0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 9 Ответов
  • 3570 Просмотров
*

DeniTornado

  • Захожу иногда
  • 115
  • 0 / 0
Доброго всем!
Закончил наконец-то свой сайт! Остался последний штрих. И О как давно я задавал эти первые пароли для доступа.

В общем у меня задача такая:
Загрузить сайт на хостинг, но перед этим...........

Надо сменить все пароли, которые я использовал пока делал сайт у себя на ПК на локальном хостинге на более сложные! Я уже и не помню где они все задавались первый раз. Изначально создал очень легкий пароль и одинаковый на все - и на админку в Joomla (login - admin, pass-6 символов.) На phpMyAdmin (login - root, pass-те же 6 символов.)

Начал пробовать изменить пароль методом тыка ))...
Зашел в phpMyAdmin под Root-ом и на начальной странице увидел там в разделе "Основные настройки"-Сменить пароль.
Сменил! Но после попытки открыть сайт, пока так же локально получил ошибку- Error displaying the error page: Application Instantiation Error: Could not connect to MySQL. Хотя в phpMyAdmin с новым паролем нормально захожу.

Решил установить старый пароль 6-ти значный. Установил! Но ошибка не исчезла. Сайт не открывается. Пришлось бэкап восстанавливать.
Прошу Вас друзья помочь с заменой всех паролей. И вообще root на что используется? На подключение к MySQL серверу? Я как я теперь понял, логин и пароль в Админку Joomla - это совершенно другой пароль, который с phpMyAdmin не связан?

И сколько этих паролей? Получается 2 (PHPMyAdmin, Админка) или 3 (PHPMyAdmin, Админка и еще к MySQL)?

Спасибо!
*

Gosha5767

  • Захожу иногда
  • 487
  • 27 / 0
После того, как изменили пароль для phpMyAdmin - нужно поменять и здесь:
D:\OpenServer\domains\localhost\configuration.php

   public $host = 'localhost';
   public $user = 'юзер бд';
   public $password = 'пароль бд';
   public $db = 'название бд';
А остальное делали правильно
Чистка сайта от дублей в Яндекс и Google.
Миграция Joomla 1.5 до Joomla 3.хх
Доработка сайта
*

DeniTornado

  • Захожу иногда
  • 115
  • 0 / 0
После того, как изменили пароль для phpMyAdmin - нужно поменять и здесь:
D:\OpenServer\domains\localhost\configuration.php

   public $host = 'localhost';
   public $user = 'юзер бд';
   public $password = 'пароль бд';
   public $db = 'название бд';
А остальное делали правильно

Пароли хранятся в текстовом файле?
И вчера в торопях запостил тему немного не в тот раздел.  У меня Joomla 3, ваш совет для неё так же актуален?
Спасибо
« Последнее редактирование: 03.01.2017, 12:26:36 от DeniTornado »
*

Gosha5767

  • Захожу иногда
  • 487
  • 27 / 0
Это правило для всех версий Joomla.

Цитировать
Пароли хранятся в текстовом файле?
Это на ваш выбор
Чистка сайта от дублей в Яндекс и Google.
Миграция Joomla 1.5 до Joomla 3.хх
Доработка сайта
*

DeniTornado

  • Захожу иногда
  • 115
  • 0 / 0
Это правило для всех версий Joomla.
Это на ваш выбор

Ну я к сожалению пока не сильно этот вопрос изучил (. Можете кратенько просветить? Если не в текстовом файле, то тогда где и как лучше?
А пароль к админке, как я понял меняется в самой админке в "Пользователи"? И этот пароль ни как не относится к подключению к БД SQL?
Спасибо!
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
пароль к админке хранится в базе, не в открытом виде. т.е. имея доступ к базе узнать пароль нельзя, его можно только сменить. пароль к базе хранится в configuration.php. это 2 абсолютно разные пароля
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

DeniTornado

  • Захожу иногда
  • 115
  • 0 / 0
пароль к админке хранится в базе, не в открытом виде. т.е. имея доступ к базе узнать пароль нельзя, его можно только сменить. пароль к базе хранится в configuration.php. это 2 абсолютно разные пароля

Да я это понял. Но так как я не разработчик есть пробелы в этих основных моментах ). А то что пароль к БД будет мной задан в configuration.php в открытом виде - это безопасно? Ну понятно что надо задать на хостинге будет стойкий пароль к FTP чтобы не ломанули и не подсмотрели пароль в этом файле. Но все же.

Я только что поменял пароль к админке на более сложный. Теперь я должен зайти в phpMyAdmin, там сменить пароль, через ссылку "Сменить пароль" в основных настройках и после зайти в configuration.php и в переменной password прописать в явном виде свой пароль?

Немного не пойму тогда как это работает. Сейчас у моей учетной записи root задан не очень сложный пароль. Получается через root идет подключение к БД! А в файле configuration.php переменная public $password = ''; - пустая! Пароль ни какой не проставлен! Это почему так?
« Последнее редактирование: 03.01.2017, 14:25:09 от DeniTornado »
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Да я это понял. Но так как я не разработчик есть пробелы...
Дайте указание разработчику залить сайт на хостинг.

А вообще после того, как вы приобретете хостинг, то получите все данные доступа к FTP, базе данных и к панели управления хостера. После того, как сайт будет загружен, в  configuration.php вам нужно будет прописать данные, полученные от хостера.

Больше вам ничего не нужно - база у хостера своя, и доступ в phpMyAdmin дает вам хостер, а не вы сами. Вам останется лишь импортировать вашу базу в ту, что предоставил хостер.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
пароль к БД будет мной задан в configuration.php в открытом виде - это безопасно?
других вариантов все равно нет. для подключения к базе данных нужны логин и пароль в исходном виде.

Немного не пойму тогда как это работает.
как вам уже сказали, вы сейчас вообще можете ничего не менять. ваши доступы к локальной базе не имеют никакого отношения к базе хостера. на хосте никакого root не будет
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

DeniTornado

  • Захожу иногда
  • 115
  • 0 / 0
Ну вроде все понял! Спасибо!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

В Joomla 2.5 VirtueMart 2.0.26d не работает добавление в корзину под мобилку

Автор kvintovskiy

Ответов: 8
Просмотров: 190
Последний ответ 15.04.2024, 17:29:25
от Vastriet
Модуль устанавливается, но Joomla его не видит

Автор ruppert

Ответов: 20
Просмотров: 16409
Последний ответ 01.08.2022, 05:30:50
от rezon777
Как добавить описание к пункту меню в Joomla 2.5? (Как у материалов)?

Автор nia

Ответов: 7
Просмотров: 5402
Последний ответ 29.03.2021, 12:10:26
от sivers
Конструктор страниц (Page Builder) для Joomla 2.5

Автор nia

Ответов: 4
Просмотров: 1327
Последний ответ 14.03.2021, 12:17:35
от nia
Допиливаем Умный поиск в Joomla 2.5 (русский парадигматический стеммер для Joomla)

Автор stt

Ответов: 25
Просмотров: 14079
Последний ответ 29.12.2020, 23:57:16
от slepoy