Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 10 Ответов
  • 3003 Просмотров
*

natashalina

  • Захожу иногда
  • 62
  • 0 / 0
Здравствуйте!
Joomla 3.7.3, некоторые пункты меню сами снялись с публикации, остальные работают. При попытке их опубликовать выходит сообщение: Ошибка публикации 1 категории так как по крайней мере один из ее родителей не опубликован или один из ее потомков извлечен.

ВСЕ категории на сайте опубликованы.
Более того, при создании нового пункта меню ЛЮБОГО типа, даже Разделитель, выходит та же самая ошибка.

Что делать :)?
*

natashalina

  • Захожу иногда
  • 62
  • 0 / 0
В базе данных у некоторых категорий параметр published == -2

Все нужные мне пункты меню я опубликовала через базу данных, выставив published = 1

Пункты на сайте появились. Из 8ми, 7 открываются, а в одном кривая ссылка index.php/New%20Private%20Message/lr-75 и выходит страница 404 категория не найдена. Вот этот параметр New%20Private%20Message, соответственно, лишний.

Ну и при добавлении новых пунктов меню любого типа выходит эта ошибка.
« Последнее редактирование: 25.07.2017, 14:39:51 от natashalina »
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Попробуйте исправить БД:Расширения/База данных/Исправить

Не поможет, то это
В базе данных у некоторых категорий параметр published == -2
поменяйте на 1
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

natashalina

  • Захожу иногда
  • 62
  • 0 / 0
Спасибо. База данных исправить не помогло. Все категории у которых было -2 опубликовала, но ничего не изменилось. По-прежнему из админки пункты не публикуются.
*

natashalina

  • Захожу иногда
  • 62
  • 0 / 0
Вот эта ссылка index.php/New%20Private%20Message/lr-75 стала нормальной, если отключить SEF, а вот пункты меню так и не публикуются.
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Смотреть надо, дайте админку хоть в личку, посмотрю.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

natashalina

  • Захожу иногда
  • 62
  • 0 / 0
Оказалось, что я неправильно обновляла сайт с 1.5 до 2.5 и с 2.5 до 3. Из-за этого на сайте Joomla 3.7 были файлы и с 1.5 и с 2.5, из-за чего он некорректно работает.
vipiusss помог разобраться, поставили новую пустую Joomla и на нее переношу всю инфу, это оказалось самым грамотным решением.
Спасибо vipiusss!
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Оказалось, что я неправильно обновляла сайт с 1.5 до 2.5 и с 2.5 до 3. Из-за этого на сайте Joomla 3.7 были файлы и с 1.5 и с 2.5, из-за чего он некорректно работает.
vipiusss помог разобраться, поставили новую пустую Joomla и на нее переношу всю инфу, это оказалось самым грамотным решением.
Спасибо vipiusss!
Самым простым решением.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Самым простым решением.

И правильным!
Но тут для домохозяек ступор: что с БД делать? Думаю, как научить быстро изменять под 3.х
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

KoreshS

  • Новичок
  • 9
  • 1 / 0
Господа я нашел ответ, я на англоязычном ресурсе нашел следующее тут https://issues.joomla.org/tracker/joomla-cms/15938
Что гласит, что в Joomla были старые компоненты, и были созданые пункты меню для старых компонентов, если удалить эти пункты к старым компонентам, то все будет работать.
.
Но проблема следующая. Я значит начил удалять по очереди пункты, и увидел следующую проблему. что сразу после первого удаления одного пункта меню, все остальные пункты снялись с публикации.
А как потом их удалять если я уже не смогу отличить те которые сняты с публикаци от тех которые до проблемы были тоже сняты с публикаци.
Я значит через базу phpMyAdmin опубликовал обратно нужные пукты меню. А остальные не опубликованные удалил сразу в phpMyAdmin. И О! чудо в се заработало.
Пользуйтесь!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Ошибка 0 Call to undefined function GuzzleHttp\choose_handler()

Автор Alllex

Ответов: 0
Просмотров: 78
Последний ответ 15.03.2024, 21:03:09
от Alllex
Один пункт меню думает что он главный

Автор DamaVbubi

Ответов: 4
Просмотров: 250
Последний ответ 13.02.2024, 19:49:10
от DamaVbubi
[Решено] Перестали работать переходы по меню сайта

Автор AlexP750

Ответов: 12
Просмотров: 482
Последний ответ 06.02.2024, 12:42:26
от AlexP750
Пропало главное меню, и контент на главной (после обновления)

Автор GTHack

Ответов: 15
Просмотров: 519
Последний ответ 07.01.2024, 16:00:15
от ProtectYourSite
Автоматическая снятие с публикации пункта меню

Автор all_zer

Ответов: 2
Просмотров: 323
Последний ответ 30.12.2023, 15:29:58
от all_zer