Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 9 Ответов
  • 4834 Просмотров
*

Patriot1986

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 0 / 0
Ребята подскажите что не так с моим сайтом. В мобильной версии сайта меню не раскрывается. Плюсик есть что есть подменю, но при нажатии меню не раскрывается. Сайт http://arendator116.ru/
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Разный HTML для разных разрешений экрана (не очень удобный и правильный подход, сделано видимо с учетом этого megamenu где в мобильной версии нужно сильно упрощать верстку)
Когда у вас браузер широкий, то блок <div class="dj-offcanvas-content"><ul class="dj-mobile-nav dj-mobile-light "> скрыт и в нем есть подпункты но пустые
Код: css
<ul class="dj-mobile-nav dj-mobile-light ">
<li class="dj-mobileitem itemid-470 current deeper parent">
<a href="/">
Главная
<span class="toggler"></span>
</a>
<ul class="dj-mobile-nav-child">
<li class="dj-mobileitem itemid-484 divider"></li>
<li class="dj-mobileitem itemid-505 divider"></li>
</ul>
</li>
<li class="dj-mobileitem itemid-722">
<a href="/faq">FAQ</a>
</li>
<li class="dj-mobileitem itemid-487 deeper parent">
<a>
Меню пользователя
<span class="toggler"></span>
</a>
<ul class="dj-mobile-nav-child">
<li class="dj-mobileitem itemid-626 divider"></li>
</ul>
</li>
</ul>

Возможно для мобильной версии нужно полностью дублировать меню с всеми уровнями, тут надо смотреть сам шаблон и структуру сайта, но мысль откуда плясать думаю должна быть понятна. То есть у вас есть в HTML страницы два блока меню - один для мобильной версии с пустыми дочерними пунктами и нормальный с всеми уровнями
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Patriot1986

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 0 / 0
Да вот как раз не понимаю... шаблон Jm-joomads-ef4 от Joomla Monster могу отправить Вам посмотреть настройки.  В нем есть настройка "отзывчивого вида", там настройка какие модули отображать в мобильной версии или для других экранов. Настройка простая и вроде все получается, но вот с меню засада...
*

Patriot1986

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 0 / 0
Разный HTML для разных разрешений экрана (не очень удобный и правильный подход, сделано видимо с учетом этого megamenu где в мобильной версии нужно сильно упрощать верстку)
Когда у вас браузер широкий, то блок <div class="dj-offcanvas-content"><ul class="dj-mobile-nav dj-mobile-light "> скрыт и в нем есть подпункты но пустые
Код: css
<ul class="dj-mobile-nav dj-mobile-light ">
<li class="dj-mobileitem itemid-470 current deeper parent">
<a href="/">
Главная
<span class="toggler"></span>
</a>
<ul class="dj-mobile-nav-child">
<li class="dj-mobileitem itemid-484 divider"></li>
<li class="dj-mobileitem itemid-505 divider"></li>
</ul>
</li>
<li class="dj-mobileitem itemid-722">
<a href="/faq">FAQ</a>
</li>
<li class="dj-mobileitem itemid-487 deeper parent">
<a>
Меню пользователя
<span class="toggler"></span>
</a>
<ul class="dj-mobile-nav-child">
<li class="dj-mobileitem itemid-626 divider"></li>
</ul>
</li>
</ul>

