0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 10 Ответов
  • 1098 Просмотров
*

Modis

  • Захожу иногда
  • 153
  • 0 / 0
Признаюсь - FAQ читал. Поиском пользовался

Итак вопрос: Имеется Kunena последней версии (5.0.6.1) с шаблоном Crypsis. Возможно ли простым путем сделать копию этого шаблона (назвав по-другому) чтобы при обновлении внесенные в шаблон изменения не "затерлись"? Простым копированием папки это сделать не получается точно
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: Как создать копию шаблона?
« Ответ #1 : 19.02.2017, 21:09:23 »
Простым копированием папки это сделать не получается точно
Почему нет? Папку переименовать, переминовать файлы, скорректировать XML
*

Modis

  • Захожу иногда
  • 153
  • 0 / 0
Re: Как создать копию шаблона?
« Ответ #2 : 20.02.2017, 08:10:40 »
Почему нет? Папку переименовать, переминовать файлы, скорректировать XML
Скопировал папку. Переименовал. Зашел в папку /components/com_kunena/template/мой_шаблон/config, там файл template.xml - изменил значения в нем. Рядом лежит файл - kunena_tmpl_crypsis.xml. Возник вопрос - что это?
Дальше в папке /components/com_kunena/template/мой_шаблон открываю файл template.php - так куча ссылок типа /components/com_kunena/template/crypsis/assets/less/custom.less. Я понимаю, что переименовать эти файлы и эти ссылки - это не сложно. Однако возникают вопросы - есть ли еще где-то такие ссылки? Искать, проверяя каждый файл? И еще вопрос - файлы шаблона ТОЛЬКО в этой папке? А то я тут видел тему, где написано, что файлы создаются еще в папке с шаблоном сайта, но лично у меня там ничего нет
*

ChaosHead

  • Moderator
  • 5241
  • 451 / 13
Re: Как создать копию шаблона?
« Ответ #3 : 20.02.2017, 11:20:00 »
По файлам ищет например Total Commander, по файлам заменяет любой текстовый редактор.
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Как создать копию шаблона?
« Ответ #4 : 20.02.2017, 12:09:03 »
На сайте разработчика есть чистый бесплатный шаблон. Берете его. Правите имя в конфиге и вперед, собственно он для этого и сделан. Файлы assets не важны на этапе создания, и пополняются по мере надобности.
Важно:
В шаблоне должны быть все файлы макетов иначе работать не будет
Да и вообще дело это не благодарное.
Вопрос к ТС а вам вообще нафига? шаблон делают ради переопределения некоторых функций и своего конфига, чтобы отдавать его "в массы".  Если же вам нужно просто поменять дизайн, то новый шаблон вам не нужне, достаточно переопределения. О нем можете почитать в данном разделе и не забудьте включит отладочный режим.

P.S кстати разбирая шаблон, наткнуться на недоделку.  в файле библиотеки api подключается файл bootstrap с функциями, причем через переменную, то бишь по факту разработчики закладывали возможность обходиться без него, но не доделали.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Modis

  • Захожу иногда
  • 153
  • 0 / 0
Re: Как создать копию шаблона?
« Ответ #5 : 20.02.2017, 12:54:35 »
На сайте разработчика есть чистый бесплатный шаблон. Берете его. Правите имя в конфиге и вперед, собственно он для этого и сделан. Файлы assets не важны на этапе создания, и пополняются по мере надобности.
Важно:
В шаблоне должны быть все файлы макетов иначе работать не будет
Да и вообще дело это не благодарное.
Вопрос к ТС а вам вообще нафига? шаблон делают ради переопределения некоторых функций и своего конфига, чтобы отдавать его "в массы".  Если же вам нужно просто поменять дизайн, то новый шаблон вам не нужне, достаточно переопределения. О нем можете почитать в данном разделе и не забудьте включит отладочный режим.

P.S кстати разбирая шаблон, наткнуться на недоделку.  в файле библиотеки api подключается файл bootstrap с функциями, причем через переменную, то бишь по факту разработчики закладывали возможность обходиться без него, но не доделали.


