0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 10 Ответов
  • 3773 Просмотров
*

First D

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 0 / 0
Заранее прошу прощения, если вопрос уже поднимался. Поиск про форуму и по всему интернету результатов не дал. Наше только тему около моего вопроса.

Есть несколько разных вариантов от разных разработчиков, как коммерческих, так и бесплатных, расширений, связанных с регистрацией или авторизацией Joomla и JoomShopping. Например, интеграция плагина для Joomla авторизации через соцсети с JoomShopping, или редирект с формы авторизации Joomla на форму авторизации JoomShopping, дополнительные модули для регистрации или авторизации JoomShopping и т.п.
Возможно года 3 назад, когда эти расширения впервые появились, разница и была. Сейчас, хоть убей, не могу понять, в чем разница. Вроде как логинясь в Joomla, могу сделать заказ или оставить отзыв в JoomShopping. И пользователи Joomla вроде как появляются в списке клиентов JoomShopping. Помогите плз разобраться в чем все-таки разница, и есть ли смысл в подобных расширениях?
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Отдельных пользователей ЖШ нет.
Есть пользователи Жумла, к которым ЖШ сохраняет свои еще дополнительные поля в своих таблицах.

Регистрация через ЖШ может просто требовать больше полей для обязательного заполнения.
Регистрация через социальные сети, конечно отлична, но только в разрезе откуда берутся основные данные. некоторые предпочитают такой способ.
Смысл есть во всем ! Вопрос имеет ли смысл использовать именно вам ?
я бы рекомендовал Вам вернутся к этому вопросу, когда он реально возникнет у вас на практическом уровне.
Пока не видно что вам конкретно надо.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
плюс к сказанному - отличается сам процесс регистрации/логина. для JoomShopping написано много расширений, которые так или иначе завязаны на событие регистрации/логина. например, CAPTCHA при регистрации. или перевод в группу клиента со скидкой после регистрации. или оповещение о чем то после логина. и так далее. так вот эти события/плагины отработают соответственно только при использовании форм от ЖШ, а не от Жумлы.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

First D

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 0 / 0

Регистрация через ЖШ может просто требовать больше полей для обязательного заполнения.
Смысл есть во всем ! Вопрос имеет ли смысл использовать именно вам ?
Пока не видно что вам конкретно надо.

 В стандартной регистрации у меня участвуют все поля, которые я настроил в ЖШ. В этом собственно и был вопрос надо или нет. Я рассматривал это с позиции, что если есть расширение, например Вашей студии с переадресацией авторизации и регистрации, значит это зачем-то нужно. Думал, возможно я что-то упустил и разница действительно важна, и если это не предусмотреть сразу, то потом придется разгребать кучу косяков. Но судя по ответу все норм и можно не бояться. Спасибо!


*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Цитировать
В стандартной регистрации у меня участвуют все поля, которые я настроил в ЖШ
в стандартной регистрации - это что имеется в виду? в стандартной региcтрации Joomla?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

First D

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 0 / 0
плюс к сказанному - отличается сам процесс регистрации/логина. для JoomShopping написано много расширений, которые так или иначе завязаны на событие регистрации/логина. например, CAPTCHA при регистрации. или перевод в группу клиента со скидкой после регистрации. или оповещение о чем то после логина. и так далее. так вот эти события/плагины отработают соответственно только при использовании форм от ЖШ, а не от Жумлы.

В этом случае в принципе уже вижу разницу. Т.е. если я правильно понял, то при обычной регистрации все эти дополнительные функции (переводы в группу, выдача приветственных купонов и бонусов и т.п.), работать не будут? Ведь пользователь и так и так создается именно в основной Joomla. Получается что разница только в форме? И если разница в процессе авторизации есть, то какая разница между авторизациями Joomla и ЖШ, если у ЖШ в принципе нет пользователей? Или я путаю что-то?

Цитировать
в стандартной регистрации - это что имеется в виду? в стандартной региcтрации Joomla?
да. Т.е. я никаких дополнительных расширений для регистрации не ставил. При этом в форме регистрации есть все поля из ЖШ
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
В стандартной регистрации у меня участвуют все поля, которые я настроил в ЖШ.
стандартная регистарция Joomla
имя- логин - пароль - мейл - ВСЕ !
в стандартной регистарции Жумла поля от ЖШ не участвуют чтобы вы там не настраивали.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Т.е. если я правильно понял, то при обычной регистрации все эти дополнительные функции (переводы в группу, выдача приветственных купонов и бонусов и т.п.), работать не будут?
да, не будут.

Получается что разница только в форме?
разница в обработчике этой формы. кто данные принимает, и как их обрабатывает.

да. Т.е. я никаких дополнительных расширений для регистрации не ставил. При этом в форме регистрации есть все поля из ЖШ
на это ответ только один - значит это форма регистрации ЖШ :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

First D

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 0 / 0
капец, словами описать нельзя как я затупил. Почему-то был уверен, что если расширения для регистраций/авторизаций не ставил, то все происходит через стандартную регистрацию Joomla. А меню оказывается настроил на регистрацию/авторизацию ЖШ. Тогда непонятно в чем смысл платной интеграции Slogin и ЖШ, если через базовую комплектацию все норм авторизуется. Но этот уже вопрос к разработчику, а он не отвечает.

Спасибо, dmitry_stas и nevigen за разъяснения. Сам бы еще очень долго мучился.
*

vad78

  • Захожу иногда
  • 101
  • 0 / 0
Возникла такая же дилемма с множеством вопросов.
То есть как понимаю если пользователь регистрируется через стандартный вход на сайт (joomla), то он не будет видеть свою корзину в JoomShopping ?
Тоже совсем запутался  в этом вопросе.
И  CAPTCHA как то можно перенаправить или прикрутить на регистрацию через JoomShopping?
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться