• 4 Ответов
  • 192 Просмотров
*

vaf

• Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 0 / 0
Всем привет. У меня вопрос.
Имеется тип пункта меню "Блог категории" в котором мы указываем категорию из которой выводить данные. В "параметры страницы" данного меню можно указать "заголовок страницы" который будет отображаться на сайте.
Сущетсвует ли такой хак, чтобы можно было еще вывести и описание данного меню ?
т.е. так как если бы мы написали это описание в Материалы -> Категории

Зачем мне это нужно ?
Встала задача сделать на сайте разделы с однотипным содержанием, но с разным текстом в описании.
Плодить из за этого категории не хочется, т.к. содержание однотипное, можно было бы все это отнести к одной категории, а вот описания задать непосредственно в меню.

Надеюсь мысль понятна. Если не понятно приведу пример.
К примеру "Холодильники в Москве", "Холодильники в Балашихе", "Холодильники в Люберцах", т.е. сами холодильники одни и те же, но вот описания разделов разные.
Первое что приходит в голову это наделать кучу категорий "Москва", "Балашиха", "Люберцы" написать к этим категориям свое описание, а в пунктах меню соответственно к каждому меню задать нужную категорию, но плодить еще столько же категорий, сколько пунктов меню не хочется.

Заранее благодарен.
*

NewUsers

• Завсегдатай
  • 1117
  • 74 / 0
описание данного меню ?
Это просто текст или с CSS оформлением?

На счет самого поля...
В системном плагине есть функция onContentPrepareForm, с ее помощью можно добавить поле для ввода описания... Переопределив макет Материалы => Блог категории можно вывести значение поля где необходимо!
Занимаюсь создание расширений только для Joomla 3.x.x | Доработка и настройка сайтов. Работаю по факту (без всяких предоплат). Оплата только на Яндекс.Деньги
*

Septdir

• Живу я здесь
  • 2738
  • 135 / 3
  • JoomlaZen
Заранее благодарен.
Написать плагин как было сказанно. выше.
Вот статейку писал относительно недавно https://septdir.ru/blog/web/joomla-add-fileds-to-form.html принцип тотже
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
Мои Контакты | Мой GitHub | JoomlaZen
*

vaf

• Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 0 / 0
Это просто текст или с CSS оформлением?

На счет самого поля...
В системном плагине есть функция onContentPrepareForm, с ее помощью можно добавить поле для ввода описания... Переопределив макет Материалы => Блог категории можно вывести значение поля где необходимо!
Текст с HTML тегами. По идее под это дело можно использовать тот же самый "Заголовок страницы"
*

NewUsers

• Завсегдатай
  • 1117
  • 74 / 0
Текст с HTML тегами. По идее под это дело можно использовать тот же самый "Заголовок страницы"
Сомневаюсь что там можно сохранить HTML код...
Занимаюсь создание расширений только для Joomla 3.x.x | Доработка и настройка сайтов. Работаю по факту (без всяких предоплат). Оплата только на Яндекс.Деньги
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

Можно ли сделать отображение в меню количества документов в статье

Автор SergeiK2011

Ответов: 1
Просмотров: 82
Последний ответ 15.09.2018, 05:45:57
от Cedars
Вывод популярных материалов в пункт меню

Автор lexus26

Ответов: 3
Просмотров: 121