Дело немного в другом) Как таковой - мне не нужен свой собственный шаблон. Меня вполне удовлетворяет Crypsis. Но дело в том, что под шаблон сайта он местами ложится коряво. Поэтому мне нужен crypsis, но измененными в некоторых местах КЛАССАМИ! Т.е., например, такое class="btn" заменить на такое class="uk-button uk-button-primary uk-button-mini". Получается, что и переопределение стиля мне не требуется и свой шаблон с нуля делать не нужно.
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Как создать копию шаблона?
« Ответ #6 : 20.02.2017, 13:18:37 »
Дело немного в другом) Как таковой - мне не нужен свой собственный шаблон. Меня вполне удовлетворяет Crypsis. Но дело в том, что под шаблон сайта он местами ложится коряво. Поэтому мне нужен crypsis, но измененными в некоторых местах КЛАССАМИ! Т.е., например, такое class="btn" заменить на такое class="uk-button uk-button-primary uk-button-mini". Получается, что и переопределение стиля мне не требуется и свой шаблон с нуля делать не нужно.
под uikit придеться либо свой писать либо адские костыли делать. ибо  Crypsis на bs а некоторые кнопки вообще убранны в функции. И переопределяться не стиль. вывод. В вашем случае это виджет button но как я писал ранее с ним тоже не все так просто. А те же иконки вообще все поголовно лежать в функции.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Modis

  • Захожу иногда
  • 153
  • 0 / 0
Re: Как создать копию шаблона?
« Ответ #7 : 20.02.2017, 13:25:28 »
под uikit придеться либо свой писать
А свой писать - это нужно прям быть разработчиком сайтов, имеющим многолетний опыт или я как новичок, знающий только азы смогу?
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Как создать копию шаблона?
« Ответ #8 : 20.02.2017, 13:29:11 »
А свой писать - это нужно прям быть разработчиком сайтов, имеющим многолетний опыт или я как новичок, знающий только азы смогу?
Чтобы написать под uikit человеческий придется быть  хотя бы джуниор php
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Modis

  • Захожу иногда
  • 153
  • 0 / 0
Re: Как создать копию шаблона?
« Ответ #9 : 20.02.2017, 14:05:39 »
Чтобы написать под uikit человеческий придется быть  хотя бы джуниор php
Видел вашу тему - http://joomlaforum.ru/index.php?topic=333936.0
Понял, что дела обстоят печально. Не радует Kunena...
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Как создать копию шаблона?
« Ответ #10 : 20.02.2017, 14:09:23 »
Видел вашу тему - http://joomlaforum.ru/index.php?topic=333936.0
Понял, что дела обстоят печально. Не радует Kunena...
Ну я потихоньку начал писать шаблон под uikit но форум это дело долгое из-за обема. Все шаблоны на uikit в которых есть Kunena именно на траницах Kunena юзатют bs+uikit и просто перекрашивают стиль.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Настройка внешнего шаблона Kunena

Автор z-17

Ответов: 4
Просмотров: 2919
Последний ответ 24.12.2018, 00:04:12
от REB
Как сохранить оригинальный вид шаблона Kunena?

Автор Vasilich

Ответов: 2
Просмотров: 942
Последний ответ 08.08.2018, 16:09:49
от Vasilich
Правильное переопределение шаблона (оверрайд, override) Kunena 4 \ Kunena 5 в Joomla

Автор ChaosHead

Ответов: 51
Просмотров: 15499
Последний ответ 27.05.2017, 19:57:29
от ChaosHead
Вопросик по редактированию шаблона Kunena 1.7, Joomla 1.5.25

Автор Porohok

Ответов: 0
Просмотров: 910
Последний ответ 03.04.2017, 14:40:28
от Porohok
Fatal Error после установки шаблона JF Sirena

Автор Modis

Ответов: 0
Просмотров: 1262
Последний ответ 09.03.2017, 15:01:54
от Modis