Откуда Яндекс выкапывает такие УРЛы?

• 1 Ответов
  • 174 Просмотров

*

Missile

• 791
  • 79
Никогда такого не было, и вот опять. Я уже писала как-то, что у меня Яндекс (смотрю по панели Я.Вебмастер) периодически находит на сайте ссылки с какими-то левыми хвостами, типа site.ru/category/id-material/hdtelgsofraaews. Поставила JL No Doubles, какое-то время было всё тихо и хорошо, и тут в последний ап Яндекс опять нарыл у меня какие-то чуднЫе урлы. Пример:
site.ru/category/subcategory/2-uncategorised
Или вот такое чудо:
/category/www.site.ru/www.site.ru/other_category/115-material
Или, например, забавное:
site.ru/www.youtube.com/embed/6DK23I27GdW
Что характерно, видео такое на сайте есть, но редиректит с этого кривого URL вообще не на ту страницу, где оно реально размещено.

SEF родной, каноникал имеется, JL No Doubles установлен. На все категории и подкатегории прописаны линки в меню. Откуда это Г. вылезает и как с ним бороться?
Может, родной компонент перенаправлений вообще отключить? У меня создаётся впечатление, что он нифига не работает. Я 301 редирект на отловленные кривые урлы напрямую в htaccess записываю.
« Последнее редактирование: 22.01.2017, 11:42:23 от Missile »

*

draff

• 2739
  • 169
  • step by step
Ну если не используется Перенаправление, то лучше отключить .И Google там любит ссылки найти, а потом отмечать 404.
Но нужно удалить в Перенаправлении неопубликованные . Просто удаленные остаются в базе данных.