Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 805 Просмотров
*

Inoken

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 0 / 0
Здравствуйте, для выборки элементов контента по определенному параметру необходимо в модель, формирующую запрос к БД, передать значения этих самых параметров (они задаются в настройках пункта меню, выводящего страницу с выбранными из БД элементами контента). Запрос к БД в модели формирую посредством переопределения метода getListQuery (), но как в него передать необходимые параметры для условия where или получить их внутри этого метода из настроек пункта меню, не понимаю. Подскажите, пожалуйста, как это правильнее сделать и как именно это реализуется?
*

passer

  • Завсегдатай
  • 1013
  • 75 / 3
*

fbr

  • Завсегдатай
  • 1625
  • 189 / 7
$app = JFactory::getApplication();
var_dump ($app->getMenu()->getActive()->params);
*

Inoken

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 0 / 0
Благодарю вас за ответы.
fbr, настройки увидел, но при этом возникли следующие вопросы:

1. При формировании страницы мне необходимо учесть перекрытие настроек компонента по умолчанию и настроек пункта меню и настроек объектов контента, хранящихся в отдельной таблице и настроек компонента по умолчанию. Насколько я понимаю, в обоих случаях настройки компонента по умолчанию будут иметь низший приоиритет и будут перекрываться соответствующими настройками пункта меню и объекта контента, если таковые были заданы? Как реализовать механизм перкрытия этих настроек в обоих случаях?

2. В xml-файле, лежащем в папке tmpl вида, я описывал несколько вкладок с настройками пункта меню. При создании пункта меню вкладки с описанными полями отображаются, но задаваемые в них значения не сохраняются и в выводе настроек посредством Вашего кода их нет - видимо я чего-то не сделал, чтобы они сохранились, в чем может быть дело?
*

Inoken

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 0 / 0
с сохранением настроек пункта меню все прояснилось - была ошибка в xml-файле. В атрибуте name тега fields, в который вложены fieldset-ы (вкладки с полями настройки) должно стоять 'params'.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Один пункт меню думает что он главный

Автор DamaVbubi

Ответов: 4
Просмотров: 330
Последний ответ 13.02.2024, 19:49:10
от DamaVbubi
[Решено] Перестали работать переходы по меню сайта

Автор AlexP750

Ответов: 12
Просмотров: 545
Последний ответ 06.02.2024, 12:42:26
от AlexP750
Пропало главное меню, и контент на главной (после обновления)

Автор GTHack

Ответов: 15
Просмотров: 546
Последний ответ 07.01.2024, 16:00:15
от ProtectYourSite
Автоматическая снятие с публикации пункта меню

Автор all_zer

Ответов: 2
Просмотров: 344
Последний ответ 30.12.2023, 15:29:58
от all_zer
Получить ошибку

Автор KevinSimon

Ответов: 0
Просмотров: 243
Последний ответ 22.09.2023, 15:20:21
от KevinSimon