Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 104 Ответов
  • 6494 Просмотров
*

Plazmodina

  • Захожу иногда
  • 228
  • 7 / 2
Почему я ненавижу Joomla?
« : 09.02.2017, 12:31:43 »
Знайте, спустя 5 лет, я понял, что Joomla - это не панацея. Я начал делать сайты на Joomla и я привык, и думал что хороших движков не существуют. Каждая новая версия была тяжелее и тяжелее. Куча папок, подпапок и файлов. Изучать архитектуру Joomla с целью программировать на нём - это убийство мозга. Самое лучшее решение - это Wordpress и Opencart. На Opencart можно создать не только магазинчик, но и любой другой тип сайта, даже визитку, нужно всего лишь знать архитектуру и уметь кодить. Я больше не буду делать сайты на Joomla

А также, я больше не делаю шаблоны в Artister. Я верстаю сам и мне это очень нравиться.
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5293
  • 720 / 26
Re: Почему я ненавижу Joomla?
« Ответ #1 : 09.02.2017, 12:50:50 »
все расплакались и побежали хаять Joomla за то что у нее много папок
Изучать архитектуру Joomla с целью программировать на нём - это убийство мозга.
А также, я больше не делаю шаблоны в Artister. Я верстаю сам и мне это очень нравиться.
ну если программировать в Artister, то видимо да - это убийство мозга.
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Почему я ненавижу Joomla?
« Ответ #2 : 09.02.2017, 12:54:20 »
© Как, вы не любите кошек? Да вы просто не умеете их готовить!

Я тоже юзал много чего. Начинал первый сайт аж на PHPNuke, кто нибудь помнит такую? На заре зарождения мобильного интернета написал свой движок для WAP-сайтов. Ковырял и WP, и Drupal, и OpenCart и много чего еще. Долгое время писал расширения для DLE. С вашим утверждением не соглашусь. Имхо.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Plazmodina

  • Захожу иногда
  • 228
  • 7 / 2
Re: Почему я ненавижу Joomla?
« Ответ #3 : 09.02.2017, 13:12:37 »
Заходишь в одну папку, там другая папка, а в этой папке куча других папок и файлов. Не хочется разбираться что в этих папках. А вот Opencart мало папок и есть желание разбираться.
*

zomby6888

  • Завсегдатай
  • 1473
  • 171 / 3
Re: Почему я ненавижу Joomla?
« Ответ #4 : 09.02.2017, 13:46:46 »
ТС, вам нужно пост переименовать на "Почему я ненавижу себя". Вы с какой целью cms-ки изучаете? С целью денег заработать? Должен вас огорчить, одними только знаниями cms-ок вы много денег не заработаете. Без навыков программирования и верстки в веб разработке вообще делать нечего. А если у вас навыков и опыта достаточно вам любая cms-ка или фреймоворк и любой ЯП будет на раз-два. Чтобы хорошо зарабатывать надо развиваться постоянно, изучать языки, технологии. На настройке бесплатных cms-ок вы так и будете за еду работать.
интернет-блог: http://websiteprog.ru
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Почему я ненавижу Joomla?
« Ответ #5 : 09.02.2017, 13:57:20 »
Я соглашусь, есть в ней некоторые сложности, но на мой взгляд это она из самых хорошо структурированных CMS, в полной мере поддерживающая ООП и модель MVC. И одна из замых хорошо защищенных. Тот же WP из коробки - он абсолютно голый, там все решают плагины, которые еще нужно знать и уметь настраивать. А тут поставил - и работай.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Почему я ненавижу Joomla?
« Ответ #6 : 09.02.2017, 14:19:49 »
нужно всего лишь знать архитектуру и уметь кодить.
ключевые слова :)

Я больше не буду делать сайты на Joomla
а те сайты что я видел - вы их и не делали :) больше - это не то слово :)

А также, я больше не делаю шаблоны в Artister. Я верстаю сам и мне это очень нравиться.
смешно. но похвально. главное - не забывать про п.1 :)

Самое лучшее решение - это Wordpress и Opencart.
я знаю все 3. Wordpress вообще даже вспоминать не хочется. а опенкарт проигрывает Joomla примерно как жигули мерседесу. имхо трудно представить более богатый возможностями фреймворк чем фреймворк Joomla.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Почему я ненавижу Joomla?
« Ответ #7 : 09.02.2017, 14:21:05 »
А также, я больше не делаю шаблоны в Artister. Я верстаю сам и мне это очень нравиться.
Вот с этого и нужно было начинать, обсуждение шаблонов на артистере вообще негласно на форуме запрещено, никто не отвечает на такие вопросы обычно.
Изучать архитектуру Joomla с целью программировать на нём
Программировать на Joomla это что-то новое, такого еще не встречал, надо в перлы занести
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

dmtn

  • Захожу иногда
  • 379
  • 25 / 2
Re: Почему я ненавижу Joomla?
« Ответ #8 : 09.02.2017, 14:28:31 »
Заходишь в одну папку, там другая папка, а в этой папке куча других папок и файлов. Не хочется разбираться что в этих папках. А вот Opencart мало папок и есть желание разбираться.
Знайте, я не навижу все эти ваши компьютеры - заходишь в папку, а там другая папка, а в этой папке куча других папок и файлов. Не хочется разбираться что в этих папках. А вот у меня тетрадочка есть - почеркаюсь, вырву страничку и она опять чистая, и никаких тебе папок, файлов.....
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Почему я ненавижу Joomla?
« Ответ #10 : 09.02.2017, 14:31:35 »
Подписался на тему
зачем? :) очередной утопический топик :) так, поржать? :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Фей

