0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 17 Ответов
  • 874 Просмотров
*

varando

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Нужна помощь опытных
« : 28.09.2017, 01:46:31 »
Добрый день всем.

Хочу создать интернет магазин для себя. В университетские годы писал легкие сайты на заказ на Joomla. Но думаю смогу разобраться и сейчас (тем более навыки программирования есть).

Хочу спросить, возможно кто знает, возможно ли в VirtueMart сделать сайт, где пользователь зарегистрировавшись может как покупать так и продавать товары? что-то на подобие ebay и aliexpress. Из функционала так же меню с категориями, поиск, доставка и оплата различными формами в безналичной форме (можно только и paypal). Может кто сталкивался с этим и может дать совет что и как использовать. Буду весьма благодарен.

P.S. Прошу резко не критиковать, так как информации о данном расширении минимально и поэтому хочу выбрать что мне подходит функционально и с чем работать.
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Нужна помощь опытных
« Ответ #1 : 28.09.2017, 11:12:32 »
что-то на подобие ebay и aliexpress
Это ваше начинание требует очень больших инвестиций в проект. Движков электронных рынков я не знаю. Их обычно пишут по индивидуальным заказам. Если просто магазин - то лучше OcStore. Встречный вопрос - сколько денег вы готовы вложить в проект?
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

varando

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Re: Нужна помощь опытных
« Ответ #2 : 28.09.2017, 13:14:10 »
Это ваше начинание требует очень больших инвестиций в проект. Движков электронных рынков я не знаю. Их обычно пишут по индивидуальным заказам. Если просто магазин - то лучше OcStore. Встречный вопрос - сколько денег вы готовы вложить в проект?

То есть используя VirtueMart на joomla  невозможно сделать электронный рынок? где можно найти данные решения?
Раз пишут по индивидуальным заказам, как вы сказали, то возможно где-то найти ведь.

В идеале искал человека в партнеры, но как альтернатива самому сделать. Точного бюджета нет, но буду смотреть и выбирать варианты наиболее подходящие для кармана. Так как проект является альтернативой с рядом преимуществ как для продавцов так и для покупателей в существующем сегменте и данное решение будет удовлетворять потребности обеих сторон.
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Нужна помощь опытных
« Ответ #3 : 28.09.2017, 14:30:39 »
То есть используя VirtueMart на joomla  невозможно сделать электронный рынок?
Аналога Алиэкспресса вы на VM не сделаете, только подобие. Есть платные магазины с функционалом, немного приближенным к тому, что вы хотите, но мне, признаться, работать с ними не доводилось. Касательно партнерства - не обольщайтесь, не найдете. Человеку нужно деньги понюхать, увидеть и осознать выгоду, только тогда он будет работать. Может я и не прав. Но Алиэкспресс и Ебай - это огромные компании прежде всего с большим штатом сотрудников, а не только сайт.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: Нужна помощь опытных
« Ответ #4 : 28.09.2017, 14:32:44 »
Хочу создать интернет магазин для себя.
Какие конечные цели?
*

varando

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Re: Нужна помощь опытных
« Ответ #5 : 28.09.2017, 15:12:05 »
Какие конечные цели?


Если вы спрашиваете про техническую часть, то главное, что бы клиент после регистрации мог как продать свой товар так и купить. Аукцион не нужен. К примеру, у меня есть какие-то товары и я хочу их продать. Зашел, зарегистрировался, опубликовал товары, а другой человек зашел и купил онлайн понравившийся товар.
*

varando

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Re: Нужна помощь опытных
« Ответ #6 : 28.09.2017, 15:14:52 »
Аналога Алиэкспресса вы на VM не сделаете, только подобие. Есть платные магазины с функционалом, немного приближенным к тому, что вы хотите, но мне, признаться, работать с ними не доводилось. Касательно партнерства - не обольщайтесь, не найдете. Человеку нужно деньги понюхать, увидеть и осознать выгоду, только тогда он будет работать. Может я и не прав. Но Алиэкспресс и Ебай - это огромные компании прежде всего с большим штатом сотрудников, а не только сайт.

