Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 10 Ответов
  • 1418 Просмотров
*

bayersoff

  • Захожу иногда
  • 88
  • 0 / 0
Здравствуйте!

Столкнулся с такой проблемой, как добавление новой позиции на главную страницу шаблона моего сайта. Хотел установить модуль на главную страницу, но уже все позиции заняты другими модулями. Вопрос, как добавить новую позицию?
Я уже пробовал сделать это в макете шаблона, просто продублировав существующую позицию и переименовав дубликат на "Myposition", но в списке позиции его нет, хотя в макете шаблона она появилась.
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
/templates/шаблон/templateDetails.xml
<position>Новая позиция</position>
и в индексе (или где у вас вывод)
<jdoc:include type="modules" name="Новая позиция" />
style="xhtml" или ваш стиль уже по усмотрению.

Ещё вроде можно так,если с функцией function JModulePosition, не помню уже полторушку:
<?php
echo JModulePosition( 'Новая позиция', $style='xhtml' );
?>

А вообще стоило бы на посл. версию перейти.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

bayersoff

  • Захожу иногда
  • 88
  • 0 / 0
У меня Joomla 3 последнее обновление
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
У меня Joomla 3 последнее обновление
А почему тогда в ветке J!1.5 пишите и этим же вводите в заблуждение?!
Попросите тогда перенос темы у модераторов. И ответ вам дан сполна-в xml файле вы забыли создать позицию для админки модуля.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

bayersoff

  • Захожу иногда
  • 88
  • 0 / 0
Брателло, я не знаю как связаться с модератором. Я новый пользователь на данном ресурсе. Вопрос, нужно ли вносить изменения в index.php?
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Модератор сам увидит и если посчитает нужным-сделает перенос.
И про :
нужно ли вносить изменения в index.php?
Да,нужно.
Я написал выше 2 условия:xml для админки модуля+физическая позиция в шаблоне.

Ещё перечитал ваш первый пост и увидел про "главную страницу"
добавление новой позиции на главную страницу
Если вам только на главную,то так:
<?php if (JURI::current() == JURI::base()) : ?>
    <jdoc:include type="modules" name="Ваша позиция из templateDetails.xml" style="xhtml" />
<?php endif; ?>
« Последнее редактирование: 25.09.2017, 09:12:13 от vipiusss »
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

bayersoff

  • Захожу иногда
  • 88
  • 0 / 0
Давайте по порядку, я в этом деле новичок еще.

В файле «templateDetails.xml» я прописываю <position>MyPosition</position> далее сохраняю файл, и открываю «index.php» и прописываю следующую строку <?php if (JURI::current() == JURI::base()) : ?>
    <jdoc:include type="modules" name="MyPosition" style="xhtml" />
<?php endif; ?> (тут вопрос, в какой строке в index.php все это прописать?) прошу объяснить как для чайника.
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Тут я не подскажу в какой строке. В той, в которой надо вам отображать модуль в вёрстке вашей.
И вы скопировали условие только для Главной, учитывайте это.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

bayersoff

  • Захожу иногда
  • 88
  • 0 / 0
Хрен знает в какой строке прописать. Вообще ничего не понятно. Уже все перепробовал ничего не помогло. 
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
ну я тоже не телепат.
напишите в коммерческий раздел Предлагаю работу , если готовы платно рассмотреть вашу проблему.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

lexxbry

  • Живу я здесь
  • 2387
  • 67 / 8
Здравствуйте!

Столкнулся с такой проблемой, как добавление новой позиции на главную страницу шаблона моего сайта. Хотел установить модуль на главную страницу, но уже все позиции заняты другими модулями. Вопрос, как добавить новую позицию?
Я уже пробовал сделать это в макете шаблона, просто продублировав существующую позицию и переименовав дубликат на "Myposition", но в списке позиции его нет, хотя в макете шаблона она появилась.
а просто поставить модуль в уже занятую позицию видимо религия не позволяет
и задать очередность вывода
или же средствами фреймворка
SEO-оптимизация,продвижение
Создание и сопровождение сайтов на Joomla
Миграция
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не найти страницу

Автор Алексей2019

Ответов: 2
Просмотров: 2414
Последний ответ 07.02.2020, 11:42:09
от draff
Добавление поля в форму контактов

Автор PaLyCH

Ответов: 0
Просмотров: 16230
Последний ответ 11.07.2010, 16:29:11
от PaLyCH
Изменение заголовка страницы (добавление в него названия сайта)

Автор Виталик

Ответов: 13
Просмотров: 35176
Последний ответ 02.07.2009, 19:37:05
от dako