  • Давно я тут
  • 743
  • 86 / 3
  • Истина в вине!
Re: Почему я ненавижу Joomla?
« Ответ #11 : 09.02.2017, 15:02:35 »
Злые вы все! ТС вот сам начал верстать :) прогресс на лицо
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Почему я ненавижу Joomla?
« Ответ #12 : 09.02.2017, 15:08:02 »
прогресс на лицо
А там глядишь, прогресс шагнет дальше и придет понимание, что кроме Joomla и выбрать то нечего...... ;D
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Почему я ненавижу Joomla?
« Ответ #13 : 09.02.2017, 15:11:40 »
А там глядишь, прогресс шагнет дальше и придет понимание, что кроме Joomla и выбрать то нечего...... ;D
либо наоборот, придет осознание что для сайта-визитки очень часто бывает достаточно чистого html+css :)

Цитировать
На Opencart можно создать не только магазинчик, но и любой другой тип сайта, даже визитку
даже, карл! даже визитку можно! это ж надо! :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Почему я ненавижу Joomla?
« Ответ #14 : 09.02.2017, 15:13:51 »
придет понимание, что кроме Joomla и выбрать то нечего...... ;D
по сути да, в данной нише выбрать больше и нечего.
Я начинал с phpnuke, phpfusion и подобных (если кто помнит такие движки). Сейчас из глобальных есть ВП и друпал. Оба полностью проигрывают по всем параметрам, как то доступность, удобство и API.
У ВП к примеру для создания темы обязательно должен быть \wp-content\themes\тема\style.css где прописаны копирайты, описание и название

[spoiler title=Шта - в файле стилей писать описание темы? Кто из нас идиод?]
Код: css
/*
Theme Name: Iconic One
Theme URI: http://themonic.com/iconic-one/
Author: Themonic
Author URI: http://themonic.com
Description: Iconic One is a premium quality theme with pixel perfect typography and responsiveness and is built for speed with pagespeed score of 95+, Iconic One implements proper SEO so that your content will rank high and is compatible with AIOSEO and Yoast SEO, It makes proper use of Live customizer that allows you to setup the theme in minutes, you can easily upload the logo, modify the background color, footer text, social media urls without touching any line of code. It utilizes latest HTML 5, CSS3 and wordpress native functions for creating the awesomeness that looks good on every browser. Support is free, access the support here http://themonic.com/support/, Report issues and feedback at http://themonic.com/feedback/.
Version: 1.7.8
License: GNU General Public License v2 or later
License URI: http://www.gnu.org/licenses/gpl-2.0.html
Tags: blog, one-column, two-columns, right-sidebar, custom-background, custom-menu, custom-logo, full-width-template, rtl-language-support, theme-options, custom-colors, flexible-header, translation-ready, news, e-commerce, sticky-post, featured-images, entertainment, education, holiday, threaded-comments, food-and-drink, portfolio
Text Domain: iconic-one

Note: Iconic One theme supports child themes and custom.css for extensive customization without breaking the theme.
It is recommended to use those instead of modifying core files. - http://codex.wordpress.org/Child_Themes

©2013 Shashank Singh, Themonic.com
Happy 10th Anniversary to WordPress.
*/
/*Imports custom CSS file for easy customization.
Edit the file here http://yoursite.com/wordpress/wp-admin/theme-editor.php?file=custom.css&theme=iconic-one
Replace yoursite with your domain name.
*/
[/spoiler]
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Фей

  • Давно я тут
  • 743
  • 86 / 3
  • Истина в вине!
Re: Почему я ненавижу Joomla?
« Ответ #15 : 09.02.2017, 15:23:31 »
Решил посмотреть, о чем писал ТС за время своей жизни с Joomla... там еще лучше и веселее ;)
С другой стороны... хоть как-то, но развивается человек.
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Re: Почему я ненавижу Joomla?
« Ответ #16 : 09.02.2017, 16:29:12 »
Знайте, спустя 5 лет, я понял, что Joomla - это не панацея. Я начал делать сайты на Joomla и я привык, и думал что хороших движков не существуют.
Если бы существовал хороший движек все бы сидели на нем, а не метались с движка на движек..


Каждая новая версия была тяжелее и тяжелее. Куча папок, подпапок и файлов. Изучать архитектуру Joomla с целью программировать на нём - это убийство мозга.
Может вам не стоит вообще заниматься программированием если боитесь за мозг? и у Joomla очень простая архитектура пойдите что то на Zend framework или symfony 2 напишите...


На Opencart можно создать не только магазинчик, но и любой другой тип сайта, даже визитку, нужно всего лишь знать архитектуру и уметь кодить.



Я больше не буду делать сайты на Joomla
А вас до этого кто то заставлял?)


А также, я больше не делаю шаблоны в Artister. Я верстаю сам и мне это очень нравиться.
Не пишите больше про шаблоны в Artister нигде.. а то засмеют...
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Re: Почему я ненавижу Joomla?
« Ответ #17 : 09.02.2017, 17:51:47 »
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5293
  • 720 / 26
Re: Почему я ненавижу Joomla?
« Ответ #18 : 09.02.2017, 19:02:09 »

*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: Почему я ненавижу Joomla?
« Ответ #19 : 09.02.2017, 19:07:20 »
Потому что на ней делают сайты непрофессионалы, использующие Artisteer или сворованные шаблоны со встроенными шеллами, никогда не обновляющие сайты, пока их не заразят, а ТЗ для работ выглядит односложно
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5293
  • 720 / 26
Re: Почему я ненавижу Joomla?
« Ответ #20 : 09.02.2017, 19:13:16 »
Потому что на ней делают сайты непрофессионалы, использующие Artisteer или сворованные шаблоны со встроенными шеллами, никогда не обновляющие сайты, пока их не заразят, а ТЗ для работ выглядит односложно
это ты про себя?)
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Почему я ненавижу Joomla?
« Ответ #21 : 09.02.2017, 20:34:33 »
вспомнилось когда много лет назад я первый раз юзал движок это был php nuke и мысли были такие же как у тс.  А вообще у Joomla все просто и понятно особенно когда расширение не наркоманы в приходе писали.  А когда начинаешь писать сам, то все понятно и прозрачно.
P.s. подписаться
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Почему я ненавижу Joomla?
« Ответ #22 : 10.02.2017, 09:04:03 »
Еще один.... Мы что, все с PHPNuke начинали?   :D
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5241
  • 451 / 13
Re: Почему я ненавижу Joomla?
« Ответ #23 : 10.02.2017, 09:16:32 »
Ну вы монстры, я вот с HTML начинал 8()
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Почему я ненавижу Joomla?
« Ответ #24 : 10.02.2017, 09:17:15 »
Мы что, все с PHPNuke начинали?   :D
а в 2000-2005 годах собственно почти ничего другого и не было, был еще phpfusion, я и там в группе поддержки успел побывать.
А так по сути Нюк был первой PHP системой типа CMS

Ну вы монстры, я вот с HTML начинал 8()
с HTML начинали все, я когда скачал свой первый Нюк открыл и реакция была такая же как у ТС - куча папок, непонятных файлов :)

P.S. хм, нюк еще жив оказывается https://www.phpnuke.org/
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Почему я ненавижу Joomla?
« Ответ #25 : 10.02.2017, 09:24:44 »
с HTML начинали все, я когда скачал свой первый Нюк открыл и реакция была такая же как у ТС - куча папок, непонятных файлов
Вспомнилось... Покупал я тогда журналы Chip, к ним шел диск с программами, дровами и т.п., на этом диске была удобная HTML-навигация, довольно неплохая. Вытащил файлы и начал ковырять. Так и замутил свой первый сайт, на чистом HTML. И пошло-поехало.... )
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Почему я ненавижу Joomla?
« Ответ #26 : 10.02.2017, 09:27:40 »
Вспомнилось... Покупал я тогда журналы Chip, к ним шел диск с программами, дровами и т.п., на этом диске была удобная HTML-навигация, довольно неплохая. Вытащил файлы и начал ковырять.
я так расковыривал HTML навигацию к дискам всяких ДВД экциклопедий. Потом уже накупил 5 книжек и начал учить, но принцип тот же, непонятная неприятность как это работает и стало интересно
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: Почему я ненавижу Joomla?
« Ответ #27 : 10.02.2017, 09:32:41 »
Сергей, мой первый сайт был на ... Excele.
Делал в таблице нужное и отображал потом как web-страницу. ::)
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
*

CityCat

  • Осваиваюсь на форуме
  • 40
  • 0 / 0
  • Алексей Voronov
Re: Почему я ненавижу Joomla?
« Ответ #29 : 10.02.2017, 11:14:05 »
Блокнот!

Hello world!
« Последнее редактирование: 10.02.2017, 11:33:06 от CityCat »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Телеграм канал о Joomla на английском

Автор Sulpher

Ответов: 1
Просмотров: 305
Последний ответ 19.04.2024, 13:28:37
от Omaxis
VirtueMart для Joomla 4

Автор Гоша_Компьютерный

Ответов: 0
Просмотров: 1230
Последний ответ 15.08.2022, 12:37:14
от Гоша_Компьютерный
Мысли вслух про Joomla 4

Автор Гоша_Компьютерный

Ответов: 9
Просмотров: 1693
Последний ответ 15.12.2021, 13:51:44
от sergeytolkachyov
Городской портал на Joomla?

Автор User82

Ответов: 3
Просмотров: 1566
Последний ответ 14.12.2021, 14:41:02
от khan-alex
Дайджест Joomla на хабре общая тема.

Автор zikkuratvk

Ответов: 59
Просмотров: 4055
Последний ответ 30.11.2021, 12:30:59
от zikkuratvk