Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 10 Ответов
  • 1277 Просмотров
*

Expert-Moto

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Здравствуйте. Заметил, что категории и товары доступны по разным URL. Например, не только по ссылке

site.ru/category/subcategory/product

но и по

site.ru/subcategory/product

Это огромный минус для SEO, потому что в теории возможно появление множества дублей страниц, особенно если товаров много.

Интересует решение (плагин или код шаблона), который бы ставил тег rel canonical на полный путь страницы, например, site.ru/category/subcategory/product

Подскажите, пожалуйста, кто знает, как это сделать. Спасибо.
*

gartes

  • Завсегдатай
  • 1859
  • 142 / 6
  • Е = mс²
Ну и в чем трабла  ??
в .htacess - напишите редир - что если
есть - subcategory
то редир /subcategory/product

Или Вам решение сразу сказать ?
Без обид!! ---  просто готового не имею ! но если  надо то напишу ! -- если было бы - то -  сказал !
В общем мой совет - смотрите  доки по mod_rewrite
PS - Ну и надо понимать что такое регулярное выражение !!!
- Если будут трудности в освоении обращайтесь !! ))
skype : agroparknew
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Здравствуйте. Заметил, что категории и товары доступны по разным URL

Потому что нужно правильную структуру меню строить, чтобы не было дублей.

Вот пояснение - Алиас вложенных категорий (ссылки на товар делать не нужно, только на категории)
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

Expert-Moto

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Всем спасибо за ответы.

nevigen, плагин Product canonical мне не подходит. Он для товаров, которые лежат в нескольких категориях. В моем случае каждый товар в одной категории.

kit2m2, прочитал сообщение по ссылке. Смотрите, там в пример приведен сайт mobimaster22 ru/shop/aksessuary/garnitury-naushniki

Если я перейду по ссылке mobimaster22 ru/shop/garnitury-naushniki, то отобразится что-то непонятное с кодом 200. Соответственно может проиндексироваться мусорная страница.

Редирект как-то костыльно. Может у кого-то еще есть варианты? Может даже платное, но недорогое?
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Если я перейду по ссылке mobimaster22 ru/shop/garnitury-naushniki, то отобразится что-то непонятное с кодом 200. Соответственно может проиндексироваться мусорная страница.

Вопрос: А зачем по этой ссылке переходить? Просто побаловаться?

Такой ссылки нет на сайте, робот баловаться не будет и переходить по ней не будет, соответственно как Вы выражаетесь "мусорная страница" проиндексироваться - НЕ МОЖЕТ!

По моему Вы, что-то мудрите...
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

draff

  • Гуру
  • 5803
  • 434 / 7
  • ищу работу
Если я перейду по ссылке mobimaster22 ru/shop/garnitury-naushniki, то отобразится что-то непонятное с кодом 200.
Открылась страница со всеми товарами .
А вот что забыли указать в пункте меню на главную ЖШ метаданные, на странице shop их нет, это неправильно .
п.с.
Исправил, из-за субъектности .
« Последнее редактирование: 19.03.2020, 11:10:30 от draff »
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Вы забили указать в пункте меню на главную ЖШ метаданные, на странице shop их нет .
Причем тут это? Это к этой теме не относиться. Я не занимаюсь этим сайтом.
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Открылась страница со всеми товарами

Все верно открылась, но зайдет на нее только человек. Для робота она скрыта. У него просто нет шансов ее найти.
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

draff

  • Гуру
  • 5803
  • 434 / 7
  • ищу работу
Причем тут это? Это к этой теме не относиться. Я не занимаюсь этим сайтом.
Походя указал. Ок не Вы, значит другой кто то сделал неправильно.
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
значит другой кто то сделал неправильно
Они просто не заполнены, как и на других страницах... Есть такой процесс, перед продвижением сайта - называется СЕО-оптимизация, в зависимости от контента страницы.
До этого не дошли.

Кстати, незаполненные мета-теги - это не критично
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться