• 4 Ответов
  • 179 Просмотров
*

vaf

• Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 0 / 0
Всем привет. У меня вопрос.
Имеется тип пункта меню "Блог категории" в котором мы указываем категорию из которой выводить данные. В "параметры страницы" данного меню можно указать "заголовок страницы" который будет отображаться на сайте.
Сущетсвует ли такой хак, чтобы можно было еще вывести и описание данного меню ?
т.е. так как если бы мы написали это описание в Материалы -> Категории

Зачем мне это нужно ?
Встала задача сделать на сайте разделы с однотипным содержанием, но с разным текстом в описании.
Плодить из за этого категории не хочется, т.к. содержание однотипное, можно было бы все это отнести к одной категории, а вот описания задать непосредственно в меню.

Надеюсь мысль понятна. Если не понятно приведу пример.
К примеру "Холодильники в Москве", "Холодильники в Балашихе", "Холодильники в Люберцах", т.е. сами холодильники одни и те же, но вот описания разделов разные.
Первое что приходит в голову это наделать кучу категорий "Москва", "Балашиха", "Люберцы" написать к этим категориям свое описание, а в пунктах меню соответственно к каждому меню задать нужную категорию, но плодить еще столько же категорий, сколько пунктов меню не хочется.

Заранее благодарен.
*

NewUsers

• Давно я тут
  • 980
  • 67 / 0
описание данного меню ?
Это просто текст или с CSS оформлением?

На счет самого поля...
В системном плагине есть функция onContentPrepareForm, с ее помощью можно добавить поле для ввода описания... Переопределив макет Материалы => Блог категории можно вывести значение поля где необходимо!
Ищу работу. Цены ниже рыночных!!!
Занимаюсь создание расширений только для Joomla 3.x.x | Доработка и настройка сайтов. Работаю по факту (без всяких предоплат). Оплата только на Яндекс.Деньги
*

Septdir

• Живу я здесь
  • 2738
  • 135 / 3
  • JoomlaZen
Заранее благодарен.
Написать плагин как было сказанно. выше.
Вот статейку писал относительно недавно https://septdir.ru/blog/web/joomla-add-fileds-to-form.html принцип тотже
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
Мои Контакты | Мой GitHub | JoomlaZen
*

vaf

• Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 0 / 0
Это просто текст или с CSS оформлением?

На счет самого поля...
В системном плагине есть функция onContentPrepareForm, с ее помощью можно добавить поле для ввода описания... Переопределив макет Материалы => Блог категории можно вывести значение поля где необходимо!
Текст с HTML тегами. По идее под это дело можно использовать тот же самый "Заголовок страницы"
*

NewUsers

• Давно я тут
  • 980
  • 67 / 0
Текст с HTML тегами. По идее под это дело можно использовать тот же самый "Заголовок страницы"
Сомневаюсь что там можно сохранить HTML код...
Ищу работу. Цены ниже рыночных!!!
Занимаюсь создание расширений только для Joomla 3.x.x | Доработка и настройка сайтов. Работаю по факту (без всяких предоплат). Оплата только на Яндекс.Деньги
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

Как сделать, чтобы меню каталось?

Автор svetlovanton

Ответов: 6
Просмотров: 108
Последний ответ 18.06.2018, 20:06:14
от dmitry_stas
Помогите с меню

Автор phvsfpgs

Ответов: 16
Просмотров: 287