Перенос материалов и пользователей на новый сайт с помощью MySQL

• 3 Ответов
  • 126 Просмотров
*

proandrey

• Осваиваюсь на форуме
  • 70
  • 1
Просьба подсказать инструкцию по переносу материалов и пользователей на новый сайт с помощью баз MySQL.
Эксполтирую необходимые мне таблицы. При импорте в новую базу данных сталкиваюсь с проблемой: импортируются таблицы вместе с префиксами старой базы данных.

*

voland

• Профи
  • 9379
  • 421
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе

*

proandrey

• Осваиваюсь на форуме
  • 70
  • 1
Так поменять префиксы
а объединить старую и новую таблицу можно? обе от Joomla 3.6.5 и в новой я взял значения только свои (дефолт не экспортировал)

*

SeBun

• Практически профи
  • 3081
  • 187
  • @SeBun48
а объединить старую и новую таблицу можно? обе от Joomla 3.6.5 и в новой я взял значения только свои (дефолт не экспортировал)
Сделайте экспорт в файл. Откройте файл. Поменяйте префиксы (например, Notepad++, поиск и замена). Найдите строки, которые не нужно добавлять, удалите их. Посмотрите в новой базе максимальный номер автоинкремента. Измените значения ID с учетом поправки на значение автоинкремента. Импортируйте таблицу в новую базу. Если с номерами, которые вы меняли, связаны другие таблицы, меняйте их тоже и импортируйте по той же схеме.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция на Joomla 3.x | Администрирование | Разработка
Ник занят