Возможно для мобильной версии нужно полностью дублировать меню с всеми уровнями, тут надо смотреть сам шаблон и структуру сайта, но мысль откуда плясать думаю должна быть понятна. То есть у вас есть в HTML страницы два блока меню - один для мобильной версии с пустыми дочерними пунктами и нормальный с всеми уровнями
Может какой стиль прописать для модуля меню или библиотеку какую отключить?
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Может какой стиль прописать для модуля меню или библиотеку какую отключить?
Повторюсь еще раз - меню не раскрывается потому что там как минимум нечему раскрываться.
У вас 2 меню по сути, одно обычное (полное с всеми уровнями), второе появляется только при изменении разрешения экрана (мобильная версия) - и вот там пустые подпункты (я выше привел код вашего сайта и там все видно - это кусок мобильного меню). Что они должны показывать они и показывать при клике на плюсик - свою пустоту.
Никакие классы и библиотеки здесь ни при чем
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
В нем есть настройка "отзывчивого вида", там настройка какие модули отображать в мобильной версии или для других экранов. Настройка простая и вроде все получается, но вот с меню засада...
Я не знаком с этими шаблонами\расширениями, но судя по описанию нужно создавать два идентичных модуля меню и публиковать их на разных позициях, один для обычного сайта, второй для мобильного. Так вроде и сделано, только мобильное меню имеет пустые подпункты. Возможно это связано с использованием модуля типа megamenu для основного, этого не знаю и знать не имею желания )
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Patriot1986

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 0 / 0
Я не знаком с этими шаблонами\расширениями, но судя по описанию нужно создавать два идентичных модуля меню и публиковать их на разных позициях, один для обычного сайта, второй для мобильного. Так вроде и сделано, только мобильное меню имеет пустые подпункты. Возможно это связано с использованием модуля типа megamenu для основного, этого не знаю и знать не имею желания )
Да вы правы там megamenu думаете там копать? Меню мобильное самостоятельно создается
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Я не могу ничего думать, может быть подойдут люди знакомые с данными расширениями и подскажут пошагово, я лишь пытаюсь для вас выстроить логическую цепочку.
Вижу в DOM (исходном коде странице, в консоли) два разных блока, в одном меню нормальное с всеми подпунктами, в другом мобильное с классом dj-mobileitem где подпункты пустые (да и по количеству не соответствуют исходному).
Отсюда логически мысля - должны быть две копии модуля меню, одно нормальное другое мобильное. Но при этом не факт что модуль мобильного меню отображает именно то же меню что и обычный модуль (вдруг вам для мобилы не нужны некоторые пункты - потому сделаем дубль меню упрощенный). Но это опять же мои вариации на тему.
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Patriot1986

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 0 / 0
Я не могу ничего думать, может быть подойдут люди знакомые с данными расширениями и подскажут пошагово, я лишь пытаюсь для вас выстроить логическую цепочку.
Вижу в DOM (исходном коде странице, в консоли) два разных блока, в одном меню нормальное с всеми подпунктами, в другом мобильное с классом dj-mobileitem где подпункты пустые (да и по количеству не соответствуют исходному).
Отсюда логически мысля - должны быть две копии модуля меню, одно нормальное другое мобильное. Но при этом не факт что модуль мобильного меню отображает именно то же меню что и обычный модуль (вдруг вам для мобилы не нужны некоторые пункты - потому сделаем дубль меню упрощенный). Но это опять же мои вариации на тему.

Спасибо за помощь, вроде решил проблему, проблема именно в megamenu создал просто классическое меню и вуаля, все работает в мобильной версии
*

ddenov

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 0 / 0
Здравствуйте! Установил DJ-MegaMenu, настроил его, но при наведении курсора на кнопку меню не выкатываются категории подменю. Выкатываются только после нескольких обновлений страницы. Раньше, как только установил это меню работало без нареканий, сейчас вот такие проблем. Помогите решить эту проблему.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Версии РНР и Joomla 3

Автор Ebelous

Ответов: 6
Просмотров: 334
Последний ответ 29.02.2024, 17:50:02
от web1
Заявки с сайта на Joomla

Автор ivs1

Ответов: 8
Просмотров: 553
Последний ответ 18.12.2023, 12:37:45
от SeBun
Перенос сайта на другой компьютер

Автор bekap

Ответов: 15
Просмотров: 784
Последний ответ 17.11.2023, 09:44:03
от Театрал
Название сайта на картинке

Автор VIK4

Ответов: 5
Просмотров: 1034
Последний ответ 16.10.2023, 12:48:19
от VIK4
Не могу обновить Joomla 2.5.28 до 3 или 4 версии

Автор esparce

Ответов: 1
Просмотров: 711
Последний ответ 19.09.2023, 07:55:40
от Vastriet