхнего уровня *Категория1* тоже активна.
Клонируйте меню под уник.именем и изменяйте, как хотите.
Например, с проверкой id категории: если 1, то вывод названия пункта меню без оборачивания ссылкой.
Заказать разработку:    расширения Joomla  |   интерфейсы на javascript(jQuery)  |  мобильные приложения

*

Litop

• 49
  • + 4 -
« Ответ #2 : 01.12.2016, 19:41:03 »
Клонируйте меню под уник.именем и изменяйте, как хотите.
Например, с проверкой id категории: если 1, то вывод названия пункта меню без оборачивания ссылкой.
Немного не понял какое меню клонировать - я о категориях товаров самого верта говорю. А меню это уже вытекающее из категорий.
Мне нужно что бы ссылка одной из категорий не активной была, но показывались ссылки под категорий. Я такие решения встречал в модулях для меню, но  там или всё  активно или только под категории.
Временно сделал так -
в базе в таблице - virtuemart_categories  для требуемой категории
в поле - virtuemart_vendor_id   smallint(1) unsigned поставил значени *0*
Сама категория в главном меню Virtuemart  не отображается, но работают ссылки на под категории. Для временного решения моей задачи пока хватает. Но поиск нормального решения продолжается....

*

fsv

• 2502
  • + 366 -
« Ответ #3 : 01.12.2016, 22:49:03 »
Немного не понял какое меню клонировать
Перечитал. Да, я некорректно выразился. Я о модуле меню.
Заказать разработку:    расширения Joomla  |   интерфейсы на javascript(jQuery)  |  мобильные приложения

*

Litop

• 49
  • + 4 -
« Ответ #4 : 01.12.2016, 23:48:07 »
Ок. Если меню тогда понятно. Спасибо за подсказку!