• 6 Ответов
  • 156 Просмотров
*

Валерон163

• Захожу иногда
  • 24
  • 0
Здравствствуйте, уважаемые.  ^-^

Прошу прощения если тема поднималась, но к сожалению в поиске на форуме не нашел.

Собственно, вопрос в заголовке.
Имеется магазин с более 1300 категорий товаров.
4 уровня вложенности, для некоторых будет 5.

Возник вопрос. Влияет ли вложенность в целом на скорость работы плагинов. компонентов и модулей JoomShopping.
Если влияние действительно есть, можно категории 4 уровня "сделать" характеристиками. Например, категории четвертого уровня вложенности для украшений названы по материалам из которых изготовлены.
Эти материалы можно сделать просто характеристиккми товара.
Но тогда будет, примерно, более 300 характеристик.

Непонятно еще что будет больше "тянуть" вниз. Такая вложенность категорий или такое кол-во характеристик.

Буду признателен за ваши мнения.
*

kit2m2

• Живу я здесь
  • 1141
  • 103
На сайт влиять не будет, а на продажи думаю да. Сильная вложенность категорий отпугивает покупателя или он просто не находит (не доходит до) нужного товара.
Прежде чем делать магазин нужно продумать структуру (а нужно ли вашему покупателю 1300 категорий или ему достаточно 500 чтобы найти у Вас нужный товар), тоже самое с характеристиками, лучше с этим не перебарщивать. Товар то какой? Столько категорий...
Бесплатные расширения для Joomla и JoomShopping | Вкладки Bootstrap на странице товара БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА кто использует мои расширения - писать отзывы в темах расширений, которые были Вам полезны или на сайте разработчика.
*

dmitry_stas

• Профи
  • 10053
  • 954
а нужно ли вашему покупателю 1300 категорий или ему достаточно 500
или 50 :) все я так понимаю затевается ради НЧ ?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Валерон163

• Захожу иногда
  • 24
  • 0
На сайт влиять не будет, а на продажи думаю да. Сильная вложенность категорий отпугивает покупателя или он просто не находит (не доходит до) нужного товара.
Прежде чем делать магазин нужно продумать структуру (а нужно ли вашему покупателю 1300 категорий или ему достаточно 500 чтобы найти у Вас нужный товар), тоже самое с характеристиками, лучше с этим не перебарщивать. Товар то какой? Столько категорий...
Товары ручной работы.
Согласен, что столько категорий может отпугнуть покупателей, поэтому смотрю в сторону перехода на характеристики, вместо каегорий 4 уровня.
С другой стороны покупатель с главной страницы в один клик (JUX menu  с выладающими списками категорий) находит нужный товар. Т.е. он минует целую цепочку выбора категорий и подкатегорий и сразу выбирает товар из нужного материала.
*

Валерон163

• Захожу иногда
  • 24
  • 0
или 50 :) все я так понимаю затевается ради НЧ ?
И из-за НЧ тоже, потому как прямые вхождения ключей можно сделать для каждой категори.
Хотя лучше промолчу, так как не SEOшник я )
*

dmitry_stas

• Профи
  • 10053
  • 954
в любом случае ни тот ни тот вариант как уже сказали на скорость особо влиять не будет. с одной оговоркой, что магазин делается на последней версии JoomShopping. на более ранних была проблема с неправильным циклом по категориям, из-за чего такое количество категории тормозило сайт. но сейчас уже пофиксили это. ну и модуль категорий (старая версия) тоже может быть узким местом.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Валерон163

• Захожу иногда
  • 24
  • 0
в любом случае ни тот ни тот вариант как уже сказали на скорость особо влиять не будет. с одной оговоркой, что магазин делается на последней версии JoomShopping. на более ранних была проблема с неправильным циклом по категориям, из-за чего такое количество категории тормозило сайт. но сейчас уже пофиксили это. ну и модуль категорий (старая версия) тоже может быть узким местом.

"на более ранних была проблема с неправильным циклом"
Сейчас последняя 4.16. Пока не обновлялся.
Уважаемый, т.е. в 4.15.1 была проблема с неправильным циклом по категориям?

И модуль категорий не использую :)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

Вывод названий категорий

Автор vova630

Ответов: 8
Просмотров: 91
Последний ответ 20.09.2017, 14:36:55
от vova630
Отображение списка товаров в дереве категорий

Автор nastali96

Ответов: 5
Просмотров: 62
Последний ответ 01.09.2017, 11:53:20
от nevigen
Вносим свои изменения в код магазина правильно

Автор mak200

Ответов: 5
Просмотров: 151
Последний ответ 27.07.2017, 15:47:16
от mak200
Меню из ЖШ категорий

Автор Edward_m

Ответов: 10
Просмотров: 178
Последний ответ 19.07.2017, 13:43:17
от Edward_m
Не работает Плагин YT Shortcode в редакторе TiniMCE при редактировании описания категорий и товаров

Автор Galiakberow

Ответов: 2
Просмотров: 151
Последний ответ 25.06.2017, 22:07:11
от dmitry_stas