• 12 Ответов
  • 311 Просмотров
*

serg7630

• Новичок
  • 9
  • 0
Всем здравствуйте, нужна помощь пользователей Joomla, вот у меня появилась идея разработать информационный сайт  с каталогом и раскрытым фильтром для посетителей. В работе с Joomla я имею так сказать поверхностное представления, я сделал только пару сайтов, но там ничего сложного, только меню и контент.  Вот недавно я пытался работать на друпал, и там реализовать каталог с фильтром плевое дело, только у меня там сайт упал(( вот нашел плагины от jbzoo с хорошим функционалом, увы но они платные...
Что нужно реализовать
  • вывод материалов (Продукции) в виде сетки
  • в сетке каждый анонс выводить с различными описаниями (название, изображение, производитель, структура, различные метки 2-3шт.)
  • Раскрытый фильтр по категориям (производитель, структура, метки)
  • Чтоб все это было бесплатно, и желательно без сильного вмешательства в код
Если кто чем может помогите советом или вариантом реализации данного проекта...
*

beliyadm

• Профи
  • 8368
  • 1527
  • Севастополь == Россия
1 - стандартный блог + стили
2 - стандартный материал + стили
3 - писать руками
4 - невозможно

Либо вместо стандартного контента использовать компонент типа магазинов либо CCK (K2 и подобные)
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь.
Записки нетрезвого кодера || -=Joomla FAQ=- || -=все плохо=- || skype: beliyadm_pb
*

serg7630

• Новичок
  • 9
  • 0

Либо вместо стандартного контента использовать компонент типа магазинов либо CCK (K2 и подобные)
ну вот если выделить главные требования это каталог и фильтр, с помощью К2 и подобных реально реализовать задачу.
*

chemerzaev

• Завсегдатай
  • 635
  • 80
  • Надо мыслить. Меня, например, кормят идеи.
ну вот если выделить главные требования это каталог и фильтр, с помощью К2 и подобных реально реализовать задачу.
например на jbzoo возможно.
Я несчастный человек, который, как долбаный экстрасенс, должен понимать заказчика, даже если он сам не знает, чего хочет
*

Septdir

• Практически профи
  • 2282
  • 113
  • JoomlaZen
На к2 реально. Да и он бесплатный. Фильтр правда придётся докупать, хотя у меня валяется одна моя поделка. Так или иначе бесплатно не все равно не будет.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
________
Мои Контакты | JoomlaZen
*

AlekVolsk

• Профи
  • 6312
  • 336
Зачем цепляться за мертвые проекты? K2 уже пару лет как умер и даже фиксы не выходят, а джибизу кстати и в бесплатном варианте имеется (правда вроде как без фильтра - уточнить надо) и пока все еще жив =)
*

Septdir

• Практически профи
  • 2282
  • 113
  • JoomlaZen
Зачем цепляться за мертвые проекты? K2 уже пару лет как умер и даже фиксы не выходят, а джибизу кстати и в бесплатном варианте имеется (правда вроде как без фильтра - уточнить надо) и пока все еще жив =)
Вообще-то в марте 16  вышел апдейт 2.7.0 а в августе 2.7.1и оба не маленькие. Да расширения от пользователей обновляются и пополняются с хорошим постоянством, так что ты не прав.
Вот правда 3 версию остановили, ибо хотят к2 под wp делать, или после новостей о JX вообще решили забить.
Хотя я думаю вряд ли k2 да и многие другие cck будут в 4 ветке Joomla, но в третей будут еще долго. ведь даже с доп полями com_content еще многого будет не хватать, чтобы сравняться с ними. В частности ему не хватает многих тригеров(событий для плагинов), гибкости в настройках, терпимого фроентенд добавления с возможностью выставлять разные шаблоны(формы) => поля по каждую категорию и еще много всяких мелочей, которые лень перечислять.
Но думаю рано или поздно все это в той или иной мере появиться и в стандартном, а тогда уже не будет ни какой нужды в сторонних cck ибо все что не сделают в версии "из коробки" допилят сами пользователи, как это происходит с тем же K2.
« Последнее редактирование: 05.02.2017, 13:56:38 от Septdir »
________
Мои Контакты | JoomlaZen
*

serg7630

• Новичок
  • 9
  • 0
Можно по подробнее что за джибузу? первый раз слышу...
*

serg7630

• Новичок
  • 9
  • 0
например на jbzoo возможно.
да он платный, а я не люблю платить)) на самый крайний случай лучше наверное изучить друпал и там все это реализовать, но Joomla както роднее...
*

voland

• Профи
  • 9513
  • 422
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
А поиск использовать религия не позволяет?
Только на форуме 593 упоминания

Поддерживаю.
Развивать некрофилию ни к чему
*

KKAAZZOO

• Практически профи
  • 2148
  • 102

вот нашел плагины от jbzoo с хорошим функционалом, увы но они платные...

Вы же сами пишите в первом сообщении о нем.

Аналог Drupal в Joomla это CCK Seblod
*

AlekVolsk

• Профи
  • 6312
  • 336
джибузу === jbzoo, мне иногда лень раскладку переключить ))

да он платный, а я не люблю платить))
исторически наблюдения показывают, что тот, кто не любит платить - любит воровать, а у нас тут таких нелюбят, причем оч. сильно (без обид)
*

Septdir

• Практически профи
  • 2282
  • 113
  • JoomlaZen
да он платный, а я не люблю платить))
платить все равно придеться. Вопрос только в том чем именно платить. Деньгами - в том случае если будуте брать у платный или варез (в случае с варезом это в лушем случае обойдеться в 2 раза дороже) или же временем - в том случае если брать бесплатный и хватает знаний.
________
Мои Контакты | JoomlaZen
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться