Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 104 Ответов
  • 6467 Просмотров
*

rkron

  • Захожу иногда
  • 316
  • 7 / 0
Re: Почему я ненавижу Joomla?
« Ответ #90 : 08.03.2017, 12:17:05 »
К вопросу куда уходят разработчики. Кто знает куда делись кролик беларус и многие другие?
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Почему я ненавижу Joomla?
« Ответ #91 : 08.03.2017, 12:20:07 »
на донат не выживешь... если собрать за год донат который к нам приходит вряд ли даже 20 тысяч будет
не, это конечно. я ж говорю, суммы смешные. но сам принцип - работает. имхо суммы могут быть и больше на порядок, но просто этим заниматься надо тогда активно, толкать именно этот способ заработка. но как правило с этим не заморачиваются, потому что как вы и сказали
по нынешним меркам это максиму простенький компонент))
проще потратить неделю на него, чем год на раскрутку донатов :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: Почему я ненавижу Joomla?
« Ответ #92 : 08.03.2017, 12:25:41 »
проще потратить неделю на него, чем год на раскрутку донатов :)

Вот! Проще эти донаты вообще не делать и не грезить ими!)))
Если есть, что продать- продай!.("Вынул нож-коли!"(с))
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

RezistoR

  • Захожу иногда
  • 74
  • 1 / 0
  • Danger! High Voltage!
Re: Почему я ненавижу Joomla?
« Ответ #93 : 08.03.2017, 13:06:22 »
А кто знает почему Joostina загнулась? Тоже от ненависти к ней?
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Почему я ненавижу Joomla?
« Ответ #94 : 08.03.2017, 13:10:13 »
А кто знает почему Joostina загнулась? Тоже от ненависти к ней?
Joostina загнулась потому, что бостон потерял к ней интерес... а те одиночки, кто продолжал ее тянуть... вечно этого делать не могли... Собственно активность сошла на нет...
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Почему я ненавижу Joomla?
« Ответ #95 : 08.03.2017, 13:23:40 »
на донат не выживешь... если собрать за год донат который к нам приходит вряд ли даже 20 тысяч будет а по нынешним меркам это максиму простенький компонент))
Я за свой простенький по меркам любого программиста модуль к VirtueMart поднял порядка 4 тыщ уе за год при временных затратах на поддержку ну неделя от силы и без всякой рекламы.
Нужно просто найти правильную денежную нишу.
А донат да - когда кто из вас последний раз что-либо донатил?
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Почему я ненавижу Joomla?
« Ответ #96 : 08.03.2017, 14:07:34 »
тож в донат не верю - ни разу не случалось со мной его, хотя на JED 2 расширения висят.
но писались не для денег, а для "поиграться", так что претензий к жадному сообществу - никаких  ;D
Так вся суть в том где размещать. Из размещенного один шаблон с версией для слабо видов, плагин автопоста в вк для k2 и модуль для тэгов под K2.
Я в JED ничего еще не клал ибо нет времени допилить до стайбл.
От Яндекс пришло один раз, отсальное PayPal.
dmitry_stas, прав важно напоминать и стимулировать, наверное.
А донат да - когда кто из вас последний раз что-либо донатил?
Я всегда донятю если мне что-то нравиться, например раз в месяц жертвую Firefox 250р причем уже очень давно, другое что я вообще в принципе в последнее время мало чем пользуюсь.

Донат это конечно не заработок (хотя все зависит от того, где), но все равно приятно. Если надо заработать то можно просто платно размещать компоненты.
P.S о донате сколько там на роут собрали?*
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Re: Почему я ненавижу Joomla?
« Ответ #97 : 08.03.2017, 14:12:09 »
Septdir, дык понятно.
я верю, что те, кто вешает напоминания в админке красным цветом и прочие усилия прилагают - получают что-то с выдавливания доната.
но мне не интересно его выдавливать. есть кнопки на сайте, а вымагать его - смысла не вижу. тем более, что в итоге все равно копейки будут.
это надо писать мегахиты, типа SIGPLUS и вообще на программинге специализироваться, чтобы подобные меры дали какой-то значимый результат.
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Почему я ненавижу Joomla?
« Ответ #98 : 08.03.2017, 14:32:42 »
Septdir, дык понятно.
но мне не интересно его выдавливать. есть кнопки на сайте, а вымагать его - смысла не вижу. тем более, что в итоге все равно копейки будут.
Так и не надо выдавливать, но напомиать о возможности стоит. Например в новосятх и соц. сетях.
К примеру ты пишешь новость, обновился компонента, баги поправлены, функции добавлены и ниже приписка человеческим текстом, о возможности пожертвовать и на главное на что жертвовать.
А просто кнопки под описание компонента нажмут разме что разработчики, которые знают что они там есть и что донат хорошо подпитывает интузиазм.
Если кто-то думает что донат вообще не работает. милости просим на тот же kikstrater, где собираются кругленькие суммы.
Даже более того крупные развлекательные паблики, в том же не любимым некоторым вк благодаря приложению доната сейчас поднимают не хилые бабки, которых хвтатет чтобы платить зарплату модераторам.  А ведь все что они делают это ищут и выкладывают на стену картинки котиков.

Ну а если мы говорим о Joomla ну или любом другом движке проще заработать на создании под заказ, потом идет просто продажа расширний. А донат это донат. Просто на пивко, ну и приятно когда тебе люди просто так добровольно и зачастую анонимно жертвуют бабки, чтобы ты продолжал.