Точную копию мне и не нужно. Обычный интернет магазин, где выбирается, к примеру, одежда с уточнением размера количества цвета, и потом можно онлайн купить. Товары разбиты по категориям. Единственное - товары публикуются самими пользователями. Мне подойдет и простой совсем сайт, главное нужна данная функциональность.
*

lexxbry

  • Живу я здесь
  • 2387
  • 67 / 8
Re: Нужна помощь опытных
« Ответ #7 : 28.09.2017, 15:16:54 »
Если вы спрашиваете про техническую часть, то главное, что бы клиент после регистрации мог как продать свой товар так и купить. Аукцион не нужен. К примеру, у меня есть какие-то товары и я хочу их продать. Зашел, зарегистрировался, опубликовал товары, а другой человек зашел и купил онлайн понравившийся товар.
Ну это даже близко не интернет магазин
торговая площадка скорее всего типа  авито

как вариант может попробовать AdsManager
как чисто доску объявлений о покупке-продаже

ибо торговая площадка это увы крайне дорого
SEO-оптимизация,продвижение
Создание и сопровождение сайтов на Joomla
Миграция
*

varando

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Re: Нужна помощь опытных
« Ответ #8 : 28.09.2017, 15:18:24 »
Ну это даже близко не интернет магазин
торговая площадка скорее всего типа  авито

как вариант может попробовать AdsManager
как чисто доску объявлений о покупке-продаже

ибо торговая площадка это увы крайне дорого

Верно, возможно неправильно написал я. Под заказ это дорого, поэтому и хочу сам разобраться и сделать.
*

varando

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Re: Нужна помощь опытных
« Ответ #9 : 28.09.2017, 15:18:53 »
Что скажете по поводу этого компонента? [ссылка на варез]
« Последнее редактирование: 28.09.2017, 15:48:34 от Taatshi »
*

lexxbry

  • Живу я здесь
  • 2387
  • 67 / 8
Re: Нужна помощь опытных
« Ответ #10 : 28.09.2017, 15:22:48 »
ну это обычный магазинчик(судя по описанию)
или там есть таки возможность пользователю добавлять свой товар?

и вообще не понятно как в итоге пользователь добавивший товар будет получать за него бабки
SEO-оптимизация,продвижение
Создание и сопровождение сайтов на Joomla
Миграция
*

djumfan

  • Захожу иногда
  • 243
  • 13 / 0
Re: Нужна помощь опытных
« Ответ #11 : 28.09.2017, 15:24:55 »
Для Joomla есть магазин HikaShop. Не знаю ни ebay ни aliexpress, но наверное вам будет интересен пакет HikaMarket Multi-vendor - цена 150 евриков.

HikaMarket - это система с несколькими поставщиками. Каждый поставщик имеет продукты и может редактировать их.
Поставщик может состоять из нескольких пользователей, каждый пользователь может иметь разные права (уровни доступа).
https://www.hikashop.com/extensions/hikamarket-multi-vendor.html
*

varando

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Re: Нужна помощь опытных
« Ответ #12 : 28.09.2017, 15:25:59 »
ну это обычный магазинчик(судя по описанию)
или там есть таки возможность пользователю добавлять свой товар?

и вообще не понятно как в итоге пользователь добавивший товар будет получать за него бабки

в описании написано мультивендорная торговая площадка.
*

lexxbry

  • Живу я здесь
  • 2387
  • 67 / 8
Re: Нужна помощь опытных
« Ответ #13 : 28.09.2017, 15:32:36 »
ну попробуйте посмотрите
SEO-оптимизация,продвижение
Создание и сопровождение сайтов на Joomla
Миграция
*

lexxbry

  • Живу я здесь
  • 2387
  • 67 / 8
Re: Нужна помощь опытных
« Ответ #14 : 28.09.2017, 15:36:24 »
[ссылка на варез] или вот из той же оперы
« Последнее редактирование: 28.09.2017, 15:51:37 от Taatshi »
SEO-оптимизация,продвижение
Создание и сопровождение сайтов на Joomla
Миграция
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: Нужна помощь опытных
« Ответ #15 : 28.09.2017, 15:38:37 »
Ссылки на варез и его обсуждение - запрещены!
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Нужна помощь опытных
« Ответ #16 : 28.09.2017, 15:46:01 »
Вы изначально не гонитесь за халявой. Потом больше потеряете, чем приобретете. Посмотрите, что люди пишут. Когда приходят с проблемами, их в первую очередь спрашивают - откуда качал? Разработчиков не так много и их знают. Если человек отвечает - со складчины - на складчину и посылают проблемы решать. Ибо это такой же варезник.
« Последнее редактирование: 28.09.2017, 15:53:23 от SeBun »
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Re: Нужна помощь опытных
« Ответ #17 : 28.09.2017, 15:50:51 »
Господа. Я предупреждаю в последний раз. За варезные ссылки буду банить без суда и следствия. Читайте правила форума.
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Нужна своя страница печать для заказов

Автор Stasweb

Ответов: 6
Просмотров: 2918
Последний ответ 13.06.2014, 16:03:49
от Stasweb