Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 37 Ответов
  • 4789 Просмотров
*

Евгений1980

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 0 / 0
Ребят, помогите.

Сразу скажу, что эта тема уже поднималась и ни на одном форуме внятного ответа не нашёл.

Хостинг закрыл мой сайт, так как с него идёт рассылка спама. Служба поддержки сообщила, что проблема в вирусе: x-php-originating-script  23473: class.phpmailer.php
А вот где он находится не знают. Я нашёл папку class.phpmailer.php и сравнил его с файлом с чистой Joomla и ничего подозрительного не нашёл. Оба идентичны и весят 147 052. Перелопатил весь интернет. Везде такое объяснение: Just edit /etc/php5/cgi/php.ini and change the following to: mail.add_x_header = Off
While your in there change: expose_php = Off

Нихрена не понятно, что там написано. Где этот php.ini?

Сайт на Joomla 3 с последними обновлениями. Всевозможными айболитами и вирустотелами проверил. Ничего нет.

Посоветуйте пожалуйста, что делать. Сайт: westie-terrier.at
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4982
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
айболит в параноидальным режиме? Возможно шлют через какую-то обратную форму. Письма какой вид имеют?

Поскольку ваш сайт выключен походу включен редирект, то ничего сказать не могу. На сайте есть стандартная обратная форма с включеной обратной отправкой отправителю письма?
« Последнее редактирование: 24.02.2018, 23:04:01 от wishlight »
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
Цитировать
Хостинг закрыл мой сайт.
То, что вы пишете, уже не надо делать. Хостер уже сказал, кто шлет почту. Вопрос в том, кто заставляет Joomla это делать. Вы сами не разберетесь, судя по вопросам, которые задаете. Лучше закажите чистку и аудит сайта в комм разделе.
« Последнее редактирование: 24.02.2018, 23:08:50 от capricorn »
*

draff

  • Гуру
  • 5803
  • 434 / 7
  • ищу работу
Хостинг закрыл мой сайт, так как с него идёт рассылка спама. Служба поддержки сообщила, что проблема в вирусе: x-php-originating-script  23473: class.phpmailer.php
Хостер не в теме. Закрывайте com_malto
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
Плюсую draff. Хотя может быть много причин - не факт, что это mailto, надо посмотреть ответ почтовика. Может вообще дело в другом.

Как ни странно, сегодня в первый раз столкнулся со спамом с сайта на J 1.5.26. В моем случае письма шлет VirtueMart.

Спойлер
[свернуть]

Исходник ответа почтовика.

Спойлер
[свернуть]

Пока погасил сервер. Разбираюсь.


*

Евгений1980

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 0 / 0
Draff, спасибо за помощь.

Действительно сайт открывает форму рассылки, если вписать эту строку. Я вставил данный код, удалив оригинальное содержимое, и теперь мне выбивает страница рассылки "ERROR". Я в общем-то не против, главное, чтобы спам не рассылался. Но что по-хорошему должна показывать страница, если вставить данный тобой код?

Я правильно понимаю, что это только способ остановить рассылку, а вредоносный код так и остаётся где-то на сайте?
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Хостер не в теме. Закрывайте com_malto
вы правильно написали о форме, но вот с отправкой что то путаете. ничего дополнительно закрывать не нужно. если иконка email не показывается, значит link не будет сгенерирована, а значит отправка и так не будет возможна. та ссылка которую вы показываете - она активна только для вашего сайта. и не просто для вашего сайта, а для вашей сессии, в которой она должна была быть предварительно сгенерирована.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
Цитировать
если иконка email не показывается, значит link не будет сгенерирована, а значит отправка и так не будет возможна

И теперь отключать иконку - функционал "отправки ссылки другу"?

PS. А вообще реально попасть под анти-спам ограничения, даже если есть эта иконка (и нет анти-спам проверки)?



*

ProtectYourSite

  • Живу я здесь
  • 2356
  • 135 / 4
  • Безопасность вебсайтов
И теперь отключать иконку - функционал "отправки ссылки другу"?
В век соцсетей и мессенджеров этот функционал только для спамеров. По VirtueMart - статья про спам в Joomla 1.5
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
Цитировать
В век соцсетей и мессенджеров этот функционал только для спамеров

Да неужели. А если мне вот надо иметь такой функционал.

Считайте, что не разобравшись в проблеме, вы плюнули в лицо разработчикам Joomla своим сообщением, которое будут видеть в инете. Ведь никому не придет в голову на других CMS такие вещи рекомендовать.

Не надо торопиться с необдуманными выводами. Все окажется проще, чем кажется. Если я узнаю по логам почтового сервера, что у моего клиента украли пароль с его зараженного ПК, то я выставлю ему счет в сотни долларов.
« Последнее редактирование: 25.02.2018, 06:12:34 от capricorn »
*

draff

  • Гуру
  • 5803
  • 434 / 7
  • ищу работу
вы правильно написали о форме, но вот с отправкой что то путаете. ничего дополнительно закрывать не нужно.
А Вы проверяли ? Я перед тем как написать проверил и на Joomla 3.8.3, а тема актуальная, ка я и писал еще с Joomla 1.5, и отключением показа иконки эмэйл не решается.
сегодня в первый раз столкнулся со спамом с сайта на J 1.5.26. В моем случае письма шлет VirtueMart.
Аналогично, отключением функции в настройках VirtueMart не получается. Давно сталкивался у клиента, но точно удалял код с файла Вирт 1
Но что по-хорошему должна показывать страница, если вставить данный тобой код?
404 страницу со статусом 404
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
А Вы проверяли ?
да, проверял, правда не на 3.8.3, а на 3.8.5, но думаю это не важно, потому что по этой теме решенное issue на гите еще от 2011-го года.

Я перед тем как написать проверил и на Joomla 3.8.3, а тема актуальная, ка я и писал еще с Joomla 1.5, и отключением показа иконки эмэйл не решается.
что именно вы проверили? я же написал, про форму вы правы, форма будет показана. но письмо вы не отправите. вы его отправите только если знаете заранее сгенерированный параметр link, который генерируется конкретно для вашей сессии, если показывается иконка отправки.

И теперь отключать иконку - функционал "отправки ссылки другу"?
не понимаю вопроса. если не надо, отключайте. как и сказал @ProtectYourSite кому оно надо в 2К18?
« Последнее редактирование: 25.02.2018, 09:40:55 от dmitry_stas »
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

draff

  • Гуру
  • 5803
  • 434 / 7
  • ищу работу
форма будет показана. но письмо вы не отправите.
Каюсь, отправку формы не проверял. Но других вариантов отправки спама нет, потому как спам прекращался именно после запрета на com_mailto .
 
вы его отправите только если знаете заранее сгенерированный параметр link, который генерируется конкретно для вашей сессии,
Посмотрел- проверка ссылки со значением из сессии, что не составляет сложность для хакеров.
Код
$mailto_links = $session->get('com_mailto.links', array());
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Посмотрел- проверка ссылки со значением из сессии, что не составляет сложность для хакеров.
ну так да, все так. только вопрос в том, что этот массив в сессии будет всегда пустой, если отключен показ иконки. записи в этот массив просто не будет, соответственно не будет никакого link вообще. а без этого отправка не будет возможна, потому что соответственно проверка никогда не пройдет. действующий link можно узнать только одним способом - посмотреть именно на иконке. а без нее почту не отправить.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

draff

  • Гуру
  • 5803
  • 434 / 7
  • ищу работу
действующий link можно узнать только одним способом - посмотреть именно на иконке. а без нее почту не отправить.
Нужный линк  в форме можно прописать Я и так написал больше чем нужно.
 Нас рассудить ТС- если отпишет о результате .
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Нужный линк  в форме можно прописать
не пойму какой нужный? где его взять кроме как посмотреть на иконке? нигде. ваш link который вы указываете
Цитировать
domain/component/mailto/?tmpl=component&template=test_copy&link=d36fc9fbc684664158880160c9a97387be0b9f2c
кроме вашего сайта и вашей сессии больше нигде не пригодится, вы его можете прописывать хоть 100500 раз толку от этого будет 0. я откровенно говоря не пойму даже предмета спора. посмотрите когда и где генерируется и записывается в сессию link (т.е. где вызывается метод MailtoHelper::addLink) и все поймете. если лень искать метод, то возьмите любой сайт на Joomla, перейдите по этому адресу и попробуйте отправить письмо. и убедитесь что письма не отправляются.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4982
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
Действительно сайт открывает форму рассылки
А рассылка отправляет?
*

Евгений1980

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 0 / 0
Да, письма не отправляются. Всё возвращается на главную страницу. В любом случае malto поменяю. Но проблема, думаю, останется. Жду когда откроют мне сайт. Через пару дней наверняка опять отрубят.

Так кто-нибудь знает, что такое x-php-originating-script 23473:class.phpmailer.php?
В сети про это много пишется, не я один с такой проблемой. Но вся писанина ни о чём.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
В любом случае malto поменяю
нет никакого практического смысла это делать. если вам не нужна эта форма отправки - просто отключите показ иконки Отправить другу в настройках. в этом случае форма по прежнему будет показываться, но письмо с нее уже не отправить.

Но проблема, думаю, останется.
не факт, что останется. если у вас включен показ иконки Отправить другу то спам могли слать как раз через эту форму.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

draff

  • Гуру
  • 5803
  • 434 / 7
  • ищу работу
я откровенно говоря не пойму даже предмета спора.
Я как практик написал выше мой способ помогает., а Вы как теоретик пишете, что мой способ не помогает. Моя ссылка просто пример, чтобы открыть форму.
Еще раз поясню в поле link формы можно прописать нужное значения, без иконок .
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Еще раз поясню в поле link формы можно прописать нужное значения, без иконок .
ну так может быть скажете Б, если сказали A? сайт у меня в подписи - жду письма от практика :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Чтобы открыть форму, достаточно набрать /component/mailto/?link=blahblahblah, то есть, чтобы link был непустым. Но как уже писали, письмо не отправится, и дело тут не в теории или практике.
Еще раз поясню в поле link формы можно прописать нужное значения, без иконок .
Прописать link в адресной строке-то можно, но как его добавить в сессию под нужным ключом sha1?
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

draff

  • Гуру
  • 5803
  • 434 / 7
  • ищу работу
ну так может быть скажете Б, если сказали A? сайт у меня в подписи - жду письма от практика
Да что ж за  троллинг. Я где написал. что я практик по рассылке спама ?
Ждите своего спамера и он вас найдет.
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4982
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
Так кто-нибудь знает, что такое x-php-originating-script 23473:class.phpmailer.php?

Это значит что отправляют через расширение Joomla, если это ваш class.phpmailer.php, а не мегаскрипта по рассылке. Кстати вы про формы обратной связи не смотрели стандартные, не включено "отправить копию моего сообщения мне" или как-то там так.

У меня просто на днях так было. Хотя их бот разорился на капче.
*

draff

  • Гуру
  • 5803
  • 434 / 7
  • ищу работу
Прописать link в адресной строке-то можно, но как его добавить в сессию под нужным ключом sha1?
Посмотрите поле формы link type="hidden". А в сессию не нужно прописывать, а наоборот получить значение com_mailto.links и потом прописать в поле формы link.
Что еще нужно для отправки формы?
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Посмотрите поле формы link type="hidden".
Да причем тут скрытое поле? Форму-то вы отправите, но толку от этого не будет, потому что письмо не отправится.
Код
$link     = MailtoHelper::validateHash($this->input->get('link', '', 'post'));
P.S.
А в сессию не нужно прописывать, а наоборот получить значение com_mailto.links и потом прописать в поле формы link.
Что еще нужно для отправки формы?
Как вы его получите? А самое главное, каким образом вы до этого его туда поместите? В качестве админа вашего сайта?
« Последнее редактирование: 25.02.2018, 13:05:51 от robert »
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Посмотрите поле формы link type="hidden". А в сессию не нужно прописывать, а наоборот получить значение com_mailto.links и потом прописать в поле формы link.
Что еще нужно для отправки формы?
ну сори, я не знаю как по другому объяснить. чтобы что-то откуда то взять, это "что-то" надо туда сначала положить. чтобы получить link из сессии надо его сначала сгенерировать, а потом записать в сессию. единственное, когда это делается - это при выводе иконки
Код
$url      = 'index.php?option=com_mailto&tmpl=component&template=' . $template . '&link=' . MailtoHelper::addLink($link);
более в Joomla MailtoHelper::addLink нигде не вызывается. итого, без вывода иконки письмо не отправить, несмотря на то, что форма выводится.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

draff

  • Гуру
  • 5803
  • 434 / 7
  • ищу работу
Код

$link     = MailtoHelper::validateHash($this->input->get('link', '', 'post'));
Ну а дальше что ж не прошли. А дальше сравнивается значение из сессии и линк.Если проверка прошла письмо отправилось
Код
		$mailto_links = $session->get('com_mailto.links', array());

if (isset($mailto_links[$hash]))
{
$retval = $mailto_links[$hash]->link;
}
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
А дальше сравнивается значение из сессии и линк.Если проверка прошла письмо отправилось
ну так в этом же как раз и смысл :) как она может пройти, если линк в принципе не был сгенерирован и не был сохранен в сессии? этого линка, который вы передаете в форме - его не существует в сессии. итого проверка не будет пройдена, и письмо не будет отправлено.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Ну а дальше что ж не прошли.
Прошел :).
А дальше сравнивается значение из сессии и линк.
Не совсем :).
Но вы не ответили на вопрос
А самое главное, каким образом вы до этого его туда поместите?
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Компонент Жимолость - защита от спама и ботов

Автор Гоша_Компьютерный

Ответов: 0
Просмотров: 116
Последний ответ 11.04.2024, 15:08:41
от Гоша_Компьютерный
Спасти сайт от спама

Автор wahrenz

Ответов: 29
Просмотров: 3115
Последний ответ 23.05.2018, 16:04:09
от wahrenz
Ошибка со входом в админку. Сообщение сервера: Subdomain authorization

Автор Ayano

Ответов: 16
Просмотров: 11566
Последний ответ 02.08.2016, 17:00:16
от flyingspook
Спамят с моего сайта

Автор Alexej79

Ответов: 8
Просмотров: 1636
Последний ответ 25.07.2016, 01:07:37
от winstrool
Рассылка спама

Автор antony2606

Ответов: 30
Просмотров: 4575
Последний ответ 07.08.2015, 22:06:42
от wishlight