0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 763 Просмотров
*

urry

  • Захожу иногда
  • 109
  • 0 / 0
Теги base и canonical
« : 21.04.2018, 22:01:43 »
Здравствуйте уважаемые форумчане!

Прошу совета. Столкнулся со странной для меня ситуацией. Некоторое время назад установил плагин для назначения канонических товаров (избавления от дублей), через некоторое время решил посмотреть, все ли работает как надо, какие теперь экземпляры товаров попадают в поисковую выдачу.

Нашел пару таких товаров и увидел, что отображаются они не в тех категориях, которые назначены каноническими. Стал смотреть код страниц в браузере и увидел странную вещь: в теге Canonical указана ссылка на ту страницу, что мне нужно, однако в коде каждой страницы есть еще и тег base href=URL. Так вот товар выводится  в поисковой выдаче Яндекс не с тем URL, который указан в canonical, а c тем URL, который указан у тега Base. Соответственно, выводится экземпляр товара не из той категории, в которой мне нужно его показывать.

Мне всегда казалось, что тег Base это несколько про другое, уж точно не про то, какую страницу из дублей включать в поисковую выдачу.

Вот пример такой страницы:

https://samokraska.ru/decohobby/marabu-acrylcolor

Помогите, пожалуйста, понять в чем дело. В моем представлении с тегами base и canonical все должно быть наоборот. А также, если кто-то знает, подскажите место, где переопределяется base и будут ли проблемы, если этот тег вообще убрать со страниц?

Спасибо!

*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Теги base и canonical
« Ответ #1 : 21.04.2018, 22:33:15 »
Мне всегда казалось, что тег Base это несколько про другое, уж точно не про то, какую страницу из дублей включать в поисковую выдачу.
так и есть. добавляется из canonical, base это другое. скорее всего просто еще не прошла индексация, и поисковик не обновил канонические ссылки.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

urry

  • Захожу иногда
  • 109
  • 0 / 0
Re: Теги base и canonical
« Ответ #2 : 21.04.2018, 22:37:13 »
Да, была мысль, что может еще не прошла переиндексация, неделя прошла. Спасибо, буду ждать дальше, еще через недельку проверю.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Название товара и HTML теги

Автор fiter

Ответов: 17
Просмотров: 1543
Последний ответ 18.11.2020, 12:27:41
от kit2m2
Метки, ключевые слова, теги, tags и пр. названия - в JoomShopping

Автор Beer

Ответов: 24
Просмотров: 3753
Последний ответ 23.04.2020, 13:41:03
от nevigen
Rel canonical для товаров и категорий JoomShopping

Автор Expert-Moto

Ответов: 10
Просмотров: 1274
Последний ответ 19.03.2020, 11:16:16
от kit2m2
Удаляются html теги и форматирование после сохранения текста в JoomShopping

Автор Malmox

Ответов: 9
Просмотров: 879
Последний ответ 20.03.2018, 20:17:57
от Malmox
Перенесено: [Решено] И еще раз rel="canonical" для производителей товаров в JoomShoppinge

Автор b2z

Ответов: 0
Просмотров: 741
Последний ответ 06.12.2016, 16:46:45
от b2z