[Решено] Не отображается окно редактирования материала в JCE

• 13 Ответов
  • 689 Просмотров

Доброго времени суток! Народ, подскажите, пожалуйста как исправить проблему - пропало окно редактирования материала.
Вчера обновил редактор JCE до версии 2.6.2. После обнаружения проблемы 2 раза пробовал полностью удалить все с ним связанное и устанавливал заново, но проблема не решилась. Так же чистил кэш и пробовал заходить с другого браузера.
« Последнее редактирование: 23.12.2016, 16:33:35 от Lemmonad »

Да есть одна
TypeError: this.getDoc(...) is undefined

И еще такие две строки

JQMIGRATE: Migrate is installed, version 1.4.1
Failed to load: http://localhost/oldistroy/components/com_jce/editor/tiny_mce/plugins/textpattern/editor_plugin.js

Пробовал пройти по указанному пути - папки textpattern вообще нет

Более разернуто  смотрите ошибку, что вызывает, в каком месте, какова последовательность вызова.

*

_92

• **
  • 11
  • 0
аналогичная проблема именно при обновлении JCE
на другом сайте без JCE поставил его с нуля - все норм работает

Развернул ошибку, пишет
Object not found!
    The requested URL was not found on this server.

The link on the
    <a href="http://localhost/oldistroy/administrator/index.php%3foption=com_content&view=article&layout=edit&id=8">referring
    page</a> seems to be wrong or outdated. Please inform the author of
    <a href="http://localhost/oldistroy/administrator/index.php%3foption=com_content&view=article&layout=edit&id=8">that page</a>
    about the error.

Только никак не могу понять что это значит и что с этим делать....

*

_92

• **
  • 11
  • 0
Развернул ошибку, пишет
це где делается?

Включить FireBug, в нем перейти на вкладку "консоль" найти там ошибку и слева будет треуголник - по нему кликнуть
Правда я не знаю именно ли это имел ввиду ProtectYourSite

*

_92

• **
  • 11
  • 0
решил проблему *влоб*
создал директорию /components/com_jce/editor/tiny_mce/plugins/textpattern
и скопировал туда все из /components/com_jce/editor/tiny_mce/plugins/textcase

ранее сравнивал директории /components/com_jce/ на сайте, где происходило обновление JCE и где ставился он с нуля - идентичны
получается если решать проблему не *влоб*, то нужно искать причину где-то в другом месте
« Последнее редактирование: 23.12.2016, 15:32:24 от _92 »

:D Помогло!
Честно говоря, сам думал о лобовом решении, только никак не мог придумать какие файлы переносить в созданную директорию :) У вас явно решимости оказалось больше!
Спасибо!

*

_92

• **
  • 11
  • 0
в 2.6.3 исправили
Fixed: Editor not loading when profile contains reference to plugins that are not installed.

*

vipiusss

• 5496
  • 318
  • JoomlaNet
Вы не правы в этом: в обновлении фикса этого нету.
Просто обновите.

Но есть маленькое НО: JCE уже платное, я про PRO версию.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями