0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 844 Просмотров
*

антигерой

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 0 / 0
  • Вечный Странник
Почитывая мануалы и смотря примеры, гдето есть точка входа в корневой папке - где находится файл инсталляции.

А где-то и нет главной точки входа. Возник вопрос:

Это необходимое условие в компоненте или точками входа будут файлы в папках COMPONENTS & ADMIN ?

Также вопрос и насчёт других папок с содержимым типа: Site, Controllers - они опциональны, иль движок требует их наличия ?

Желателен ответ поразвёрнутее, я тут типа учебника сбиваю из примеров, статей и форумных комментов. Как закончу разбираться - выложу его. Для кикстарта нулевых ньюбов БУ.
« Последнее редактирование: 25.01.2017, 19:42:25 от антигерой »
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Без точки входа работать не будет по логике...
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
а как у вас получается писать, если вы понятия не имеете о чем пишите? какое при этом будет качество материала? или "Для кикстарта нулевых ньюбов БУ" пойдет? :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Да вопрос из разряда пишу то не знама что. Но смысл имеет. Правда без полного описания компонент ответа не будет как и по всем остальным вопросам ибо тут что хочу то и ворочу . Ибо бывают компоненты без админки бывают без фронталки. Да и что такое главная точка входа вопрос спорный.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

антигерой

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 0 / 0
  • Вечный Странник
Без точки входа работать не будет по логике...
Именно поэтому и возник вопрос, потому как работает.
Зачем тогда нужна точка входа в корневой ?
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Именно поэтому и возник вопрос, потому как работает.
Зачем тогда нужна точка входа в корневой ?
В какой корневой?
Я уже писал комопненты разные бывают.
Если у вас компонент без site то все что будет в папке /compоnents/com_name - это индекс php, но иногда там же хранят хелперы и модели и даже вьюхи, если нужны во фронталке или там модулях ибо если общаться с фронта то лучше в /compоnents, а то бывают проблемы.
Ну и собственно почти наоборот если у вас только фронт. В админке будет лежать только манифест(по идеи ибо лично делать компонент без админки как-то не приходилось).
Две точки входа - два файла. Одна точка один файл.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться