0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 19 Ответов
  • 3627 Просмотров
*

phvsfpgs

  • Захожу иногда
  • 198
  • 1 / 0
Защита от копирования
« : 16.04.2018, 17:27:24 »
1. Подскажите хороший и удобный плагин от копирования материала, проверенный лично вами для Joomla 3. Есть сайты которые в наглую копируют весь контент из за этого, посещаемость сайта рухнула до небывалых низов. (Я знаю что через F12 и так скопируют, но это лишним не будет.)

2. Нужен ещё плагин, который будет приписывать обратную ссылку к скопированному тексту в конце.

Пример:

Повседневная практика показывает, что рамки и место обучения кадров позволяет оценить значение существенных финансовых и административных условий. Таким образом постоянное информационно-пропагандистское обеспечение нашей деятельности в значительной степени обуславливает создание направлений прогрессивного развития.
© читать подробнее на Joomla 3.x: Общие вопросы

Ответы найди в интернете не принимаются, мне нужны плагины, модули которыми все пользуются и проверенные временем.
*

NewUsers

  • Живу я здесь
  • 2307
  • 214 / 0
  • +375 (25) 627-16-99 (WhatsApp, Telegram)
Re: Защита от копирования
« Ответ #1 : 16.04.2018, 17:38:21 »
1. Подскажите хороший и удобный плагин от копирования материала, проверенный лично вами для Joomla 3. Есть сайты которые в наглую копируют весь контент из за этого, посещаемость сайта рухнула до небывалых низов. (Я знаю что через F12 и так скопируют, но это лишним не будет.)

2. Нужен ещё плагин, который будет приписывать обратную ссылку к скопированному тексту в конце.

Пример:

Повседневная практика показывает, что рамки и место обучения кадров позволяет оценить значение существенных финансовых и административных условий. Таким образом постоянное информационно-пропагандистское обеспечение нашей деятельности в значительной степени обуславливает создание направлений прогрессивного развития.
© читать подробнее на Joomla 3.x: Общие вопросы

Ответы найди в интернете не принимаются, мне нужны плагины, модули которыми все пользуются и проверенные временем.
https://devaka.ru/articles/zashita-kontenta
Занимаюсь создание расширений для Joomla 3.10.x и 4.2.x | Доработка и настройка сайтов. Занимаюсь создание Интернет магазинов с нуля на собственном компоненте + оптимизация загрузки страницы (после предоставляю техподдержку).
Работа с DOM деревом на PHP
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Re: Защита от копирования
« Ответ #2 : 16.04.2018, 18:14:22 »
мне нужны плагины
Они вам ничем не помогут - так, против дураков, а их, как понимаете, мало. Выходы вижу только в регистрации (или как там оно называется, я не SEO-шник :)) своего контента у поисковиков.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Защита от копирования
« Ответ #3 : 16.04.2018, 18:31:40 »
Есть сайты которые в наглую копируют весь контент из за этого, посещаемость сайта рухнула до небывалых низов. (Я знаю что через F12 и так скопируют, но это лишним не будет.)
та ну кто ж его вручную то копирует? :) это делается в автоматическом режиме, парсинг называется. против которого как и сказал @robert все эти ухищрения абсолютно бесполезны. "защита" сработает от легальных пользователей вашего сайта, кто захочет вашей информацией поделиться. а от парсинга защиты по сути не существует. как бы "глупо" не звучали советы типа "не хочешь чтобы твою информацию копировали не выкладывай ее в интернет", тем не менее иного так и не придумали.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

AdWeb

  • Давно я тут
  • 879
  • 31 / 3
Re: Защита от копирования
« Ответ #4 : 16.04.2018, 19:02:36 »
Они вам ничем не помогут - так, против дураков, а их, как понимаете, мало. Выходы вижу только в регистрации (или как там оно называется, я не SEO-шник :)) своего контента у поисковиков.
на гугл+ через привязку авторства вроде можно, но я не отслеживал насколько оно влияет
| Хороший Хостинг | Купить Хикашоп | Каталог перекладів Joomla компонентів
PS. спасибо кидать через вебмани: R152456839841 если плюсикофф не хватает :)
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Защита от копирования
« Ответ #5 : 16.04.2018, 19:04:08 »
насколько помню @Missile вроде бы писала, что занималась этой темой...
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

ProtectYourSite

  • Живу я здесь
  • 2356
  • 135 / 4
  • Безопасность вебсайтов
Re: Защита от копирования
« Ответ #6 : 16.04.2018, 19:19:49 »
Могу посоветовать в Яндекс вебмастере добавлять тексты до публикации на сайте,  тогда поисковик будет знать первоисточника статей. В Google не помню, есть ли такое,  да и там немного другой алгоритм ( Google важен не первоисточник, а как подаётся контент). Но для ускорения индексации стоит просматривать как гуглобот новые страницы.
По поводу скриптов защиты, ставил себе подобный на сайт, потом снёс нафиг, мешает только,  да и посетителям мешал скопировать полезную информацию.
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4980
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
Re: Защита от копирования
« Ответ #7 : 17.04.2018, 08:23:04 »
Да, подобные плагины мусор и защита от дурака. JavaScript в браузере выключить... А раньше у мозиллы был режим "для чтения".
*

ProtectYourSite

  • Живу я здесь
  • 2356
  • 135 / 4
  • Безопасность вебсайтов
Re: Защита от копирования
« Ответ #8 : 17.04.2018, 10:11:31 »
JavaScript в браузере выключить... А раньше у мозиллы был режим "для чтения".
Многие боты парсят с RSS лент, их не все отключают. А там и отключать ничего не надо, весь контент на блюдечке.
*

phvsfpgs

  • Захожу иногда
  • 198
  • 1 / 0
Re: Защита от копирования
« Ответ #9 : 18.04.2018, 11:27:15 »
Многие боты парсят с RSS лент, их не все отключают. А там и отключать ничего не надо, весь контент на блюдечке.

А как отключить в Joomla 3 RSS ленту основной страницы, копируется материалы только главной страницы. Как её защитить?

1. Причина защиты, гугл блокирует май сайт в поисковике думая что я копирую с того сайта, который копирует у меня, и его на первые места ставит, а мой сайт вообще удаляет из поиска.

2. Яндекс вообще удалил оба сайта из поисковика меня и того что копирует. Сайт теперь на нулях.
« Последнее редактирование: 18.04.2018, 11:31:14 от phvsfpgs »
*

AdWeb

  • Давно я тут
  • 879
  • 31 / 3
Re: Защита от копирования
« Ответ #10 : 18.04.2018, 11:36:28 »
1. Причина защиты, Google блокирует май сайт в поисковике думая что я копирую с того сайта, который копирует у меня, и его на первые места ставит, а мой сайт вообще удаляет из поиска.
настройте авторство материалов, через гугл+
| Хороший Хостинг | Купить Хикашоп | Каталог перекладів Joomla компонентів
PS. спасибо кидать через вебмани: R152456839841 если плюсикофф не хватает :)
*

arma

  • Завсегдатай
  • 1753
  • 81 / 3
Re: Защита от копирования
« Ответ #11 : 18.04.2018, 11:58:55 »
Google блокирует май сайт в поисковике думая что я копирую с того сайта, который копирует у меня, и его на первые места ставит, а мой сайт вообще удаляет из поиска.

2. Яндекс вообще удалил оба сайта из поисковика меня и того что копирует. Сайт теперь на нулях.
Если вы про свой сайт о компьютерных играх, то признайтесь, что не сами обзоры пишите. Сами откуда-то копи-пастете. Вот и выкинули с поиска.
*

AdWeb

  • Давно я тут
  • 879
  • 31 / 3
Re: Защита от копирования
« Ответ #12 : 18.04.2018, 12:09:31 »
Если вы про свой сайт о компьютерных играх, то признайтесь, что не сами обзоры пишите. Сами откуда-то копи-пастете. Вот и выкинули с поиска.
о да, там кто раньше встал того и тапки, я гайды писал одно время и собственные материалы, которые реально актуальны, были в топе выдачи
| Хороший Хостинг | Купить Хикашоп | Каталог перекладів Joomla компонентів
PS. спасибо кидать через вебмани: R152456839841 если плюсикофф не хватает :)
*

phvsfpgs

  • Захожу иногда
  • 198
  • 1 / 0
Re: Защита от копирования
« Ответ #13 : 18.04.2018, 12:11:35 »
Если вы про свой сайт о компьютерных играх, то признайтесь, что не сами обзоры пишите. Сами откуда-то копи-пастете. Вот и выкинули с поиска.

Если вы не читаете суть проблемы, попрошу воздержаться от комментария. Если вам лень читать, то задам вам лично вопрос. Как удалить из Joomla 3 RSS ленту с которой копируют десятки сайтов роботов подчистую всю информацию, тем самым подвергая сайт блокировки.

Возможно эта какая та уязвимость Joomla на этом форуме была подобная тема Joomla 1.5 у человека также всё перелетало на другие сайты под чистую, пока он не удалил RSS с главной страницы.
« Последнее редактирование: 18.04.2018, 12:14:41 от phvsfpgs »
*

draff

  • Гуру
  • 5803
  • 434 / 7
  • ищу работу
Re: Защита от копирования
« Ответ #14 : 18.04.2018, 12:15:29 »
А как отключить в Joomla 3 RSS ленту основной страницы
Была тема, где задавали вопрос о редиректе на 404. В .htaccess
Код
RewriteCond %{QUERY_STRING} ^format=feed&type=rss?$
RewriteRule ^(.*)$  /404.html? [L,R=301]
*

AdWeb

  • Давно я тут
  • 879
  • 31 / 3
Re: Защита от копирования
« Ответ #15 : 18.04.2018, 12:21:01 »
Если вы не читаете суть проблемы, попрошу воздержаться от комментария. Если вам лень читать, то задам вам лично вопрос. Как удалить из Joomla 3 RSS ленту с которой копируют десятки сайтов роботов подчистую всю информацию, тем самым подвергая сайт блокировки.

Возможно эта какая та уязвимость Joomla на этом форуме была подобная тема Joomla 1.5 у человека также всё перелетало на другие сайты под чистую, пока он не удалил RSS с главной страницы.
ну так проверьте шо у вас в компоненты - новостная лента, если оно не настроено то никто ничего оттуда не должен вытаскивать, если вам оно не надо просто удаляете там все и вопрос должен быть решен, ну либо просто делаете как написали выше редирект на 404
| Хороший Хостинг | Купить Хикашоп | Каталог перекладів Joomla компонентів
PS. спасибо кидать через вебмани: R152456839841 если плюсикофф не хватает :)
*

phvsfpgs

  • Захожу иногда
  • 198
  • 1 / 0
Re: Защита от копирования
« Ответ #16 : 18.04.2018, 12:34:06 »
Была тема, где задавали вопрос о редиректе на 404. В .htaccess
Код
RewriteCond %{QUERY_STRING} ^format=feed&type=rss?$
RewriteRule ^(.*)$  /404.html? [L,R=301]

Спасибо, через неделю напишу результат.
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Re: Защита от копирования
« Ответ #17 : 18.04.2018, 20:23:43 »
насколько помню @Missile вроде бы писала, что занималась этой темой...
Не, я не технической частью - я с юридической стороны боролась. Технически тут мало что можно сделать. Я, конечно, подсовывала парсеру вместо обычных иллюстраций картинки с текстом "этот сайт неправомерно копирует статьи с сайта такого-то", но эта мера не особо эффективна. Некоторым читателям будет плевать на картинки, если есть текст, поисковики тоже проиндексируют без проблем.
Сразу скажу, что залог успешной борьбы с подобными явлениями (в правовом аспекте) - это терпение и настойчивость. Но отмечу, что контент у меня специфичный, не особо популярный. Если же жертвой парсеров станет сайт с популярной тематикой, то борьба будет напоминать вычерпывание моря ложкой. В таких случаях лучший метод - улучшать свой сайт, поведенческие характеристики, трастовость и пр.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Защита от копирования
« Ответ #18 : 18.04.2018, 20:29:47 »
Не, я не технической частью - я с юридической стороны боролась. Технически тут мало что можно сделать.
ага, я как раз это и имел в виду
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

phvsfpgs

  • Захожу иногда
  • 198
  • 1 / 0
Re: Защита от копирования
« Ответ #19 : 23.04.2018, 16:51:15 »
Была тема, где задавали вопрос о редиректе на 404. В .htaccess
Код
RewriteCond %{QUERY_STRING} ^format=feed&type=rss?$
RewriteRule ^(.*)$  /404.html? [L,R=301]

Спасибо помогло! Уязвимость материалов устранена, сайт пошёл вверх. Значит при установке Joomla любой версии лучше сразу избавляться от этой ссылки RSS - https://@.ru/?format=feed&type=rss, дабы сотни роботов не дублировали материалы, а ваш сайт не попал под блок поисковиков.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Защита сайта на Joomla 3

Автор Alex_gs

Ответов: 4
Просмотров: 755
Последний ответ 11.06.2021, 19:39:07
от R31rus
Защита сайта: 301 редирект со страниц регистрация, восстановление логина и пар

Автор lukum

Ответов: 9
Просмотров: 569
Последний ответ 01.12.2020, 19:13:46
от Kostelano
Защита картинок WEBP-файл

Автор phvsfpgs

Ответов: 9
Просмотров: 1024
Последний ответ 04.12.2019, 16:43:15
от khan-alex
Защита сайта

Автор Alivio

Ответов: 12
Просмотров: 725
Последний ответ 12.12.2018, 11:21:34
от Alivio
Защита, привязка сайта Joomla к домену

Автор Dannik

Ответов: 20
Просмотров: 1279
Последний ответ 11.06.2018, 22:53:38
от Dannik