Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 7 Ответов
  • 961 Просмотров
*

hels

  • Захожу иногда
  • 205
  • 0 / 0
В аналитике переходы по непонятным ссылкам что делать?
вот лист:
https://****/component/jcomments/captcha/40197
https://****/modules/mod_accordeonck/themes/simple/mod_accordeonck_css.php
https://****/component/jcomments/captcha/
как я понимаю боты прощупывают сайт на уязвимости, что делать как их скрыть или запретить доступ без последствий для работы этих модулей, компонентов?
*

hels

  • Захожу иногда
  • 205
  • 0 / 0
*

draff

  • Гуру
  • 5803
  • 434 / 7
  • ищу работу
Отключить плагин Перенаправление и очистить неопубликованные ссылке в компоненте Перенаправление
*

palexa

  • Завсегдатай
  • 1108
  • 88 / 0
Отключить плагин Перенаправление и очистить неопубликованные ссылке в компоненте Перенаправление
Идеальный ответ, на идеальный вопрос
*

hels

  • Захожу иногда
  • 205
  • 0 / 0
Отключить плагин Перенаправление и очистить неопубликованные ссылке в компоненте Перенаправление
а разве что-то изменится с отключением плагина Перенаправление? т.е. уже нельзя будет попасть по этим кривым ссылкам? или просто через этот плагин перенаправлять на главную страницу? Прошу если возможно объяснить как влияет выключение плагина Перенаправление на дальнейшие переходы по корявым ссылкам, при том, что плагин эти ссылки автоматом никуда не перенаправляет.. Спасибо.
« Последнее редактирование: 17.05.2018, 13:28:58 от hels »
*

draff

  • Гуру
  • 5803
  • 434 / 7
  • ищу работу
Я не могу гарантировать что боты не будут переходить по ссылкам, но что  Google индексирует ссылки с компонента Перенаправление, даже не опубликованные - это факт 100%, поскольку была уже не одна тема . И везде этот совет помогал убрать тысячи ссылок с Google, правда не сразу и при корректной отдаче 404 .
*

hels

  • Захожу иногда
  • 205
  • 0 / 0
Я не могу гарантировать что боты не будут переходить по ссылкам, но что  Google индексирует ссылки с компонента Перенаправление, даже не опубликованные - это факт 100%, поскольку была уже не одна тема . И везде этот совет помогал убрать тысячи ссылок с Google, правда не сразу и при корректной отдаче 404 .
Спасибо за объяснение, решил сделать как вы и написали, выключил плагин, ринулся удалять ссылки, а они не удаляются.. выделил все ссылки жму кнопку "В корзину" и ничего не происходит..
*

hels

  • Захожу иногда
  • 205
  • 0 / 0
почему через Joomla не удаляло я не знаю, но я все удалил через SQL, а именно почистил таблицу ***_redirect_links
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Непонятные символы в конце каждой статьи после сохранении редактирования

Автор Анастасия Гвоздева

Ответов: 2
Просмотров: 1071
Последний ответ 19.03.2019, 15:01:41
от draff
Как убрать index.php из ссылки в Joomla 2.5.4

Автор Sielena

Ответов: 56
Просмотров: 46189
Последний ответ 25.02.2019, 20:09:43
от zorlyglaiz
Что делать, если хакнули сайт?

Автор Gandriyko

Ответов: 2
Просмотров: 1338
Последний ответ 12.03.2018, 16:19:47
от draff
Непонятные страницы

Автор w00p

Ответов: 19
Просмотров: 1717
Последний ответ 06.02.2018, 16:49:49
от SeBun
Навигация на странице. Почему не все ссылки работают?

Автор Ирина Поехали

Ответов: 0
Просмотров: 1133
Последний ответ 24.01.2018, 11:58:14
от Ирина Поехали