Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 23 Ответов
  • 1436 Просмотров
*

Neptun

  • Захожу иногда
  • 183
  • 8 / 0
Регистрация с одного IP
« : 09.03.2017, 21:02:54 »
Доброго времени всем.
Скажите пожалуйста можно как-то реализовать фичу, что бы запретить повторную регистрацию с одного и того же IP достали спамеры.  :dry:
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Регистрация с одного IP
« Ответ #1 : 09.03.2017, 21:23:39 »
может быть гуглокапчу?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Регистрация с одного IP
« Ответ #2 : 09.03.2017, 21:28:30 »
Доброго времени всем.
Скажите пожалуйста можно как-то реализовать фичу, что бы запретить повторную регистрацию с одного и того же IP достали спамеры.  :dry:
Сутуация я пришел в кафе и уже не зарегаюсь у вас на сайте.
Офф топ про капчу
Спойлер
[свернуть]
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Регистрация с одного IP
« Ответ #3 : 09.03.2017, 21:32:22 »
ну я давно говорю что CAPTCHA зло, и надо реализация когда CAPTCHA нет, но боты не регистрируются :) но меня не слушают обычно, поэтому я перестал :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Регистрация с одного IP
« Ответ #5 : 09.03.2017, 22:29:00 »
Скажите пожалуйста можно как-то реализовать фичу, что бы запретить повторную регистрацию с одного и того же IP достали спамеры.  
Ответ - и да, и нет. Да, потому что именно ваш вопрос решаем - просто будем запоминать IP и при регистрации проверять, есть ли такой в базе. Нет - потому что это бесполезное занятие. Потому что во первых очень мало пользователей, сидящих под статичными IP, а во вторых спамбот всегда юзает прокси, а если в мультипотоке, то несколько прокси одновременно. И на ваш сайт в этом случае пойдет шквал запросов с разных IP, база быстро распухнет как раковая опухоль. Ну а если зайдет ботнет - сайт ляжет моментально.

По сабжу могу вам предложить вариант алгоритма, который я написал для определения именно прокси. Если живой человек заходит - система его пропускает, если система подозревает прокси или анонимайзер, она опрашивает порты сервера, с которого идет запрос на предмет выявления прокси. И если все таки прокси - либо выдает рекапчу2, либо посылает лесом, в зависимости от настроек.

Я тут уже раза три светил этот код, если вам интересно - покажу. Но не уверен, что это грамотная реализация, как то по другому нужно... Если кто из гуру знает - поделитесь.

Второй вариант - это работа с готовыми сервисами, по сути базами данных BL, в сети их много. В моей системе защиты, над которой я сейчас работаю, используются 4 сервиса, обработка одного входящего запроса идет 0.003 секунды, что вполне приемлемо. Так же могу поделиться кодом бесплатно, если будете сами работать над своей защитой.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Регистрация с одного IP
« Ответ #6 : 09.03.2017, 22:41:40 »
как говорится, нет тела - нет дела :) нет формы - нет ботов :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5242
  • 451 / 13
Re: Регистрация с одного IP
« Ответ #7 : 09.03.2017, 23:18:36 »
Сейчас CAPTCHA - это поставить галочку Я не робот. От ботов отлично спасает и пользователи в ступор не впадают.
Есть еще разные хитрые решения, когда на запрос без скрипта (ботам) выводится поле, которое боты заполняют и отсеиваются при этом, а реальные посетители его не видят.
Это всё не спасает от ручных спамеров, но обычно они немногочисленные.
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: Регистрация с одного IP
« Ответ #8 : 09.03.2017, 23:21:24 »
Сейчас CAPTCHA - это поставить галочку Я не робот. От ботов отлично спасает и пользователи в ступор не впадают.
Есть еще разные хитрые решения, когда на запрос без скрипта (ботам) выводится поле, которое боты заполняют и отсеиваются при этом, а реальные посетители его не видят.
Это всё не спасает от ручных спамеров, но обычно они немногочисленные.
Ок. Повторюсь...
Спойлер
[свернуть]
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5242
  • 451 / 13
Re: Регистрация с одного IP
« Ответ #9 : 09.03.2017, 23:24:47 »
Так ты попробуй так, на 20-й галочке этот робот будет разгадывать где на этих фото витрина, а это даже я не всегда в состоянии сделать.
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: Регистрация с одного IP
« Ответ #10 : 09.03.2017, 23:43:15 »
Так ты попробуй так, на 20-й галочке этот робот будет разгадывать где на этих фото витрина, а это даже я не всегда в состоянии сделать.
Ты не в состоянии, я не в состоянии, а роботу похмелье не знакомо ))
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5242
  • 451 / 13
Re: Регистрация с одного IP
« Ответ #11 : 09.03.2017, 23:45:04 »
Ну если так, то да)))
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Re: Регистрация с одного IP
« Ответ #12 : 10.03.2017, 00:16:40 »
На клиенте с помощью js ставите куку, проверяете её наличие на серверной стороне и шлете спаммеров лесом. Вся защита.
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: Регистрация с одного IP
« Ответ #13 : 10.03.2017, 00:27:49 »
На клиенте с помощью js ставите куку, проверяете её наличие на серверной стороне и шлете спаммеров лесом. Вся защита.
А с европейскими спамерами что делать?
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Регистрация с одного IP
« Ответ #14 : 10.03.2017, 00:30:43 »
тоже самое :) только предупредить о том, что куки юзаются. предупреждать все равно нужно. хотя для такого по моему даже предупреждения не нужно, ведь это не хранение личной информации.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Re: Регистрация с одного IP
« Ответ #15 : 10.03.2017, 00:42:38 »
тоже самое :) только предупредить о том, что куки юзаются. предупреждать все равно нужно. хотя для такого по моему даже предупреждения не нужно, ведь это не хранение личной информации.

Зачем предупреждать? У нас нет предписывающего закона, поэтому можно обойтись и без этой назойливой ерунды.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Регистрация с одного IP
« Ответ #16 : 10.03.2017, 00:47:05 »
А с европейскими спамерами что делать?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
*

rkron

  • Захожу иногда
  • 316
  • 7 / 0
Re: Регистрация с одного IP
« Ответ #18 : 10.03.2017, 07:55:48 »
тоже самое :) только предупредить о том, что куки юзаются. предупреждать все равно нужно. хотя для такого по моему даже предупреждения не нужно, ведь это не хранение личной информации.
Куки почистили и снова здрасте. Как вариант то что использует WP базы спамеров. Или то что сделали поляки-неубиваемые куки.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Регистрация с одного IP
« Ответ #19 : 10.03.2017, 09:04:32 »
Ну и в чем вопрос?
в том, что по европейскому законодательству нужно предупреждать о том, что сайт собирает данные, которые могут быть использованы для идентификации. больше ни в чем. насколько я знаю английский, о таких куки не нужно будет предупреждать. хотя я ж говорю, в 99% сайт все равно будет юзать куки, и все равно предупреждение выводить. поэтому смело юзаем и все :)

Куки почистили и снова здрасте
вы вообще не о том. еще раз прочтите предложенное.

P.S. а вообще как уже сказал имхо лучшим средством борьбы с ботами является отсутствие форм. нет форм - нет даже попыток отправки. бороться не с чем. но это конечно возможно только на вновь создаваемом сайте. если боты уже прочли адрес формы - то уже поздно. тогда куки.
« Последнее редактирование: 10.03.2017, 09:15:10 от dmitry_stas »
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Регистрация с одного IP
« Ответ #20 : 10.03.2017, 09:25:41 »
Мне кажется, это неверный подход. Куки могут быть и отключены, яваскрипты могут быть отключены и т.д. Тот же Яндекс понимает, куда ведет IP, на реального пользователя или бота, как он это делает, по каким признакам? Понимаю, что у него больше возможностей, он, к примеру, может видеть, где светится одновременно один и тот же адрес. Я как то рассказывал историю о том, как меня заблокировали на одном видеочате. Я даже не увидел формы авторизации ни под тором, ни в одном браузере. Вот как они это сделали? Здесь явно не те механизмы, которые я использую. Возможно, они как то через JavaScript получают контрольную сумму машины. Помните, старые программки защиты дискет? Сумма складывается в зависимости от установленного оборудования и его идентификаторов. Вынул какую нибудь плату - все, сумма меняется.

Многие задают вопросы по защите от ботов. Капча - простейший вариант. Но если ее выводить только при подозрении на бота, работать с сайтом станет гораздо легче.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Регистрация с одного IP
« Ответ #21 : 10.03.2017, 09:44:10 »
Мне кажется, это неверный подход. Куки могут быть и отключены, яваскрипты могут быть отключены и т.д.
у кого могут быть отключены? вы тоже не о том? :) идея как раз в том, что куки и яваскрипты отключены. вопрос - у кого? :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Регистрация с одного IP
« Ответ #22 : 10.03.2017, 10:00:46 »
у кого могут быть отключены? вы тоже не о том? :) идея как раз в том, что куки и яваскрипты отключены. вопрос - у кого? :)
Так, подождите, может я не врубаюсь... Уже давно боты умеют обрабатывать куки (даже простенький бот на PHP умеет с ними работать через cURL), ну сама ява-машина уже добавлена во многие популярные программы-спамилки. Тот же известный всем Хрумер, помоему, обрабатывает скрипты. Или мы о разных вещах говорим?

Форма все равно нужна, я ее как раз и предлагал скрыть от ботов, и даже есть скрипт их идентификации. Единственное, в чем я сомневался - в алгоритме определения прокси.
« Последнее редактирование: 10.03.2017, 10:08:34 от SeBun »
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Регистрация с одного IP
« Ответ #23 : 10.03.2017, 10:14:16 »
да, все верно. только хрумер... это почти ручной спам... и конкретная атака на конкретный сайт. для хрумера само собой защита должна быть принципиально другой. а 99.99% проблем причиняют как раз полностью автоматические боты. боты, у которых нет ни js ни кук.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться