0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 13 Ответов
  • 913 Просмотров
*

ChervonStudio

  • Осваиваюсь на форуме
  • 45
  • 0 / 0
Модуль на отдельном окне
« : 18.08.2017, 08:19:23 »
Допустим есть модули, нужно чтобы после нажатия на заголовок, модуль открылся в новом окне
*

draff

  • Гуру
  • 5803
  • 434 / 7
  • ищу работу
Re: Модуль на отдельном окне
« Ответ #1 : 18.08.2017, 09:01:33 »
Определить стиль модуля в modules.php и потом указывать при подключении модуля в шаблоне .
*

ChervonStudio

  • Осваиваюсь на форуме
  • 45
  • 0 / 0
Re: Модуль на отдельном окне
« Ответ #2 : 18.08.2017, 16:53:41 »
Определить стиль модуля в modules.php и потом указывать при подключении модуля в шаблоне .

Не совсем понимаю как можно сделать открытие модуля на новой странице? Допустим на странице /home есть модуль. Мне нужно чтобы при нажатии на его заголовок, открывалась страница типа home/moduleID129. И чтобы мне эту страницу не нужно было создавать в меню. Она должна генерироваться
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Модуль на отдельном окне
« Ответ #3 : 18.08.2017, 17:44:11 »
для открытия в новом окне нужен компонент, а не модуль. какая именно у вас задача, что вы хотите получить на выходе?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

draff

  • Гуру
  • 5803
  • 434 / 7
  • ищу работу
Re: Модуль на отдельном окне
« Ответ #4 : 18.08.2017, 18:33:18 »
для открытия в новом окне нужен компонент, а не модуль.
Не обязательно, можно и framework
Вывод модуля в отдельном файле
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Модуль на отдельном окне
« Ответ #5 : 19.08.2017, 07:10:14 »
ну да, компонент, или велосипед :) да и как при этом сделать
открывалась страница типа home/moduleID129
хотя конечно можно в .htaccess правила написать... в общем, варианты есть, но хотелось бы понять задачу для начала.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

ChervonStudio

  • Осваиваюсь на форуме
  • 45
  • 0 / 0
Re: Модуль на отдельном окне
« Ответ #6 : 20.08.2017, 21:07:04 »
ну да, компонент, или велосипед :) да и как при этом сделатьхотя конечно можно в .htaccess правила написать... в общем, варианты есть, но хотелось бы понять задачу для начала.


Я сделал сайт аукцион, и выкладываю товар через модуль. 1 товар - 1 модуль.  И вот например листает пользователь все эти товары, жмет по заголовку какого - либо, и тогда открывается новая страница с этим модулем, вида product/item/23566
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Модуль на отдельном окне
« Ответ #7 : 21.08.2017, 08:49:50 »
т.е. даже не один велосипед, а два? :) во-первых вместо того, чтобы взять подходящий для этого компонент, вы придумали свой велосипед с выкладыванием. а теперь пытаетесь завелосипедить и показывать только модуль :) сначала придумали себе проблему, а теперь мужественно ее преодолеваете :)

вам нужен компонент. для аукциона. или хотя бы просто компонент интернет-магазина, и то будет лучше, чем модулями это делать.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

ChervonStudio

  • Осваиваюсь на форуме
  • 45
  • 0 / 0
Re: Модуль на отдельном окне
« Ответ #8 : 22.08.2017, 11:33:25 »
т.е. даже не один велосипед, а два? :) во-первых вместо того, чтобы взять подходящий для этого компонент, вы придумали свой велосипед с выкладыванием. а теперь пытаетесь завелосипедить и показывать только модуль :) сначала придумали себе проблему, а теперь мужественно ее преодолеваете :)

вам нужен компонент. для аукциона. или хотя бы просто компонент интернет-магазина, и то будет лучше, чем модулями это делать.

да я ступил вообще, надо было сразу компонент делать. В принципе сама логика аукциона написана, не будет сложности его под компонент переделать?
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Модуль на отдельном окне
« Ответ #9 : 22.08.2017, 11:39:39 »
ну так тяжело сказать не видя архитектуру и код. по идее не тяжело. но компонент конечно сложнее, чем модуль. а может просто воспользоваться каким то готовым решением? наверняка же уже кто то написал плюс минус подходящее, и если такое есть, то может будет проще просто подкорректировать под себя?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

ChervonStudio

  • Осваиваюсь на форуме
  • 45
  • 0 / 0
Re: Модуль на отдельном окне
« Ответ #10 : 22.08.2017, 12:05:12 »
ну так тяжело сказать не видя архитектуру и код. по идее не тяжело. но компонент конечно сложнее, чем модуль. а может просто воспользоваться каким то готовым решением? наверняка же уже кто то написал плюс минус подходящее, и если такое есть, то может будет проще просто подкорректировать под себя?

я искал аукционы под джумлу, все платные, от 50$, что я так подумал, что проще самому написать. Может вы находили что-то похожее?
*

lexxbry

  • Живу я здесь
  • 2387
  • 67 / 8
Re: Модуль на отдельном окне
« Ответ #11 : 22.08.2017, 12:14:19 »
JEXTN Reverse Auction v3.0.4
нормальный аукцион
да конечно платный
SEO-оптимизация,продвижение
Создание и сопровождение сайтов на Joomla
Миграция
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Модуль на отдельном окне
« Ответ #12 : 22.08.2017, 13:21:17 »
50$, что я так подумал, что проще самому написать.
ну тут уже каждый сам для себя решает. например мне было бы не проще, потому что 50$ это во времени ориентировочно 2.5 часа, а за 2.5 часа я навряд ли напишу компонент такого уровня. поэтому мне проще его купить, даже с учетом того что там будут некоторые баги, то все равно будет проще их подправить, чем писать с нуля. но если ваш опыт позволяет уложиться за это время, или скажем у вас просто есть неограниченное время, которое вы можете посвятить компоненту, то вполне возможно для вас тогда будет проще (дешевле) написать. либо может вы ради опыта хотите это сделать. короче, все индивидуально.

Может вы находили что-то похожее?
не, не находил. точнее, не искал даже. не было необходимости.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Re: Модуль на отдельном окне
« Ответ #13 : 22.08.2017, 13:31:14 »
ваш опыт позволяет уложиться за это время
Сомневаюсь: специалист такого уровня не задает таких вопросов. И его 2.5 часов явно стоят намного больше 50$.
есть неограниченное время, которое вы можете посвятить компоненту
ради опыта
Согласен, только в таких случаях затея может быть оправдана.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Видео в модальном окне

Автор Leo1986

Ответов: 0
Просмотров: 123
Последний ответ 25.03.2024, 18:48:40
от Leo1986
Как вставить модуль в код нужной страницы php?

Автор zvi

Ответов: 9
Просмотров: 3843
Последний ответ 21.02.2024, 11:03:08
от saynez
Убрать из модуля новостей ссылку на статью, на которой выводится модуль

Автор zeus07

Ответов: 3
Просмотров: 720
Последний ответ 08.11.2023, 21:17:26
от GrayAn
reCapcha во всплывающем окне - "Ошибка защиты от спама"

Автор Dannik

Ответов: 12
Просмотров: 1835
Последний ответ 14.09.2023, 18:59:24
от all_zer
Модуль Похожие метки – только более ранние статьи!

Автор Gerostrat

Ответов: 6
Просмотров: 455
Последний ответ 24.08.2023, 21:56:09
от sivers