Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 23 Ответов
  • 8388 Просмотров
*

ART-DELI

  • Давно я тут
  • 801
  • 75 / 9
  • Не успеешь ты – сделают другие.
Взлом...Что грозит хакеру?
« : 20.05.2008, 00:26:54 »
Вот интересует такой вопрос..

К примеру мой сайт поламали,  тоесть вся моя робота  на смарку..

Я к примеру умудрился вычислить ИП хакера, через его провайдера и у меня есть копия договора между ним и провайдером, где действительно подтверждино что такой то ИП пренадлежит такому то человеку.. Так же у меня к примеру есть заключение хостера ( может ли такое быть?) что попытка несанционированого доступа была произведена с такого то ИП..

Также понимаю что может быть такой вариант что в результате взлома было повреждено оборудования хостера..  Тогда серезней наверно..

Интересуюет правовая сторона..




*

ART-DELI

  • Давно я тут
  • 801
  • 75 / 9
  • Не успеешь ты – сделают другие.
Re: Взлом...Что грозит хакеру?
« Ответ #1 : 20.05.2008, 00:36:08 »
Та хочется по всем параметрам..

Дело в том что показал  сайт только что одногрупнику.. А он у меня ботан такой, дай что сламать токо...  Или трояна закинуть куда то.. В итоге сайт сначала оказался выключен почему то, потом вовсе перестал грузится..По ФТП не соединяет, через панель хостера  вовсе не вижу root структуру... Если его рук дело, то капец ему... Сежу сейчас трушусь..Жду ответа от техподдержки...
*

чикаго

  • Захожу иногда
  • 144
  • 12 / 1
Re: Взлом...Что грозит хакеру?
« Ответ #2 : 20.05.2008, 02:05:18 »
А ничего не сделаешь, спустишь пар и всё. ... На товарища может и зря грешишь, просто может стечение обстоятельств.
*

Full_crazy

  • Захожу иногда
  • 264
  • 48 / 0
  • Иногда думаю ...
Re: Взлом...Что грозит хакеру?
« Ответ #3 : 20.05.2008, 06:18:48 »
Это не про сайт с Леськой? а то хотел оценить, а он не грузится  8)
А по теме - сейчас работаю с греками, у них через мвд это просто и быстро решается.... а вот в России скорее всего лучше битой бейсбольной...
Joomla! = невозможного почти нет!
*

ART-DELI

  • Давно я тут
  • 801
  • 75 / 9
  • Не успеешь ты – сделают другие.
Re: Взлом...Что грозит хакеру?
« Ответ #4 : 20.05.2008, 09:43:45 »
А ничего не сделаешь, спустишь пар и всё. ... На товарища может и зря грешишь, просто может стечение обстоятельств.
Там просто товарища не знаете...Зверюка...  Он в универе 3 сетки трояном угрохал...  Соко компов перепоганил... Та и я когда ему ссылку  дал, но начал там сразу itmid свои тулить, PHP info мне вывалил .. Говорю что делаешь? Он - админку ищу.. Потом сказел что нашел...  И тут бац.. и нифига не пашет, товарищ на морозе не отвечает в аське..

Но слава богу все обошлось, техподдержка в отписалась что серезный сбой на серверах.. Может конечно его рук робота, но кто ж признается. Хостеры то не скажут нечего...
Full_crazy -да, сайт с Леськой. Но уже работает..

Так что по поводу биты это хорошо конечно, но вот по телики смотрел, точнее не я даже а мама увидела в новостях что у нас в Украине, за попытку вторжения на сервер парню 3 года дали. Поидеи, это тоже самое что и сайт на платном хостинге. Хакер лезет же на сервер хостера в первую очередь, а потом на мой сайт как бы...

*

FxPunter

  • Давно я тут
  • 691
  • 112 / 7
  • Э-эх!
Re: Взлом...Что грозит хакеру?
« Ответ #5 : 20.05.2008, 11:01:46 »
Это в России, думаю не составит труда посмотреть в Вашем УК аналогичные статьи
Интересуюет правовая сторона..
Статья 272. Неправомерный доступ к компьютерной информации.

1. Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ или их сети, если это деяние повлекло уничтожение, блокирование, модификацию либо копирование информации, нарушение работы ЭВМ, системы ЭВМ или их сети, - наказывается штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо лицом с использованием своего служебного положения, а равно имеющим доступ к ЭВМ, системе ЭВМ или их сети, - наказывается штрафом в размере от пятисот до восьмисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до восьми месяцев, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Статья 273. Создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ.

1. Создание программ для ЭВМ или внесение изменений в существующие программы, заведомо приводящих к несанкционированному уничтожению, блокированию, модификации либо копированию информации, нарушению работы ЭВМ, системы ЭВМ или их сети, а равно использование либо распространение таких программ или машинных носителей с такими программами - наказываются лишением свободы на срок до трех лет со штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев.

2. Те же деяния, повлекшие по неосторожности тяжкие последствия, -
наказываются лишением свободы на срок от трех до семи лет.

Статья 274. Нарушение правил эксплуатации ЭВМ, системы ЭВМ или их сети.

1. Нарушение правил эксплуатации ЭВМ, системы ЭВМ или их сети лицом, имеющим доступ к ЭВМ, системе ЭВМ или их сети, повлекшее уничтожение, блокирование или модификацию охраняемой законом информации ЭВМ, если это деяние причинило существенный вред, -
наказывается лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, повлекшее по неосторжности тяжкие последствия, -
наказывается лишением свободы на срок до четырех лет.
*

ART-DELI

  • Давно я тут
  • 801
  • 75 / 9
  • Не успеешь ты – сделают другие.
Re: Взлом...Что грозит хакеру?
« Ответ #6 : 20.05.2008, 11:45:18 »
Вот... Это хорошо. Но какие есть варанты доказать вину ?
*

FxPunter

  • Давно я тут
  • 691
  • 112 / 7
  • Э-эх!
Re: Взлом...Что грозит хакеру?
« Ответ #7 : 20.05.2008, 12:00:34 »
Но какие есть варанты доказать вину ?
Молодой человек, это уголовное преступление и боюсь, что Вас в суде просто не воспримут, если Вы будете без адвоката, а уж он знает как доказать, где взять и что предоставить :)
*

FxPunter

  • Давно я тут
  • 691
  • 112 / 7
  • Э-эх!
Re: Взлом...Что грозит хакеру?
« Ответ #8 : 20.05.2008, 12:01:47 »
А это может быть юридическим документом? Наверно должна быть какая то отметка хостера на основании какой то экспертизы?
Принцип тот же: http://joomlaforum.ru/index.php/topic,34183.0.html
*

ART-DELI

  • Давно я тут
  • 801
  • 75 / 9
  • Не успеешь ты – сделают другие.
Re: Взлом...Что грозит хакеру?
« Ответ #9 : 20.05.2008, 12:14:35 »
Молодой человек, это уголовное преступление и боюсь, что Вас в суде просто не воспримут, если Вы будете без адвоката, а уж он знает как доказать, где взять и что предоставить :)
Ну так с этим я согласен.... Но все равно что б идти в суд нужно понимать последствия..
*

FxPunter

  • Давно я тут
  • 691
  • 112 / 7
  • Э-эх!
Re: Взлом...Что грозит хакеру?
« Ответ #10 : 20.05.2008, 12:19:14 »
что б идти в суд нужно понимать последствия..
А последствия все приведены в статьях уголовного кодекса. Остальное все же дело специалиста.
*

Лат

  • Захожу иногда
  • 85
  • 19 / 6
  • Звоните 8 (905) 778-52-44
Re: Взлом...Что грозит хакеру?
« Ответ #11 : 20.05.2008, 13:36:40 »
В России все зависит от того насколько серьезные у вас связи. Есть друзья в Спецсвязь РФ, ФСБ, и других профильных структурах и вы к примеру владелец крупного интернет портала, понесли реально большие убытки от воздействия на ваш сайт ( сильный ДДОС и регулярный дефейс по заказу конкурентов и вам очень хочется узнать каких конкурентов) тогда вам помогут. А если вы простой гражданин, даже время не тратьте зря.

И вообще ваш друг не хакер, а кулцхакер. Достаточно понять что это Joomla, посмотреть файл Robots чтобы знать где админка. А он начал заниматься какими-то детскими шалостями.
« Последнее редактирование: 20.05.2008, 13:48:46 от Лат »
*

FxPunter

  • Давно я тут
  • 691
  • 112 / 7
  • Э-эх!
Re: Взлом...Что грозит хакеру?
« Ответ #12 : 20.05.2008, 13:51:28 »
В России все зависит от того насколько серьезные у вас связи
Почему "гаишники" берут взятки в России. Моя убежденность в том, что берут именно потому, что их дают.
А кто дает? Да Вы же сами и даете!
P.S.: стаж 11 лет и ни разу не платила :)
Делайте выводы, Господа!
*

Лат

  • Захожу иногда
  • 85
  • 19 / 6
  • Звоните 8 (905) 778-52-44
Re: Взлом...Что грозит хакеру?
« Ответ #13 : 20.05.2008, 16:26:11 »
вы говорите о реале. Вы про школьный портал вспомните.
*

FxPunter

  • Давно я тут
  • 691
  • 112 / 7
  • Э-эх!
Re: Взлом...Что грозит хакеру?
« Ответ #14 : 20.05.2008, 16:36:44 »
Помню, вот только это все и есть цепочка одной нити :)
*

iT)ZevS(

  • Захожу иногда
  • 177
  • 31 / 2
Re: Взлом...Что грозит хакеру?
« Ответ #15 : 20.05.2008, 16:41:28 »
P.S.: стаж 11 лет и ни разу не платила :)
Делайте выводы, Господа!
это вопрос юридической грамотности.
*

ART-DELI

  • Давно я тут
  • 801
  • 75 / 9
  • Не успеешь ты – сделают другие.
Re: Взлом...Что грозит хакеру?
« Ответ #16 : 20.05.2008, 16:48:04 »
это вопрос юридической грамотности.
Это вопрос красивой внешности и яркой улыбки!))
*

FxPunter

  • Давно я тут
  • 691
  • 112 / 7
  • Э-эх!
Re: Взлом...Что грозит хакеру?
« Ответ #17 : 21.05.2008, 00:24:53 »
это вопрос юридической грамотности.
Вы совершенно правы.
Это вопрос красивой внешности и яркой улыбки!))
А вот это предрассудки
Не внешность красит нас, а ...
*

Lexx

  • Захожу иногда
  • 239
  • 34 / 1
  • Redsoft рулит
Re: Взлом...Что грозит хакеру?
« Ответ #18 : 21.05.2008, 15:27:11 »
А если по делу - пока слышал только когда у нас сажали скорее за политические дела, чем просто за хацкерство
« Последнее редактирование: 22.05.2008, 12:01:53 от FxPunter »
*

ART-DELI

  • Давно я тут
  • 801
  • 75 / 9
  • Не успеешь ты – сделают другие.
Re: Взлом...Что грозит хакеру?
« Ответ #19 : 21.05.2008, 17:09:12 »
В Украине вот недавно парню 4 года дали за сбой ситстемы банковского сервера..
*

FxPunter

  • Давно я тут
  • 691
  • 112 / 7
  • Э-эх!
Re: Взлом...Что грозит хакеру?
« Ответ #20 : 22.05.2008, 11:48:33 »
вот как начали провайдеры работать:
Провадер сказал, что адреса динамические и они возьмутся за это дело только если я обращусь в их спец отдел при прокуратуре.

Re: Взлом...Что грозит хакеру?
« Ответ #21 : 22.05.2008, 11:55:03 »
Да, так и сказали ))
*

FxPunter

  • Давно я тут
  • 691
  • 112 / 7
  • Э-эх!
Re: Взлом...Что грозит хакеру?
« Ответ #22 : 22.05.2008, 11:59:09 »
А вот теперь, уважаемый, REAL, все зависит от Вас!
Если не плюнете на это дело, то с удовольствием послушаем Ваш отчет о результатах.

Re: Взлом...Что грозит хакеру?
« Ответ #23 : 19.11.2008, 08:45:50 »
А если адрес был подменен? Если хакер не полный даун, так что это практически вам ничего не даст. А в нашей стране увы за это статьи пока нет. Повышайте защиту вот что я могу вам посоветовать.

Предупреждение. Не размещайте ссылки на свои проекты... ибо нефик тут рекламировать. era
« Последнее редактирование: 19.11.2008, 08:48:03 от era »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться