Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 5911 Просмотров

Мне надо чтобы каждый товар имел помимо веса и габаритных размеров еще несколько свойств, напр. скорость, мощность, объём.

Там есть кнопка "добавить свойство" , я ее нажимаю, свойство добавляется, но значение свойству где задавать я не вижу.


подскажите. Заранее благодарен.

Re: Как добавить свойство товару
« Ответ #2 : 23.05.2008, 10:58:12 »
Ну если никто не знает как пользоваться свойствами, расскажите как пользоваться типами.
только мне надо чтобы при просмотре товара не требовалось что-то вводить или выбирать, а надо чтобы просто отображалось еще 3 характеристики помимо веса и габаритов
*

morph

  • Давно я тут
  • 923
  • 105 / 0
Re: Как добавить свойство товару
« Ответ #3 : 23.05.2008, 13:52:25 »
млин,что в вашем понимании свойства?В виртуе свойства используються для отличия товаров.Добавил свойство "Размер" - получил дочерний товар.... и в том же духе - как понял вам этого не надо. - надо чтоб в админке появились новые поля,чтоб потом выводились эти данные на сайте?- вот и говорю использовать типы,или ручками добавляйте поля.
http://truetug.info/rukovodstvo/7.-tipyi-i-atributyi-tovarov.html читаем :)

Re: Как добавить свойство товару
« Ответ #4 : 23.05.2008, 20:16:42 »
Спасибо Огромное за ссылку,
+1
никак не мог найти теории по VirtueMart, кроме этого форума, если кто знает еще полезную теорию где почитать пожалуйста кинте ссылки...

но осталось несколько неясностей:
1. В базе есть таблицы vm_product_attribute и vm_product_attribute_sku, в них какраз сохраняются свойства при добавлении, но как их вывести в карточке товара, какой заглушкой я не пойму никак.

2. Есть ли возможность в компонет сортировки добавить сортировку по параметру из типа, если использовать типы?
*

morph

  • Давно я тут
  • 923
  • 105 / 0
Re: Как добавить свойство товару
« Ответ #5 : 24.05.2008, 10:13:12 »
Цитировать
1. В базе есть таблицы vm_product_attribute и vm_product_attribute_sku, в них какраз сохраняются свойства при добавлении, но как их вывести в карточке товара, какой заглушкой я не пойму никак.
такую заглушу если уж надо так - нет - надо самому писать запрос и описывать ее.
Цитировать
никак не мог найти теории по VirtueMart, кроме этого форума, если кто знает еще полезную теорию где почитать пожалуйста кинте ссылки...
virtuemart.ru и метод тыка)))
Цитировать
2. Есть ли возможность в компонет сортировки добавить сортировку по параметру из типа, если использовать типы?
сортировки по типам нет - тоже ковырять надо
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Перестал работать стандартный "Менеджер файлов" для загрузки изображений к товару

Автор SavinM

Ответов: 5
Просмотров: 2996
Последний ответ 26.04.2012, 15:56:50
от aleks_yug
Как добавить новое поле в админку vm?

Автор Ole888

Ответов: 11
Просмотров: 6614
Последний ответ 18.01.2012, 00:32:51
от olf
Как добавить корзину, список последних товаров, поиск товаров на первую страницу joomla?

Автор X3MAL

Ответов: 2
Просмотров: 3258
Последний ответ 24.12.2010, 22:30:13
от terr
Добавить товары в модуль рекомендуем

Автор nOObMeister

Ответов: 4
Просмотров: 3634
Последний ответ 13.12.2010, 18:02:00
от mazdie
если стоимость заказа меньше 1000руб, тогда добавить 100руб.

Автор vacione

Ответов: 2
Просмотров: 2611
Последний ответ 05.09.2008, 13:59:59
от vacione