Кстати продавать расширения можно тоже по разному.

P.S может отрезать куски про бабки на расширениях в отдельный флейм тема интересная.
« Последнее редактирование: 08.03.2017, 14:38:40 от Septdir »
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

rkron

  • Захожу иногда
  • 316
  • 7 / 0
Re: Почему я ненавижу Joomla?
« Ответ #99 : 08.03.2017, 15:08:51 »
Проблема в том что укоренилось мнение что раз  joomla   бесплатная так и все осталбное бесплатно. На бирже больше спрашивают битрикс симфонию в крайнем случае yii и никогда Joomla.
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Почему я ненавижу Joomla?
« Ответ #100 : 08.03.2017, 15:26:14 »
Проблема в том что укоренилось мнение что раз  joomla   бесплатная так и все осталбное бесплатно. На бирже больше спрашивают битрикс симфонию в крайнем случае yii и никогда Joomla.
На какой биржи? на всех биржах есть заказы, под Joomla конкретно ну и на сайт в целом, кстати крупных тендеров по Joomla тоже хватает. Если вы не можете обснить заказщику почему Joomla лучше wp - это ваши проблемы.
Что же до битры, то она просто привычна обывателем которые пользуются Задом Одина для бухалтерии. Даи чтобы нормально зарабатывать на биртре все что нужно это получить их сертификат.
Что же до фрейма, то заная язык не проблема что-то на них писать. Так же как не проблем зная язык писать на Joomla. yii кстати полностью осваиваться месяца за 3.
Но нафига писать что-то на фрейме когда - это проще сделать на движке. Писать что либо на фрейме дольше => дороже. Делать на битре дорого потому, что сам движок платный.

P.S если вы неможете найти заказ это ваша проблема а не движка.
Что же до мнения типа какой движок лучше, тут вообще имхо не может однозначного ответа ибо все завивит от задачи. Вот даже к примеру.
Eсли спросить что лучше для простейшего блога с которым управиться даже домохозяйка Вася, я отвечу что WP хотя сам этот движок не особо люблю.
Под не сложный шоп я порекомендую openCart.
Под простой шоп я вообще наверное в вк уже отпралю.
Для сайтов с уникальными функциями, отправлю смотреть в сторону фреймов.
А под мега навороченный портал с высокой нагрузкой, отправлю смотреть в сторону полностью самописного решения.
Ну это в общих чертах ибо как я говорил все зависит от конкретной задачи.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

rkron

  • Захожу иногда
  • 316
  • 7 / 0
Re: Почему я ненавижу Joomla?
« Ответ #101 : 08.03.2017, 16:25:54 »
Это общий ответ. При названии Joomla первая ассоциация-халява а вторая варез. Сам по себе движок хороший но эти две вещи его убивают.
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Почему я ненавижу Joomla?
« Ответ #102 : 08.03.2017, 16:41:50 »
Это общий ответ. При названии Joomla первая ассоциация-халява а вторая варез. Сам по себе движок хороший но эти две вещи его убивают.
Может у вас такая ассоциация, потому что вы юзали варез? И наконец наступили на грабли.
Нет есть клиенты с ассоциациями, но с обычно с такими. Все платно, доорого и слишком тяжелый движок.
Ну а чаще всего бывает так: "мне тут друг сказал что Joomla г....о"

Что же до начинающий разработчиков которые счиают что существует халява а за варез им ничего не будет, ну тут все приходит с горьким опытом. По другому ни как, ведь пока голой жопой не сядешь на конфорку, не осознаешь что так делать не нужно.

Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5242
  • 451 / 13
Re: Почему я ненавижу Joomla?
« Ответ #103 : 08.03.2017, 18:03:52 »
Халява и варез - это никакая не проблема вовсе. Тут уж кому что нравится тот и выбирает варез, платные компоненты или самописные. Вот тормоза у конкурентов или сложность разработки - вот то реальные проблемы.
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Почему я ненавижу Joomla?
« Ответ #104 : 08.03.2017, 18:10:45 »
Халява и варез - это никакая не проблема вовсе. Тут уж кому что нравится тот и выбирает варез, платные компоненты или самописные. Вот тормоза у конкурентов или сложность разработки - вот то реальные проблемы.
Ещё тогда забыли криворукий предыдущий исполнитель.  Который сделал сайт так что у клиента нет ни какого желания больше юзать конкретный движок, хоть он тут и не причём. Хотя так даже не в вебер а вообще по жизни.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Телеграм канал о Joomla на английском

Автор Sulpher

Ответов: 0
Просмотров: 189
Последний ответ 30.01.2024, 23:47:50
от Sulpher
VirtueMart для Joomla 4

Автор Гоша_Компьютерный

Ответов: 0
Просмотров: 1164
Последний ответ 15.08.2022, 12:37:14
от Гоша_Компьютерный
Мысли вслух про Joomla 4

Автор Гоша_Компьютерный

Ответов: 9
Просмотров: 1628
Последний ответ 15.12.2021, 13:51:44
от sergeytolkachyov
Городской портал на Joomla?

Автор User82

Ответов: 3
Просмотров: 1496
Последний ответ 14.12.2021, 14:41:02
от khan-alex
Дайджест Joomla на хабре общая тема.

Автор zikkuratvk

Ответов: 59
Просмотров: 4038
Последний ответ 30.11.2021, 12:30:59
от zikkuratvk