• 8 Ответов
  • 242 Просмотров
*

otto_m

• Осваиваюсь на форуме
  • 51
  • 0
Привет )
Установил последний форум пока на локалку, осматриваюсь. Нужно сделать подписку на форуме. Интересно, есть такая возможность?

Человек (например, делаю его модератором) ведет одну тему, постоянно дописывая посты. Другие не видят эту тему, пока не оплатят за такую возможность (сама оплата не забота форума, там другая система) и я вручную включаю им доступ для чтения закрытой темы. Свои сообщения они могут оставлять в том же подразделе, но в другой теме, посвященной именно отзывам о прочитанном в закрытой теме. Текст закрытой темы можно только читать, но не копировать.

Может ли такое сам движок, если нет, то какие есть плагины к форуму для осуществления задуманного?
*

SeBun

• Практически профи
  • 3138
  • 192
  • @SeBun48
Это реализуется на уровне прав доступа. Допустим, читать некоторые темы могут пользователи только одной группы, в которую вы помещате оплативших подписку.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция на Joomla 3.x | Сопровождение | IT-аутсорсинг
*

otto_m

• Осваиваюсь на форуме
  • 51
  • 0
Как, в общем, и у самой Joomla. Я в старой версии сайта, которая без форума, так делал.
Сам форум на vBulletin похож функционалом? С тем знаком, вел.
И чтобы не копировался текст как-то можно придумать?
*

ChaosHead

• Moderator
  • 4736
  • 398
Это уже другой вопрос. Форум Kunena - это компонент сайта. Чтобы не копировался текст с сайта есть разные техники для сайтов, но они не дают 100% результат. Думаю это много раз обсуждалось...
*

Chigolberi

• Завсегдатай
  • 402
  • 12
Можно запретить копирование плагином, но это все приблуды от школоты, можно всё вытащить из исходного кода сайта без проблем, ни чего не поможет.
*

otto_m

• Осваиваюсь на форуме
  • 51
  • 0
Ну, в принципе, понял, от школоты и раньше стояло отдельное приспособление. Поставлю его снова, надеюсь, оно даст заблокировать копирование именно в форуме.
*

stendapuss

• Живу я здесь
  • 829
  • 19

Пускай тырят. Вы скормите сразу Яндекс и Google. Вам плюсы будут. У Яндекс оригинальные тексты добавьте.
*

Septdir

• Практически профи
  • 2272
  • 112
  • JoomlaZen
Не публиковать вовсе. Любая "зацита от копирования" бесполезна и наоборот будет только мешать посетителю. Разве что добавить "источник"  в скопированный текст, но это тоже частенько бесит.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
________
Мои Контакты | JoomlaZen
*

SeBun

• Практически профи
  • 3138
  • 192
  • @SeBun48
но это тоже частенько бесит.
Знаю два пути "от школоты". Первый - когда на экран отправляется img с текстом. Что бы такой скопировать, надо либо переписывать, либо юзать OCR. А "школота" в большинстве своем ленива и лишние телодвижения не любит. Второй вариант - когда на экране текст, а в исходнике - Яваскрипт. Думаю, такое тоже многие встречали. Декодировать можно, но "школоту" вводит в ступор. Видел и другие менее популярные реализации, но ни одно из них не является панацеей. Уж если засветили текст - значит все, он стал достоянием того, кому его показали.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция на Joomla 3.x | Сопровождение | IT-аутсорсинг
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

Настройка параметров админки для форума Kunena 5.0.1 Решение проблем

Автор kosterok

Ответов: 10
Просмотров: 607
Последний ответ 23.08.2017, 12:43:17
от orsy
Посоветуйте вариант версии форума для J2.5.28

Автор otto_m

Ответов: 2
Просмотров: 277