Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 17 Ответов
  • 1300 Просмотров
*

orelalex77

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 0 / 0
Доброго дня форумчане. Я новичок в джумла, но пришлось администрировать сайт. Помогите пожалуйста разобраться.
Не могу найти и отредактировать материал. Перешерстил весь сайт (админку), но все в пустую.
На скриншоте выделено красным. Подскажите пожалуйста, где хотя бы искать?
*

NewUsers

  • Живу я здесь
  • 2307
  • 214 / 0
  • +375 (25) 627-16-99 (WhatsApp, Telegram)
Заходишь в Расширения -> Менеджер модулей, попробуй найти там модуль с названием Контакты
Если не найдешь сделай скин всех страниц списка модулей
Занимаюсь создание расширений для Joomla 3.10.x и 4.2.x | Доработка и настройка сайтов. Занимаюсь создание Интернет магазинов с нуля на собственном компоненте + оптимизация загрузки страницы (после предоставляю техподдержку).
Работа с DOM деревом на PHP
*

orelalex77

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 0 / 0
Вот скрин. Я по всем модулям тож лазил, но почему-то не смог найти.
*

NewUsers

  • Живу я здесь
  • 2307
  • 214 / 0
  • +375 (25) 627-16-99 (WhatsApp, Telegram)
Судя по списку это явно не 3-я версия...
Это все модули который у тебя есть?
Занимаюсь создание расширений для Joomla 3.10.x и 4.2.x | Доработка и настройка сайтов. Занимаюсь создание Интернет магазинов с нуля на собственном компоненте + оптимизация загрузки страницы (после предоставляю техподдержку).
Работа с DOM деревом на PHP
*

Zhanadil1509

  • Захожу иногда
  • 126
  • 0 / 0
Вот скрин. Я по всем модулям тож лазил, но почему-то не смог найти.

Смотришь позиции во включенном шаблоне, находишь по позиции модуль, либо плагин. Открой исходный код. Обычно класс задается. Поищи класс в системе сайта. И найдешь файл с модулем (плагином)
*

orelalex77

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 0 / 0
Я, блин, отключал по порядку все модули и плагины. Но все равно это окно высвечивается. Теперь не знаю где искать. Мне нужно всего лишь убрать там некоторые города.
*

NewUsers

  • Живу я здесь
  • 2307
  • 214 / 0
  • +375 (25) 627-16-99 (WhatsApp, Telegram)
Я, блин, отключал по порядку все модули и плагины. Но все равно это окно высвечивается. Теперь не знаю где искать. Мне нужно всего лишь убрать там некоторые города.
Дай ссылку где скачивал этот шаблон!
Занимаюсь создание расширений для Joomla 3.10.x и 4.2.x | Доработка и настройка сайтов. Занимаюсь создание Интернет магазинов с нуля на собственном компоненте + оптимизация загрузки страницы (после предоставляю техподдержку).
Работа с DOM деревом на PHP
*

orelalex77

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 0 / 0
Да я не скачивал шаблон. Мне дали на администрирование готовый сайт. Добавлять новые товары и т.д. Но вот стала задача убрать города из списка. В материалах есть пункт "Контакты", но там нет никаких записей. Могу дать тебе доступы от сайта.
*

orelalex77

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 0 / 0
Смотришь позиции во включенном шаблоне, находишь по позиции модуль, либо плагин. Открой исходный код. Обычно класс задается. Поищи класс в системе сайта. И найдешь файл с модулем (плагином)

Я отключал по очереди все включенный модули, а затем и плагины. Но все равно эта табличка остается включенной. Подскажи, где еще можно поискать? Заранее благодарю.
*

arma

  • Завсегдатай
  • 1753
  • 81 / 3
В модулях может пагинация есть и тупо не все модули на первой странице видно?
*

orelalex77

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 0 / 0
Не совсем понял, что это значит?
*

arma

  • Завсегдатай
  • 1753
  • 81 / 3
На скрине не видно низ страницы. Сделайте ещё раз
*

orelalex77

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 0 / 0
На скрине не видно низ страницы. Сделайте ещё раз

Сделал
Это все доступные модули

*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
 а теперь сделайте правильно, зайдите в менеджер меню, найдите там пункт меню контакты и посмотрите какая там ссылка в поле "Ссылка"
*

orelalex77

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 0 / 0
а теперь сделайте правильно, зайдите в менеджер меню, найдите там пункт меню контакты и посмотрите какая там ссылка в поле "Ссылка"



Вот ссылка index.php?option=com_content&view=article&id=10
А что мне теперь с ней делать?
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
А теперь вам зайти в менеджер материалов, и найти материал с ID=10
*

orelalex77

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 0 / 0
А теперь вам зайти в менеджер материалов, и найти материал с ID=10

Я нашел этот материал еще давно. Но там только код самой страницы, без выделенной в скрине области. То есть саму страницу я уже отредактировал, но мне нужно убрать города из дополнительной области, которую я выделил на первом скрине. Вот этот материал (или модуль или плагин) я никак не могу найти. Эта область называется контакты, материал с таким названием есть, но в нем ничего толком нет (никаких городов и ссылок).
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Эм заголовок темы "Помогите, не могу найти и отредактировать материал" А выделили совсем не метериал...

Посмотрев по сайту сложилось впечатление что выведено либо на прямую в шаблоне, либо ещё как
ибо при просмотре модульных позиций сайта у вас, в место блока где хотите редактирвать, не отображается модульная позиция
смотрите в шаблоне /templates/rusellersimple/index.php что у вас между позициями bus1 и menuf

Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не могу обновить контент на странице

Автор Aleksey G

Ответов: 10
Просмотров: 489
Последний ответ 02.01.2024, 22:11:43
от Aleksey G
Поиск в Материал- Блог категории

Автор mag_num83

Ответов: 1
Просмотров: 312
Последний ответ 14.09.2023, 20:36:34
от beliyadm
Как найти слово на сайте?

Автор kochevnik

Ответов: 12
Просмотров: 528
Последний ответ 14.03.2023, 15:50:38
от kochevnik
Вставка кода видео в материал

Автор dedun

Ответов: 20
Просмотров: 7200
Последний ответ 12.03.2023, 16:13:31
от kochevnik
jos-Error: Материал не найден вместо 404 ошибки

Автор bugmenot

Ответов: 4
Просмотров: 908
Последний ответ 10.01.2023, 11:32:11
от Mick_20