• 8 Ответов
  • 553 Просмотров
*

nadija1994

• Новичок
  • 12
  • 0 / 0
Добрый день!

Возникла проблема, есть сайт на Joomla 2.5, и ни одного пользователя (даже администраторов и суперадминистраторов) не пускает залогиниться через фронтенд сайта, пишет что "Имя пользователя и пароль не совпадают или у вас еще нет учетной записи на сайте", а в админку под этими же пользователями заходим без проблем. Подскажите, с чем это может быть связано?
Пробовали менять пароли, сбрасывать на стандартные, заводить новых пользователей-суперадминов, без толку !
*

draff

• Живу я здесь
  • 3260
  • 213 / 5
  • Ищу работу
Если версия Джумла не 2.5.28 и не установлен патч от 12.12.2015 года- сайт взломан .
Удалю вирус, js miner с сайта. Обновление Virtuemart. Тема в коммерческом разделе     |    Отзывы
Создам плагин , модуль под заказ для VirtueMart , JoomShopping
*

SmokerMan

• Гуру
  • 5293
  • 719 / 26
Подскажите, с чем это может быть связано?
с чем угодно, от "кривых" плагинов, рук до взлома, как написали выше
конкретно никто не скажет не видя пациента

*

nadija1994

• Новичок
  • 12
  • 0 / 0
Если версия Джумла не 2.5.28 и не установлен патч от 12.12.2015 года- сайт взломан .
Версия 2.5.8, а что за патч? Вроде все серверы обновления влючены, пишет доступных обновлений нет.

PS насчет взлома сомнительно, сайт обычной билиотеки и находится во внутрикорпоративной сети, доступа извне к нему нет..
*

draff

• Живу я здесь
  • 3260
  • 213 / 5
  • Ищу работу
насчет взлома сомнительно, сайт обычной билиотеки и находится во внутрикорпоративной сети, доступа извне к нему нет.
И флешки с трояном не подключат ? В любом случае проверить на вирусы и обновить не будет лишним.
Удалю вирус, js miner с сайта. Обновление Virtuemart. Тема в коммерческом разделе     |    Отзывы
Создам плагин , модуль под заказ для VirtueMart , JoomShopping
*

nadija1994

• Новичок
  • 12
  • 0 / 0
И флешки с трояном не подключат ? В любом случае проверить на вирусы и обновить не будет лишним.
к серверу? тоже врядли. папку с сайтом проверили на вирусы касперским - ничего не нашел. До чего обновить - до 3?
*

SeBun

• Живу я здесь
  • 3608
  • 231 / 3
  • @SeBun48
папку с сайтом проверили на вирусы касперским - ничего не нашел. До чего обновить - до 3?
Скорее всего сайт заражен из за того, что вы используете старую непропатченную версию. Касперский - продукт для совсем других вирусов, он вам не поможет. Если хотите проверить сайт - посмотрите Айболит от Ревизиума, Манул от Яндекса или какой либо другой, котрый заточен именно под поиск в PHP-скриптах. А обновить вам рекомендовали до версии 2.5.28 - это как минимум. А если на сайте стоят давно неподдерживаемые расширения, то лучше до 3.8.1.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция на Joomla 3.x | Сопровождение | IT-аутсорсинг
*

ProtectYourSite

• Завсегдатай
  • 1351
  • 84 / 4
  • Безопасность вебсайтов
Кеширование с gzip включено?  Попробовать отключить и залогиниться. И обновиться, можно просто файлы накатить от 2.5.28 с патчами - восстановит ядро, если повреждено.
*

vipiusss

• Гуру
  • 5748
  • 343 / 10
  • Скайп: renor_
Вам нужно глобальное обновление ядра на последнее. А точнее ставить чистую J! и перенос БД.
И на чистую накатывать ваш шаблон (дизайн, расширения) с обновлением под 3-ку.
Или вы потеряете то, что и сейчас есть.
И ещё не факт, что вы не заражены.

Главное БД сохраните, там проще немного, если мускул в норме. Файлы, то такое.
Я бы так сделал.

P.S. Дайте доступ к фтп (там я и в БД найду доступ), я попробую залогиниться, но это не решает вашей проблемы, а только её оттягивает по времени.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

Главная страница сайта

Автор Vasily

Ответов: 11
Просмотров: 162
Последний ответ 15.05.2018, 20:37:17
от lexxbry
Карта сайта для Joomla! 2.5.11

Автор Anna

Ответов: 1
Просмотров: 465