0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 8 Ответов
  • 987 Просмотров
*

otto_m

  • Захожу иногда
  • 51
  • 0 / 0
Привет )
Установил последний форум пока на локалку, осматриваюсь. Нужно сделать подписку на форуме. Интересно, есть такая возможность?

Человек (например, делаю его модератором) ведет одну тему, постоянно дописывая посты. Другие не видят эту тему, пока не оплатят за такую возможность (сама оплата не забота форума, там другая система) и я вручную включаю им доступ для чтения закрытой темы. Свои сообщения они могут оставлять в том же подразделе, но в другой теме, посвященной именно отзывам о прочитанном в закрытой теме. Текст закрытой темы можно только читать, но не копировать.

Может ли такое сам движок, если нет, то какие есть плагины к форуму для осуществления задуманного?
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Это реализуется на уровне прав доступа. Допустим, читать некоторые темы могут пользователи только одной группы, в которую вы помещате оплативших подписку.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

otto_m

  • Захожу иногда
  • 51
  • 0 / 0
Как, в общем, и у самой Joomla. Я в старой версии сайта, которая без форума, так делал.
Сам форум на vBulletin похож функционалом? С тем знаком, вел.
И чтобы не копировался текст как-то можно придумать?
*

ChaosHead

  • Moderator
  • 5241
  • 451 / 13
Это уже другой вопрос. Форум Kunena - это компонент сайта. Чтобы не копировался текст с сайта есть разные техники для сайтов, но они не дают 100% результат. Думаю это много раз обсуждалось...
*

Chigolberi

  • Захожу иногда
  • 464
  • 12 / 0
И чтобы не копировался текст как-то можно придумать?
Можно запретить копирование плагином, но это все приблуды от школоты, можно всё вытащить из исходного кода сайта без проблем, ни чего не поможет.
*

otto_m

  • Захожу иногда
  • 51
  • 0 / 0
Ну, в принципе, понял, от школоты и раньше стояло отдельное приспособление. Поставлю его снова, надеюсь, оно даст заблокировать копирование именно в форуме.
*

stendapuss

  • Давно я тут
  • 945
  • 20 / 0
  • Valera Stankevich

И чтобы не копировался текст как-то можно придумать?
Пускай тырят. Вы скормите сразу Яндекс и Google. Вам плюсы будут. У Яндекс оригинальные тексты добавьте.
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
И чтобы не копировался текст как-то можно придумать?
Не публиковать вовсе. Любая "зацита от копирования" бесполезна и наоборот будет только мешать посетителю. Разве что добавить "источник"  в скопированный текст, но это тоже частенько бесит.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
но это тоже частенько бесит.
Знаю два пути "от школоты". Первый - когда на экран отправляется img с текстом. Что бы такой скопировать, надо либо переписывать, либо юзать OCR. А "школота" в большинстве своем ленива и лишние телодвижения не любит. Второй вариант - когда на экране текст, а в исходнике - Яваскрипт. Думаю, такое тоже многие встречали. Декодировать можно, но "школоту" вводит в ступор. Видел и другие менее популярные реализации, но ни одно из них не является панацеей. Уж если засветили текст - значит все, он стал достоянием того, кому его показали.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Нужна помощь в переносе форума с Kunena на wordpress и любой плагин форума

Автор Zoltar22

Ответов: 0
Просмотров: 1266
Последний ответ 19.10.2022, 04:32:49
от Zoltar22
Консультация по настройке форума

Автор wiwit

Ответов: 7
Просмотров: 1557
Последний ответ 11.11.2021, 14:16:12
от wiwit
Пропали все сообщения c форума после обновления Joomla

Автор kosopuzik

Ответов: 16
Просмотров: 2011
Последний ответ 29.11.2020, 11:51:48
от kosopuzik
Есть ли карма для пользователя на Kunena?

Автор User82

Ответов: 3
Просмотров: 822
Последний ответ 12.10.2019, 12:23:59
от Cedars
Некорректное отображение форума Kunena

Автор Serega512

Ответов: 0
Просмотров: 985
Последний ответ 16.01.2019, 16:34:59
от Serega512